Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 12.04.2019

В Белгороде начался капитальный ремонт дорог на шести участках

«BE LIVE» 

Капитальный ремонт дорог идёт на улицах Железнодорожной, Харьковской, Супруновской, Студенческой, проспекте Славы от проспекта Богдана Хмельницкого до улицы Сумской, улице Некрасова от улицы Мичурина до проспекта Богдана Хмельницкого и улице Садовой.

Капитальный ремонт дорог в Белгороде проходит в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Читать дальше...

Участники и инвалиды ВОВ оформили более 700 бесплатных билетов на поезда с отправлением в мае

Mskagency.ru (Москва) 

12.04.2019 22:08. Агентство "Москва".

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны оформили более 700 бесплатных билетов на поезда с отправлением в мае 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

К какому кадастровому инженеру обращаться? Рейтинг Управления Росреестра по Белгородской области за март 2019 г.

Росреестр 

Управлением Росреестра по Белгородской области составлен рейтинг кадастровых инженеров, подготовивших документы при осуществлении кадастровой деятельности, по результатам рассмотрения которых было принято наименьшее либо наибольшее количество решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав  в марте 2019 года.

Читать дальше...

Samsonite выпустил первый в мире чемодан из переработанного полипропилена

РИА Мода 

Бренд Samsonite анонсировал выпуск первой в мире коллекции чемоданов, изготовленных из полипропилена, полученного путем переработки использованного пластика, сообщается в пресс-релизе компании.

Читать дальше...

Белгородский бизнес-омбудсмен рассказал, на что жалуются предприниматели

«Белпресса» (Белгород) 

На начало 2019-го в Белгородской области зарегистрировано 64,7 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса, в этом секторе занят каждый четвёртый трудоспособный белгородец. Оборот малого бизнеса за 2018 год оценивается в 790 млрд рублей.

«Книжная полка». Пять книг о космосе, которые мы советуем прочитать

FONAR.TV (Белгород) 

«Автостопом по галактике», Дуглас Адамс

Это культовое произведение английской фантастики, занимающее четвертое место в списке «200 лучших книг по мнению BBC». Дугласу Адамсу удалось создать фантастический роман о путешествиях по космосу, полный сатиры, юмора и абсурда. Планету Земля собираются уничтожить инопланетяне, чтобы построить на освободившемся месте межзвёздное шоссе. Несмотря на такую мрачную завязку сюжета, автор книги умудряется веселить читателя, доводя до слёз. Главному герою... Читать дальше...



История развивается по спирали и Европа опять ждет, что «русские придут».

«В Объективе - Актуальные новости» 

Запад не зря боится: СССР мог разгромить НАТО еще 40 лет назад.

Надо полагать, что во время встречи лидеров «большой тройки» в Ялте в феврале 1945 года под занавес Второй мировой войны, с самыми благими намерениями участвовал в переговорах Сталин. Все-таки принимающая сторона, кавказское гостеприимство, хлеб, вино, шашлыки, однако хитрый прищур, покручивание кончика уса, взгляд охотника на «жирную перепелку» и «хромую утку», свидетельствовали о том, что Черчиллю и Рузвельту он не особо верит. Читать дальше...

В Губкине осудили мужчину, который убил брата за допитый алкоголь

«BE LIVE» 

Губкинец обиделся на брата за то, что тот допил алкоголь. Мужчина несколько раз ударил родственника рукояткой топора по голове.

Суд приговорил 69-летнего жителя Губкина к наказанию в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщили в СУ СКР по Белгородской области.

Читать дальше...

Пандоматы – новые точки для приема вторсырья в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В Белгороде появился первый пандомат – аппарат для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Пилотный проект по установке нескольких пандоматов в областном центре инициировал «Центр экологической безопасности» совместно с питерскими единомышленниками. В северной столице сеть таких аппаратов работает давно и весьма успешно. В чем их плюсы для простых граждан? Каковы планы по развитию сети? И как оцениваются шансы на успех пилотного проекта в Белгородской области? На эти... Читать дальше...

Менеджера белгородской турфирмы отправили в тюрьму на шесть лет

ИА REGNUM 

Обратившиеся в компанию клиенты остались без денег и без путёвок.   В Белгородской области суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве менеджера туристической фирмы, который обманом получил от клиентов почти 10 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры...

Сарапульский музей откроет выставку к юбилею Калашникова

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Среди экспонатов выставки – личные вещи легендарного конструктора, документы и фотографии. С 24 апреля в Сарапульском музее-заповеднике начнет работу выставочный проект «Легендарный Калашников», посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова – оружейного конструктора, генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации, изобретателя всемирно известного АК-47.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Афиша выходного дня в Саратове

Регион 64 

В Саратове в выходные запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести 13 и 14 апреля, вы можете узнать из афиши, подготовленной ИА «Регион 64».

13 апреля в 11:00 - кофейня Get together - девичник. Вход 600 рублей.

13 апреля с 14:00 до 19:00 - арт-студия «Колибри» - мастер-классы по рисованию. Стоимость от 550 рублей.

13 апреля в 15:00 - Лицей-интернат естественных наук - тотальный диктант.

13 апреля в 15:00 - галерея «Каштан»... Читать дальше...

В центре Белгорода ограничат движение машин 20 апреля

«BE LIVE» 

Это связано с проведением "Парада профессий" 20 апреля.

В Белгороде 20 апреля в 10:00 на площадке у спортивного комплекса С. Хоркиной НИУ «БелГУ» откроется выставка-ярмарка образовательных учреждений области «Парад профессий».

Читать дальше...

Свыше 700 бесплатных билетов на майские поезда оформили инвалиды и участники Великой Отечественной войны

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Инвалиды и участники Великой Отечественной войны оформили свыше 700 бесплатных билетов на поезда, которые отправятся в мае. Это на 16% превышает количество проездных документов, бесплатно оформленных на аналогичную дату прошлого года. Об этом информирует пресс-служба РЖД. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны планируют совершить поездки в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Смоленск, Ярославль, Белгород, Псков, Нижний Новгород, Адлер, Курск, Брянск, Волгоград, Вологду, Воронеж. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.04.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

К ZOV добавилась группировка N. Военные заблокировали подъезды к Белгороду