Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2019

Новости Белгорода за 30.05.2019

Продажу билетов на рейс из Москвы в Белгород с автостанции «Красногвардейская» возобновят 31 мая

Mskagency.ru (Москва) 

30.05.2019 22:41. Агентство "Москва".

Продажа билетов на рейс из Москвы в Белгород с автостанции «Красногвардейская» возобновится 31 мая, сообщили в ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

Команда «Парус» выиграла международный турнир по футболу в Белгороде

Bel.ru

В областном центре завершился международный фестиваль «Большие звёзды светят малым» среди команд юношей 2010 года рождения (дивизион Игоря Горбатенко). Торжественное закрытие и награждение участников прошло на базе лицея № 32, на нём присутствовали почётные гости и организаторы турнира. Философия этого большого фестиваля в том, что Игорь Горбатенко стал большим футболистом, вырос. И я тебе желаю: не забывай свою родину малую, не забывай своего первого тренера, своих друзей. И самое главное – помни... Читать дальше...

Афиша Белгорода и области 1-2 июня

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие выходные готовимся встречать лето. Уикенд обещает быть очень насыщенным: будем отмечать Международный день защиты детей и Всемирный день молока, посетим театральный форум и поиграем в локобол, в прямом и переносном смысле зажжем на фестивале науки и джаза. И это еще не всё!

Юрий Галдун вошел в топ-5 мэров страны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Глава Белгорода Юрий Галдун вошел в пятерку лучших мэров национального рейтинга по итогам апреля и мая. Исследование провел Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве. Оно дает экспертную оценку деятельности руководителей столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров.

Участники конкурса «Абилимпикс» показали кулинарные умения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Состоялся региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Учащиеся средних специальных образовательных учреждений Белгородской области выяснили, кто управляется с парикмахерскими ножницами лучше всех, для кого портной – это призвание, а чьи блюда, попробовав, невозможно забыть. Одной из самых зрелищных компетенций стало «Поварское дело».

Всё лето в Белгороде будут проводить экскурсии по центру города

Bel.ru (Белгород) 

В рамках проекта «Пройдёмся по Белгороду» в парке Победы будет работать мобильное экскурсионное бюро. Проект городского управления культуры стартует 1 июня. Каждые выходные с 16:00 до 20:00 будут проводить экскурсии по центру Белгорода. В качестве экскурсоводов будут работать сотрудники выставочного зала «Родина», фотогалереи им. В. А. Собровина и Централизованной библиотечной системы. Стартовые экскурсии в рамках проекта называются «Пегас и звезда» и «Свадебные традиции, или Здесь жди чуда». На... Читать дальше...

В регионах растет спрос на комнаты для абитуриентов

Блог сайта «Российская газета» 

По данным портала "Мир квартир", комнаты уже подорожали в Калуге, Туле и Севастополе. А в Кемерове, Череповце и Калининграде, наоборот, дешевеют. Корреспонденты "РГ" выяснили, во сколько на самом деле обойдется покупка или аренда жилья для студентов в разных регионах.

Читать дальше...



Новости: Двое сызранцев сели за решетку за хищение денег с карточек белгородцев

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Белгороде суд вынес приговор в отношении двух жителей Сызрани, которые обвинялись в хищении денежных средств с банковских карт жителей областного центра. Мошенники звонили белгородцам и, представляясь сотрудниками Сбербанка, сообщали о несанкционированном списании с их банковских карт денежных средств. Опасаясь хищения денег, потерпевшие предоставляли преступникам номера своих банковских счетов и пароли от карт. Получив эти сведения, мошенники переводили деньги со счетов потерпевших. В итоге Свердловский... Читать дальше...

Кладбище с зоной для почётных граждан благоустроят под Губкином

Bel.ru

Итоги электронного аукциона подвели в Белгородской области. Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Губкинского городского округа заказало благоустройство нового городского кладбища. Сначала закупку разместили в марте, но тогда никто из компаний не заявился в качестве участников торгов. Закупку на те же услуги и на ту же стоимость опубликовали снова. В аукционе участвовала одна фирма – ООО «Стройка», торги признали несостоявшимся, но контракт с компанией подписали. Стоимость соглашения – 31 483 572 рубля. Читать дальше...

В Белгородской области прошла масштабная операция по изъятию контрафакта

«Вести» 

20 тысяч пар кроссовок с признаками подделки, 4 тысячи флаконов духов сомнительного происхождения и 235 смартфонов с логотипами известных брендов изъяли в Белгородской области сотрудники правоохранительных органов.

