Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2019

Новости Белгорода за 22.05.2019

2011 • Турнир в п. Ракитное, Белгородская область

KidsHockey.ru 

ХК "Белгород 2011" приглашает на весенний турнир в выходные дни!
Турнир по хоккею с шайбой пройдет на ледовой арене "Дружба", Белгородская область, п. Ракитное, среди команд юношей 2011 года рождения. Дата начала 31 мая 2019 г.

- В турнире принимают участие команды 2011 г.р., 2 игры в день , 3 периода по 15 минут чистого времени.
- Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются кубками, медалями и спортивными грамотами
- В каждой игре от каждой команды награждаются статуэтками Лучшие игроки матча. Читать дальше...

Турнир в п. Ракитное, Белгородская область

Детский и юношеский хоккей России 

ХК "Белгород 2011" приглашает на весенний турнир в выходные дни!
Турнир по хоккею с шайбой пройдет на ледовой арене "Дружба", Белгородская область, п. Ракитное, среди команд юношей 2011 года рождения. Дата начала 31 мая 2019 г.

- В турнире принимают участие команды 2011 г.р., 2 игры в день , 3 периода по 15 минут чистого времени.
- Команды занявшие призовые 1,2,3 места награждаются кубками, медалями и спортивными грамотами
- В каждой игре от каждой команды награждаются статуэтками Лучшие игроки матча. Читать дальше...

ДТП в Белгороде

Русские дороги 

Белгород. ДТП на пересечении улицы Попова и Белгородского проспекта.

Что такое "пикацизм"

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Есть странная и опасная болезнь. Называется она пикацизм. Если тянет кушать что-то не съестное например мел, глину, землю, стиральный порошок или пить бензин, знай ты болен. Совсем недавно была мода на поедание мела. В основном это были люди проживающие в Европе и США. Заказывали даже из России и особенно из Белгородской области наивкуснейший мелок. Оказывается они просто больные? В детстве каждый тянул всё в рот дабы познать мир. Хочу всё знать и попробовать, как говорится.

Читать дальше...

С начала года белгородцы 10 тыс. раз нарушили правила тонировки авто

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области выявлено более 10 тыс. нарушений норм тонировки автомобилей. По статистике дорожно-транспортные происшествия с такими машинами происходят значительно чаще. Очередной рейд по выявлению таких нарушений провели белгородские автоинспекторы.

В Белгороде провели любительский турнир по регби

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В минувшие выходные региональная Федерация регби провела спортивный пикник. На него пригласили любительские команды: «Белую крепость» из технологического университета и сборную Курской области.

Белгородцам представили лучшие бережливые проекты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде подвели итоги первой волны внедрения бережливых технологий. В ней участвовали управленческие структуры, органы государственной власти, промышленные предприятия и бюджетные организации региона.



Прокуратура и органы власти взаимодействуют эффективно

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел открытый форум «Взаимодействие прокуратуры с органами местного самоуправления: реалии и перспективы». На сегодня одними из самых распространенных форм сотрудничества органов власти и закона являются постоянное участие прокуроров в заседаниях местных советов депутатов и проведение антикоррупционных экспертиз нормативно-правовых актов.

В Томаровке прошло первенство по авиамодельному спорту

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В районе Томаровского аэродрома взлетели десятки планеров. Первенство Белгородской области по свободно летающим авиационным моделям собрало более 50 спортсменов со всего региона.

В 2019 году бизнесмены получат почти 600 млн рублей поддержки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре стартовал 15-й региональный форум «Малый и средний бизнес. Сделано на Белгородчине». В программе – выставка достижений предприятий и дискуссионные площадки, где главная тема – инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства. И сегодня в рамках форума состоялось заседание Совета по инвестиционно-технологическому развитию Белгородской области.

«Умрёт» раньше: Белгородская область готова к переходу на «цифру» с 3 июня

Bel.ru

Необходимые работы проводятся в плановом режиме и завершатся в ближайшее время. Об отключении аналогового вещания с 3 июня сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. В этот день телевизоры, которые принимают аналоговый сигнал, перестанут работать. Для просмотра телевизионных программ теперь понадобятся современные телевизоры либо цифровые приставки. На их покупку малоимущим гражданам из областного бюджета выделено 4 млн рублей. Напомним, постепенный переход на цифровое... Читать дальше...

