Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 22.04.2019

Самую секретную подлодку России спустят на воду в Северодвинске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Уже завтра, 23 апреля, подводная лодка «Белгород» будет спущена со стапеля северодвинской верфи «Севмаш». 

Как сообщают федеральные СМИ, подлодка будет оснащена специальными мини-субмаринами типа «Лошарик» и атомными беспилотными торпедами «Посейдон», которые рассматриваются  минобороны России, как новые средства ядерного сдерживания. 

Судьба у подлодки «Белгород» непростая. Корабль был заложен еще в 1992 году, как однотипная «Курску» АПЛ проекта «Антей». Однако из-за развала СССР... Читать дальше...

Ивнянец выпал из окна больницы

«BE LIVE» 

Мужчина погиб. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего.

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели в Белгороде жителя Ивнянского района 1958 года рождения.

Читать дальше...

Белгородские волонтёры отправятся на Бессмертный полк в Москву

Novostnash.ru 

Белгородские волонтёры отправятся на Бессмертный полк в Москву (Фото: Открытый Белгород)В Москву на автобусе отправятся 50 человек. В качестве поощрения мы отправляем их на Красную площадь, они будут участвовать в организации главного шествия Бессмертного полка.«Нужно прислать историю своего предка, приложить его фотографию. В этом году 50 самых активных белгородских волонтёров поучаствуют в главном шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.Белгородские волонтёры отправятся на Бессмертный полк в Москву (Фото... Читать дальше...

Уплывшего на лодке белгородца не могут найти вторые сутки

Bel.ru

Поисковый отряд «Лиза Алерт» ищет добровольцев для помощи в поисках. 21 апреля рано утром 22-летний мужчина уплыл на лодке в селе Щетиновка Белгородского района и с тех пор его местонахождение неизвестно. Приметы: рост 170-175 см, спортивного телосложения, волосы русые, глаза светлые. Был одет в рабочую форму камужляжной расцветки. Всех, кто видел Владислава Гладышева или знает, где он находится, просят сообщить на горячую линию отряда 8-800-700-54-52 или в полицию – 02 и 102 с мобильного телефона.

Трех граждан Молдовы не пустили в Украину из-за "запрещенной символики"

Noi.md (ru) 

Попытку «провезти на территорию Украины запрещенную символику» предотвратили Военнослужащие Белгород-Днестровского и Могилев-Подольского погранотрядов. Украинские пограничники продолжают активную борьбу с пропагандой георгиевской (гвардейской) ленты. На этот раз запрещенный к ввозу на территорию страны символ был обнаружен у трех граждан Молдовы и одного гражданина Болгарии. Нарушители пытались

Владельцы собак будут отвечать за действия своих питомцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Октябрьском суде Белгорода продолжается судебное разбирательство по иску мамы девочки, серьезно пострадавшей от укусов собаки. Последствия тяжелейших травм дают о себе знать и спустя три года. И этот суд – уже второй по делу о нападении животного. Почему мы беремся ввести вас в курс разбирательства именно сейчас? Потому что хотим поговорить об ответственности всех владельцев собак. Для них закон теперь писан.



"НАТО в страхе от морского монстра": Западу нечем ответить российской подлодке "Белгород"

Блог сайта «Политпазл» 

Западные СМИ оценили возможности российской подводной лодки «Белгород», которая в скором времени поступит на вооружение армии РФ. По мнению экспертов, субмарина заставит Североатлантический альянс учесть новые риски в случае вооруженного конфликта с Россией.

Читать дальше...

НАТО нечем защититься от российского «морского монстра»

PolitPuzzle.ru 

Западные СМИ оценили возможности российской подводной лодки «Белгород», которая в скором времени поступит на вооружение армии РФ. По мнению экспертов, субмарина заставит Североатлантический альянс учесть новые риски в случае вооруженного конфликта с Россией. Обозревателей британского таблоида The Sun поразила мощь «морского монстра», которого они увидели в новой российской атомной подводной лодке К-329 «Белгород». Издание отмечает, […]

В Белгородской области объявлен срочный поиск мужчины, который уплыл на лодке [розыск]

FONAR.TV (Белгород) 

Волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт» начали срочный поиск 22-летнего Владислава Гладыщева, который утром 21 апреля уплыл на лодке из села Щетиновка Белгородского района. Всех, кому известно о местонахождении пропавшего, просят позвонить на горячую линию отряда 8 800 700 54 52 или в полицию по телефонам «02» и «102».

Белгородцы смогут доехать до кладбищ на дополнительных автобусах

«BE LIVE» 

В Белгороде на Пасху организуют дополнительное движение автобусов.

В Белгороде в день празднования Светлого Христова Воскресения, 28 апреля, с 09:00 будет организовано дополнительное движение общественного транспорта. Об этом сообщили в мэрии города.

Читать дальше...

По факту гибели мужчины в областном центре проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгороду следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка по факту гибели в областном центре жителя Ивнянского района 1958 года рождения.

Украина развернула на границе четырех туристов из ЕС за ношение георгиевских лент

Блог сайта «Слово и дело» 

Украинские пограничники не пустили на территорию Украины четырех иностранцев, так как у них были найдены георгиевские ленточки. Об этом рассказали журналисты РИА Новости Крым со ссылкой на заявление Госпогранслужбы Украины.

Читать дальше...

Сарапульский музей откроет выставку к юбилею Калашникова

Udm-info.ru

Среди экспонатов выставки – личные вещи легендарного конструктора, документы и фотографии. С 24 апреля в Сарапульском музее-заповеднике начнет работу выставочный проект «Легендарный Калашников», посвященный 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова – оружейного конструктора, генерал-лейтенанта, Героя Российской Федерации, изобретателя всемирно известного АК-47. Среди экспонатов выставки – личные вещи легендарного конструктора, документы и фотографии из собрания Ижевского музейно-выставочного... Читать дальше...

РЖД: Число дополнительных поездов дальнего следования в майские праздники увеличится на 22% - до 500

Mskagency.ru (Москва) 

22.04.2019 18:17. Агентство "Москва".

Количество дополнительно запущенных в майские праздники 2019 г. поездов дальнего следования по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличится на 22% - до 500 составов, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Читать дальше...

Осторожно, мошенники!

МВД России 

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий УМВД России по Белгородской области обращают внимание жителей региона на распространенный бесконтактный способ мошенничества и призывают быть бдительными.

Просматривали в Белгороде 22.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Детям из Белгорода предлагают оздоровиться в Салехарде

В российских ЗАГСах могут появиться бесплатные психологи для разводящихся пар

"Придется делиться всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

Мэрия Белгорода объяснила, как организуется отправка детей в другие регионы