На территории Белгорода стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»

МВД России 

С начала года на территории областного центра произошло 31 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 33 человека получили телесные повреждения. Только за текущий месяц совершено 10 таких ДТП, из которых 6 с несовершеннолетними пешеходами.

Ввести

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Появится новая «ракушка»

В городском парке культуры и отдыха в Лисках будет построена сцена и проложены тропы здоровья.

Сцену и зону для зрителей обустроят рядом с фонтаном. Объект размером 10 на 10 метров будет выполнен в форме ракушки. Тропы здоровья проложат в лесном массиве, расположенном на территории парка. Также здесь обустроят велосипедную дорожку, установят урны и скамьи, организуют освещение территории.

Средства на работы в размере 11 миллионов рублей... Читать дальше...

В Белгородской области фиксируют снижение долговой нагрузки у населения

«Белпресса» (Белгород) 

За последние полгода регион стал одним из лидеров в России по снижению долговой нагрузки. Белгородские заёмщики платят по кредитам чуть меньше четверти от своих доходов.

В Белгород от «Красногвардейской»: продажа билетов возобновится с 31 мая

Новости. Зябликово 

Продажа билетов на рейс по маршруту Москва – Белгород возобновится в кассах Мосгортранса с 31 мая. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного унитарного предприятия.

Читать дальше...

Каникулы с пользой: в Белгороде стартует летняя инженерная школа

Bel.ru

Смена продлится три недели, занятия будут идти пять дней в неделю. Летняя инженерная школа объявила набор. Заявки принимаются от родителей детей от 8 до 11 лет. В группе будут заниматься до 12 человек. Всего запланировано три смены. Первая – с 3 по 21 июня, вторая – с 1 по 19 июля, а заключительная – с 29 июля по 16 августа. Занятия будут идти с 08:30 до 18:00. Мальчикам и девочкам расскажут, как создать собственную компьютерную игру на Scratch, научат рисовать модели в 3D, печатать их на 3D-принтере и собирать роботов. Читать дальше...

Очередные дома Новой жизни подключат к электроснабжению

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В I квартале специалисты филиала ПАО МРСК Центра» – «Белгородэнерго» обеспечили электроснабжение новой школы с детским садом на территории жилого микрорайона Новая жизнь в Белгороде. В планах у энергетиков присоединение к электрическим сетям второй очереди строительства жилого микрорайона.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Белгородское ОАО «Самаринское» в 2018 году втрое снизила чистую прибыль на фоне снижения цены реализации молока

Milknews.ru 

ОАО "Самаринское" (Белгородская область) в 2018 году снизило чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в 3,3 раза по сравнению с 2017 годом, до 63,4 млн рублей, сообщается в отчете компании.

В Белгородской области сформируют стандарты работы медсестер

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области формируют стандарты повседневной работы медсестер. Их корректируют, рассматривая лучшие практики в районах. В пример ставят работу медсестер из ивнянской, грайворонской, шебекинской центральных районных больниц и коллег из Белгорода.

В Белгороде проведут фестиваль общественных организаций

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде проходит фестиваль общественных организаций, посвященный 29-летию Российского союза молодежи. В нем участвуют активисты движения «Новое поколение», поисковики «Лиза Алерт», «Волонтеры победы» и «Скорая медпомощь». Самых активных из них наградили листками союза молодежи.

Руководитель одного из производственных предприятий поблагодарил яковлевских оперативников за раскрытие двух краж

Блог сайта «Спутник» 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области Василия Умнова поступило благодарственное письмо от руководителя одного из производственных предприятий. Он отмечает профессионализм и грамотные действия сотрудников уголовного розыска яковлевского отдела полиции при раскрытии имущественных преступлений. По версии следствия, 23-летний работник предприятия совершил в здании административно-бытового комплекса две кражи. Молодой человек знал, что во время пересменки в раздевалке никого не будет и решил воспользоваться ситуацией. Читать дальше...

Руководитель одного из производственных предприятий Белгородской области поблагодарил оперативников за раскрытие двух краж

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Белгородской области Василия Умнова поступило благодарственное письмо от руководителя одного из производственных предприятий. Он отмечает профессионализм и грамотные действия сотрудников уголовного розыска яковлевского отдела полиции при раскрытии имущественных преступлений.

Просматривали в Белгороде 30.05.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






Суд арестовал четырех подозреваемых в убийствах в Белгородской области

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Два мирных жителя погибли в результате сброса взрывных устройств на частный дом в Белгородской области

Два человека погибли в Белгородской области из-за атаки БПЛА