​В Белгородском горсовете хотят запретить журналистам вести видеотрансляции на смартфоны. Мнение юриста Центра защиты прав СМИ

FONAR.TV (Белгород) 

В конце мая на заседании горсовета в Белгороде намерены рассмотреть изменения в принятые в 2016 году правила аккредитации для журналистов. Эти изменения, по словам депутата Оксаны Владимировой, нужны, чтобы актуализировать принятое три года назад положение из-за изменения наименования законодательного органа муниципальной власти, а также чтобы внести некоторые корректировки. Эти изменения должны помочь журналистам «широко, оперативно и свободно распространять объективную информацию о деятельности белгородского горсовета»... Читать дальше...

Спасут ли белгородцы сквер у автовокзала?

Bel.ru

Каждый вечер жители ближайших домов собираются у забора, которым огородили небольшой сквер с одной лавкой и несколькими растениями. 20 мая к очередному сходу людей забор начали разбирать. Но означает ли это остановку стройки? Пришедшие на встречу представители городской администрации от комментариев отказались. Помогает разобраться в ситуации депутат горсовета Игорь Цевменко. - Мы ждём сотрудников администрации, которые, думаю, пояснят, почему разбирают забор. Нужно было у людей изначально спросить мнение... Читать дальше...

Евгений Савченко предложил чиновникам не загружать предпринимателей лишними запросами

«Белпресса» (Белгород) 

На совете по инновационно-технологическому развитию области, посвящённом предпринимательству, губернатор процитировал обращение одного из руководителей администрации Белгорода к предпринимателю.

В Белгороде на перекрёстках убрали стрелки правого поворота. Но скоро их вернут

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на перекрёстках убрали пластиковые указатели поворота направо при горящем красном сигнале светофора. Они не соответствовали ГОСТам. В скором времени стрелки появятся непосредственно на светофорах. Об этом сообщает «БелПресса».

Читать дальше...

Болтовня и флейм • Re: Название фирменного поезда СПб--Белгород

Rail-Club.ru 

SM@TRON » 22-05-2019, 16:27:
будет ВСМ.


Не-не Сказали, что будет проектирование ВСМ А про стройку, как и в случае с М–Казань, подумают ещё через несколько лет/ после нескольких льярдов на предпроекты и проекты

Разрушение устоев

Pesochnya.com 

Автор: Виктор ВАСИЛЕНКО. г. Белгород.

Как и зачем «реформаторы» уничтожали колхозы

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгородской области полицейские приступили к комплексному обследованию детских оздоровительных лагерей

МВД России 

В Белгородской области началось комплексное обследование летних оздоровительных лагерей. Сотрудники полиции в составе специально созданной комиссии проверяют, как организована работа по обеспечению безопасности детского отдыха.

Глава администрации Разумного занимал должность незаконно

Bel.ru

Прокуратура Белгородского района нашла нарушения в решении о назначении Василия Чамкаева на пост. На должность главы администрации Разумного Василия Чамкаева назначили решением поселкового собрания от 12 октября 2016 года. Контракт заключили на пять лет до сентября 2021 года. В то же время, по Федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и по Уставу Разумного, контракт с главой администрации заключается на срок полномочий поселкового собрания, но не менее чем на два года. Читать дальше...

Поселковое собрание Разумного признали нелегитимным

Bel.ru

Белгородский областной суд отменил все решения разуменских депутатов с 11 апреля. В областном суде 21 мая прошло заседание по иску администрации посёлка Разумное о признании неправомочным состава поселкового собрания четвёртого созыва с 11 апреля 2019 года. Именно 11 апреля 7 из 15 депутатов собрания сложили свои полномочия. Оставшиеся восемь не могли принимать решения, для которых требовался кворум в 2/3 – десять человек. Администрация посёлка посчитала, что собрание нужно распустить и назначить перевыборы. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.05.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей