Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 24.04.2019

«Тихий охотник за американским флотом»: Леонков рассказал о новом поколении подлодок России

Блог сайта «Политпазл» 

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью «Звезде» рассказал о качественном преимуществе российских подлодок над американскими аналогами.

Читать дальше...

Владыка Иоанн рассказал, как поступить с прошлогодней вербой

Bel.ru

На вопросы верующих митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отвечал во время традиционной предпасхальной конференции. Вопрос от прихожан озвучил протоиерей Николай Бабкин, настоятель Петропавловского храма в старооскольском селе Обуховка. «Вопрос простой, его часто задают священникам, епископам. На него отвечают по-разному, интересно Ваше мнение. Что делать с прошлогодними вербами?», – спросил отец Николай. Я из своего опыта скажу: их сжигаю, а пепел складываю в чистое место, под дерево или же в речку. Читать дальше...

Игорь Орлов высказался о рабочих «Севмаша», попросивших Путина его уволить

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов не осуждает рабочих, которые попросили Путина отстранить его от должности, сообщили РИА Новости.

«Для настоящего кораблестроителя спуск корабля на воду — это большой праздник, но и в нашей семье бывают разные люди. Бог им судья», — сказал Орлов.

Представитель пресс-службы губернатора затруднился оценить, нанесла ли акция ущерб репутации Орлова.

Напомним, что 23 апреля во время спуска АПЛ «Белгород» неизвестные развернули... Читать дальше...

Мнение военных экспертов-АПЛ «Белгород» при запуске «Посейдона» способна вызвать цунами

Freedom-news. ru 

Американский авторитетный военный эксперт по подводной войне Х.И. Саттон считает, что российская атомная подводная лодка К-329 «Белгород» создана для выполнения нескольких «зловещих» миссий. Об...

Строящегося 26 лет «морского монстра» России спустили на воду

Империя 

В Северодвинске спустили на воду атомную подводную лодку «Белгород». Британские СМИ окрестили ее «морским монстром» России, который несет большую угрозу для флота НАТО.Корабль станет первым носителем беспилотных аппаратов «Посейдон». За спуском «Белг…



Подлодку "Белгород" спустили на воду в обстановке повышенной секретности

«Российская газета» 

Подлодку "Белгород" спустили на воду в обстановке повышенной секретности. Частично открыли лишь хвостовую часть, а сам корпус замаскировали. Сделано это было для того, чтобы не раскрыть главный секрет - конструкцию крепления "Посейдона"

Хантсман не угрожал РФ авианосцами в Средиземноморье, а показал испуг США – эксперт

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Посол Соединенных Штатов в России Джон Хантсман заявил, что находящиеся в Средиземном море американские авианосцы помогут указать Москве на необходимость «прекратить свою дестабилизирующую деятельность по всему миру». Об этом сообщается на портале шестого флота ВМС США. Слова дипломата прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин.

Читать дальше...

Popular Mechanics рассказал о «зловещих» миссиях российской АПЛ «Белгород»

«Военные материалы» 

Американский авторитетный военный эксперт по подводной войне Х.И. Саттон считает, что российская атомная подводная лодка К-329 «Белгород» создана для выполнения нескольких «зловещих» миссий. Об этом говорится в статье западного издания Popular Mechanics.

Белгородские автоинспекторы проверят тонировку автомобилей

«BE LIVE» 

В Белгороде автоинспекторы проведут рейд, в ходе которого проверят тонировку в автомобилях на дорогах города.

В Белгороде пройдёт профилактический рейд, направленный на выявление и пресечение фактов эксплуатации машин со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Об этом сообщили в УМВД по Белгородской области.

Читать дальше...

Popular Mechanics рассказало о «зловещих» миссиях российской АПЛ «Белгород»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Американский авторитетный военный эксперт по подводной войне Х.И. Саттона считает, что российская атомная подводная лодка К-329 «Белгород» создана для выполнения нескольких зловещих миссий. Об этом говорится в статье западного издания Popular Mechanics, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

МГЕР Белгородской области приняла участие в патриотической акции «Обелиск»

ВОО «Молодая Гвардия» 

23 апреля Белгородское региональное отделение «Молодой Гвардии» приняло участие в запуске областной акции «Обелиск». Данный проект реализуется в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» во всех районах и городских округах региона.

Читать дальше...

Белгородская область – в числе лидеров с высоким давлением на бизнес

Bel.ru

Антилидером рейтинга по давлению контрольно-надзорных органов на бизнес в регионах России стала Саратовская область. По данным «РИА Новости», наименьшее давление на бизнес предприниматели ощущают в Удмуртии, Марий Эл, Хакасии, Коми, Московской области, Москве, Псковской, Ивановской, Новгородской областях и ХМАО. В числе регионов с максимальным давлением на бизнес – Курская, Белгородская, Тульская области и Пермский край. Такие данные приводит руководитель экспертного центра при уполномоченном при... Читать дальше...

Самая большая атомная подлодка

Блог сайта «Подробно о главном» 

23 апреля 2019 года предприятие «Севмаш» опустило на воду атомную подводную лодку специального назначения «Белгород». Эта подлодка – самый большой носитель стратегических необитаемых аппаратов, таких как российский «Посейдон» проекта 09852 «Белгород».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Форум «Медион»: кто выступит, о чем расскажут

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В эту субботу, 27 апреля, в Белгороде пройдет образовательный форум «Медион». Специалисты медийной сферы поделятся своими знаниями со всеми желающими, кто собирается работать или уже погружен в мир медиа. Какие темы поднимут участники форума и чем они будут интересны аудитории? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказали организатор форума Карина Авакян и начальник отдела продвижения медиапроектов компании «Фабрика информационных технологий» Оксана Кучирка.

Атомная подлодка «Белгород» спущена на воду

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Имя Белгорода отныне будет на слуху во всем мире как грозное напоминание о мощи российского оружия. Атомная подводная лодка «Белгород» – первая субмарина-носитель беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», глубоководных и высокоскоростных, способных нести атомные заряды на межконтинентальные расстояния. Накануне атомная подлодка «Белгород» была спущена на воду в Северодвинске.

Австрия, Андорра, Лазаревское. Где любят отдыхать белгородцы

«Белпресса» (Белгород) 

Куда отправляются на отдых молодожёны и пенсионеры? Как не прогадать с ценой на путёвку и самим отдыхом? Сколько можно заработать на туристах? Об этом «Белгородским известиям» рассказал турагент Олег.

В Белгороде мужчина украл у подруги миллион рублей и поехал тратить их в баню

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде возбудили уголовное дело на 40-летнего местного жителя по статье «Кража, совершённая в крупном размере» за то, что он украл у своей сожительницы около миллиона рублей.

Читать дальше...

В Белгороде выявили еще одну стихийную свалку

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Жителям улицы Кирпичной в Белгороде обозначили место, куда выносить растительный и крупногабаритный мусор, но этого места не оказалось в маршрутном листе перевозчика. В итоге появилась стихийная свалка.

Просматривали в Белгороде 24.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы