Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 29.04.2019

Familia увеличила выручку по сопоставимым магазинам на 13 процентов

FashionUnited.ru 

Оборот федерального off-price-ритейлера Familia по итогам первого квартала 2019 года вырос на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выручка по сопоставимым магазинам (Like-for-Like, LfL) увеличилась на 13 процентов.

Читать дальше...

Stern: Россия обзавелась «подводным шпионом», способным одним махом уничтожить авианосную группу США

Империя 

Россия спустила на воду «подводного гиганта», главное предназначение которого — это проведение особых миссий в условиях полной секретности, сообщает Stern. При этом самая большая в мире подлодка «Белгород» способна взять на борт маленькие субмарины и…

В Белгород придут ночные заморозки до -2 градусов

«Курск.com» 

Ночная температура воздуха 30 апреля в Белгородской области опустится до отрицательных значений, об этом сообщает Белгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Пермь назвали одним из самых бедных городов России

«Рифей-Пермь» 

Пермь вошла в пятерку самых бедных городов России. По крайней мере, так считают сами пермяки. В апреле эксперты агентства Zoom Market опросили жителей 24 российских городов и попросили оценить их финансовое положение по пятибалльной шкале. Всего было опрошено 3120 человек в возрасте от 18 до 64 лет. В итоге, рейтинг самых «бедных» российских городов возглавили Саранск, Тамбов и Саратов. За ними следуют Белгород и Пермь. Более благополучная экономическая ситуация, по оценкам социологов, наблюдается в Екатеринбурге, Симферополе и Новосибирске.

Георгиевская ленточка стала поводом для скандала на украинской границе

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Пограничники на пункте пропуска «Староказачье», расположенного в Белгород-Днестровском районе Одесской области устроили настоящий скандал, задержав на границе граждан Молдавии, которые пытались попасть на территорию Украины, нарушив закон. Дело в том, что сразу в трех молдавских автомобилях, которые следовали в Одессу, были обнаружены георгиевские ленточки. О произошедшем сообщили представители пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Читать дальше...

Как регионы создают научно-образовательные центры

Блог сайта «Спутник» 

В регионах активно готовятся к началу работы научно-образовательных центров. До 2024 года в стране должна появиться сеть, связующая не менее 15 подобных коопераций. Такую задачу поставил Владимир Путин в майском указе. На экранах - компьютерная модель. Здесь, по легенде, производят добычу природных ископаемых. Визуализация передает все нюансы работы геологов. Вот так студент, надев 3D очки, прямо в стенах вуза получает не только теоретические знания, но и практические. Они пригодятся ему в реальной жизни. Читать дальше...



Оценивать работу губернаторов будут по 15 критериям

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин утвердил 15 критериев оценки работы губернаторов. Среди них – уровень доверия к власти, производственные и демографические показатели, а также состояние дорог и окружающей среды. Они закреплены соответствующим указом главы государства. Теперь это главные показатели оценки эффективности работы руководителей регионов России и региональных органов исполнительной власти. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как происходит передача Благодатного огня

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Виталий Стариков В 15-й раз белгородцы принимают Благодатный огонь, привезенный из Иерусалима. В храме Гроба Господня в Иерусалиме 10 раз лично присутствовал и наблюдал схождение символа божьей благодати Виталий Стариков – народный артист России и телеведущий. И в этот раз он доставил огонь из Москвы в Белгородскую область. О том, как это происходит и что обычно остается за кадром, Виталий Алексеевич рассказал в студии «Мира Белогорья».

В Новом Осколе встретили Благодатный огонь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе Благодатный огонь уже 15 лет подряд традиционно встречают на въезде в город со стороны пос. Прибрежного. Привезли его народный артист России, журналист «Мира Белогорья» и общественный деятель Виталий Стариков и настоятель Смоленского собора Белгорода, протоиерей Павел Вейнгольд.

В Белгороде определили лучших волейболистов-любителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Центре досуга «Космос» определили победителей школьной лиги среди девушек и юношей, а также узнали, какая команда стала лучшей у взрослых любителей этого вида спорта.

«Выручку» пандоматов в Белгороде направят на съём квартир для больных детей

Bel.ru

ЦЭБ и «Святое Белогорье против детского рака» заключили соглашение о реализации совместного социального проекта по установке пандоматов «Спаси экологию – помоги детям». ООО «Центр экологической безопасности» (ЦЭБ) и Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ будет регулировать взаимоотношения двух организаций в рамках совместного социального проекта по установке пандоматов «Спаси экологию – помоги детям». Читать дальше...

Больше 9 млн рублей заработали белгородцы на незаконной инкассации

Bel.ru

Заведено уголовное дело, трём подозреваемым грозит до семи лет тюрьмы. Белгородцы занимались банковской деятельностью по инкассации денег, платёжных и расчётных документов, а также кассовым обслуживанием с января 2017 по август 2018 года. Лицензии у них не было. За каждую операцию белгородцы взимали не менее 6,5 % комиссии. Таким образом подозреваемые обогатились на сумму больше 9 млн рублей. Злоумышленников поймали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции старооскольского... Читать дальше...

17 детей, победивших онкологию, поедут на Всемирные «Игры победителей»

Bel.ru

Имена участников из Курской, Орловской, Белгородской областей стали известны на жеребьёвке после завершения третьего регионального этапа Всемирных детских «Игр победителей». Напомним, региональный этап всемирных детских «Игр победителей» прошёл 27 апреля в УСК Светланы Хоркиной. В программу соревнований входили бег, стрельба, плавание, шахматы и настольный теннис, а также различные мастер-классы. В состязаниях приняли участие 76 детей из Белгородской, Курской и Орловской областей. 17 из них отправятся... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


На путях общей памяти

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Событие | Встреча «Поезда Победы» на вокзале «Воронеж-I», вызвавшая искренний интерес горожан (на перроне было не протолкнуться), стала финальным аккордом патриотической акции, которая прошла в нескольких областях Центрального Черноземья.

На перроне главного вокзала Воронежа в субботу, 27 апреля, посмотреть прибытие «Поезда Победы» собрались сотни горожан, многие пришли с детьми. Волнующие минуты – словно окунаешься в атмосферу победного 45-го… Вдалеке раздаются протяжные гудки, показывается паровоз с теплушками. Читать дальше...

Тренеру Геннадию Шипулину — 65 лет

Sputnik.ru (спорт) 

Геннадий Шипулин отмечает юбилей 29 апреля. Специалист занимал пост главного тренера "Белогорья" с 1988 года и покинул его лишь в прошлом году. Шипулин является уроженцем Белгородской области и сам когда-то играл на позиции связующего в студенческой команде "Технолог".

Эпизоотическая ситуация в российской Федерации за период с 22 по 29 апреля 2019 года

ТверскаяОбласть.рф 

По данным Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за период с 22 по 29 апреля 2019 г. на территории Российской Федерации изменений эпизоотической ситуации по заразному узелковому дерматиту КРС и оспе овец не зарегистрировано.
По состоянию на 29 апреля 2019 г. в режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находится 1 инфицированный АЧС объект
в Белгородской области.
В режиме карантина по АЧС в дикой фауне находится
2 инфицированных АЧС объекта - по 1 в Кабардино-Балкарской Республике и Ленинградской области... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 29.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Белгороде объявлена угроза атаки БПЛА

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Российские военные сбили за ночь три ракеты ATACMS и 25 снарядов РСЗО Vampire

Российские средства ПВО за ночь сбили 31 воздушную цель