Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 27.04.2019

Остановись мгновение: российская глубинка не меняется

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

15 лет назад мне было 15 лет. Тогда мы всей семьёй переехали из Апшеронска (Краснодарский край) в Белгород. Папа устроился в Белгороде на хорошую работу. Я всех тонкостей не знаю. Одним словом, распрощались с захолустьем.

Читать дальше...

Благодатный огонь доставили из Иерусалима в аэропорт Внуково (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

27.04.2019 22:53. Агентство "Москва".

Российская делегация доставила благодатный огонь из Иерусалима в аэропорт Внуково, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Благодатный огонь доставили из Иерусалима в аэропорт Внуково

Mskagency.ru (Москва) 

27.04.2019 22:26. Агентство "Москва".

Российская делегация доставила благодатный огонь из Иерусалима в аэропорт Внуково, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

«Восхищается весь мир»: в Китае сравнили «Посейдон» с аналогами США и КНР

Блог сайта «Политпазл» 

«Хуаньцю шибао» сравнила российские подводные беспилотники с аналогами КНР и США. В китайском издании назвали систему «Посейдон» «всемогущей» и заявили о превосходстве над американскими проектами в этой сфере.

Читать дальше...

Пасхальное послание митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна

Bel.ru

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн поздравляет верующих с Пасхой Христовой. Для православных христиан Пасха – самый главный и великий праздник в году. Его отмечают с особой радостью, а всемирному торжеству предшествует строгий Великий пост. С праздником белгородцев поздравляет митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн: «Возлюбленные о Воскресшем Господе пастыри, монашествующие и все верные чада Русской Православной Церкви, живущие на просторах Святого Белогорья! Христос Воскресе! Читать дальше...

Способна вызвать цунами: Подлодка «Белгород» пугает Германию, в Британии её назвали «убийцей городов»

VistaNews.ru 

Обозреватель немецкой газеты Stern Гернот Крамер изучил субмарину К-329 «Белгород» и выразил беспокойство её возможностью нести смертоносные торпеды «Посейдон». Британская The Sun сравнила новую подлодку России с оружием судного дня.

Китайцы сравнили возможности российского «Посейдона» и подводного дрона США

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Китайское издание «Хуаньцю шибао» в своей статье оценило боевые возможности российского глубоководного беспилотника «Посейдон», носящего на Западе устрашающее название «торпеда апокалипсиса», и подводных дронов США.

Читать дальше...



Немецкая Stern: восхищение и страх от подлодки «Белгород»

Блог «ПОЛИТИКА"НА ВАШ ВЗГЛЯД"» 

На днях в Северодвинске была спущена на воду атомная субмарина «Белгород». Она стала первым экспериментальным носителем уникальной ядерной торпеды «Посейдон». В течение двух лет лодка они будут проходить испытания. Всего таких атомоходов должно быть четыре. Две из них войдут в состав Северного флота, две – Тихоокеанского.

Читать дальше...

Георгиевская ленточка стала поводом для скандала на украинской границе

SharkNews.ru 

Пограничники на пункте пропуска «Староказачье», расположенного в Белгород-Днестровском районе Одесской области устроили настоящий скандал, задержав на границе граждан Молдавии, которые пытались попасть на территорию Украины, нарушив закон. Дело в том, что сразу в трех молдавских автомобилях, которые следовали в Одессу, были обнаружены георгиевские ленточки. О произошедшем сообщили представители пресс-службы Государственной пограничной службы Украины. Стоит напомнить, […]

Читать дальше...

Тула – среди городов-участников акции «Синий Платочек»

Блог сайта «Спутник» 

Более чем 30 городов России присоединятся 8 и 9 мая 2019 года к акции «Синий Платочек». Благотворительный фонд социальных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» не первый год реализует программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу. На счету программы не только акции и современные формы увековечивания памяти, но и московский форум «Синий Платочек Победы», а также премия «Герой Москвы». Среди участников акции, помимо Тулы, – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Грозный... Читать дальше...

В Китае сравнили «всемогущий» «Посейдон» и новейший подводный дрон США

«Взгляд» 

Новейшие российские подводные беспилотные аппараты превосходят китайские и американские аналоги, а «всемогущий» «Посейдон» восхищает весь мир, пишет китайское издание «Хуаньцю шибао».

Китайское издание рассмотрело данные о проекте американского подводного беспилотника Проект под названием Manta – это дрон – носитель сверхскоростных торпед, который с помощью искусственного интеллекта в теории будет способен обнаруживать и уничтожать цели, передает «ИноСМИ» содержание публикации.

Читать дальше...

Фоторепортаж из соцсетей: велопробег «Победы»

Bel.ru

Первый официальный велопробег в Белгороде состоялся 27 апреля. Велосипедисты открыли сезон с традиционного велопробега, посвящённого празднику Победы. В этот раз в областном центре совершить веломарш собрались порядка 200 велосипедистов. Они проехали10 км. Велоколонна проследовала от проходной завода «Энергомаш» в Белгороде до братской могилы в Стрелецком. Сопровождали велосипедистов сотрудники ГИБДД. В Стрелецком велосипедисты почтили память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к братской могиле... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


Stern о возможностях "Посейдона": теперь РФ доминирует в подводном мире

«Военные материалы» 

Немецкий журнал Stern опубликовал материал, посвященный отечественной субмарине «Белгород». По мнению аналитиков издания, эта машина является «подводным гигантом», который справится с любыми задачами в условиях полной секретности.

"Теперь русские доминируют в подводном мире": немецкие эксперты испугались "оружия Судного дня"

Блог сайта «Политпазл» 

Немецкий журнал Stern опубликовал материал, посвященный отечественной субмарине «Белгород». По мнению аналитиков издания, эта машина является «подводным гигантом», который справится с любыми задачами в условиях полной секретности.

Читать дальше...

Немецкие СМИ взволновались из-за возможностей новой подлодки России

PolitPuzzle.ru 

Немецкий журнал Stern опубликовал материал, посвященный отечественной субмарине «Белгород». По мнению аналитиков издания, эта машина является «подводным гигантом», который справится с любыми задачами в условиях полной секретности. Аналитики немецкого издания Stern обратили внимание на российскую подводную лодку «Белгород». В частности, специалисты заинтересовались способностью субмарины выполнять любые задачи, при этом сохраняя незаметность для радиолокационной техники противника. […]

Экспертов на Западе беспокоят гребные винты «Белгорода»

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Экспертов на Западе беспокоят гребные винты «Белгорода»

wikipedia.org / U.S. D.O.D. / Public Domain

Экспертов на Западе беспокоят гребные винты «Белгорода»

  • Уже предсказано: что ждет Украину при Зеленском
  • Литва пригрозила РФ последствиями за выдачу паспортов жителям ДНР и...

Вашингтон, 25 апреля. Западных экспертов беспокоят гребные винты спущенной на воду атомной подводной лодки (АПЛ) «Белгород», пишет американское специализированное издание National Interest. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Суд арестовал предполагаемых участников банды, убивавшей и похищавших людей в Белгородской области

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Богомаз: В Брянской области после падения сбитого БПЛА загорелся энергообъект

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта