Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2019

Новости Белгорода за 31.05.2019

Роды без страха: как в перинатальном центре готовят женщин к материнству

Bel.ru

В преддверии Дня защиты детей в Белгороде состоялась конференция для будущих мам «Профессиональная поддержка материнства и раннего детства». В актовом зале перинатального центра собрались более 45 женщин, чтобы получить профессиональную поддержку в вопросах, связанных с родами и материнством в целом. Здорово, что будущие мамы имеют возможность прийти сюда, в перинатальный центр, познакомиться со специалистами, которые тут работают. Ведь, когда они приедут сюда в день рождения своего ребёнка, это будет для них привычное место... Читать дальше...

Новгородская область вошла в десятку наименее криминогенных регионов и заняла в нем четвертое место

Ваши новости 

Институт региональных проблем опубликовал рейтинг криминогенности регионов. Это первый рейтинг такого типа, который устанавливает связь между непосредственно криминальной обстановкой и социально-экономической ситуацией. При создании рейтинга использовались данные за февраль этого года. 

Читать дальше...

Кто все эти люди?!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Президент России подписал указ о присвоении 40 аэропортам имен людей, «имеющих особые заслуги перед Отечеством»

Читать дальше...

В Белгороде готовится к открытию новый детский сад на 350 мест

Минстрой РФ 

В Белгороде в микрорайоне «Новая жизнь» завершается строительство начальной школы с детским садом. Образовательный комплекс откроется к 1 сентября. Проектная мощность объекта – 400 мест (200/200).

Во время телемоста с Путиным на заводе «Севмаш» рабочий развернул плакат. За это его оштрафовал суд

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Северодвинский городской суд на 10 тысяч рублей оштрафовал Евгений Романенко, являющегося сотрудником завода «Севмаш». Его признали виновным в нарушении правил проведения мероприятия (ч. 1 ст. 20.2 КоАП) из-за того, что он развернул плакат, во время телемоста президента Путина на завод. Об этом пишет Newsnord. 23 апреля Путин участвовал в телемосте с рабочими завода «Севмаш», во время церемонии спуска на воду подлодки «Белгород». В какой-то момент рабочие развернули плакат, с требованием снять губернатора Архангельской области со своего поста. Читать дальше...

Как изменились названия аэропортов в России?

«Взгляд» 

Прошлой осенью в нашей стране прошло масштабное интернет-голосование по переименованию воздушных гаваней. В рамках общенационального конкурса «Великие имена России» судьбу названий решили более 5,5 млн человек, принимавших участие в опросе. По итогам этой масштабной кампании в пятницу президент Владимир Путин подписал указ о присвоении имен великих людей более чем сорока российским аэропортам.

Читать дальше...

Белгородская область к переходу на «цифру» готова полностью

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»3 июня телевещание в регионе перейдет с аналогового на цифровой формат. Проект общероссийский, Белгородская область попала в третью волну отключения аналога. Напомним, это не касается тех, кто смотрит кабельное и спутниковое телевидение. Для них все останется неизменным: «Мир Белогорья» в кабеле на 21-й кнопке, а в спутнике – в списке региональных каналов. Те же, у кого на экранах есть литера А возле логотипа, 3 июня увидят заставку с подробной инструкцией по переходу на цифру и телефоны горячей линии РТРС. Читать дальше...



Мужчины умирают чаще. О чём говорили в Белгороде на общественном онкофоруме

«Белпресса» (Белгород) 

Онкофорум работал два дня. Его участники обсудили онкологическую помощь в России, ситуацию с профилактикой и ранним выявлением рака в Белгородской области и современные методы лечения отдельных видов опухолей.

Алгебра и биометрия: как и от чего защитят школьников в Белгороде?

Bel.ru

Белгородские школы пытаются обезопасить своих учеников, постепенно вводя биометрическую систему идентификации. Вычитать и умножать, никому не доверять учат в школе… Школьные годы – чудесные. Только в последнее время безопасностью детские образовательные учреждения по всему миру похвастаться не могут. К счастью, происшествия всё ещё вызывают резонанс и ведут к усилению мер безопасности. Или тотального контроля? С одной стороны, объяснять детям, что разговаривать (а уж тем более – куда-либо ходить) с посторонними категорически нельзя... Читать дальше...

Сотрудничество студентов и молодых ученых стран ШОС обсудили в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Перспективы сотрудничества студентов и молодых ученых обсудили участники молодежного форума университетов стран Шанхайской организации сотрудничества. Он стартовал в БелГУ. Среди спикеров – секретари посольств стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), представители МИДа, руководители российских и зарубежных вузов.

Губернатор предложил увеличить зарплату работников агрохолдингов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Как удалось добиться, а главное, сохранить успех в развитии агропромышленного комплекса нашего региона, говорили на расширенном заседании ученого совета в аграрном университете имени Горина. В числе выступающих член-корреспондент Российской академии наук, губернатор нашего региона Евгений Савченко и академик РАН Иван Ушачёв, который прибыл в Белгород с рабочим визитом.

Обязательная биометрия для посещения школы. За и против

Bel.ru

Безопасность в школах - тема актуальная. Журналисты ИА "Бел.Ру" побывали в одной из них и узнали, как ученики попадают на уроки и экзамены. Отдельные школы Белгорода всерьёз обеспокоились безопасностью своих воспитанников. Одно учебное заведение решило установить в здании турникет с хитрой системой пропуска. С двух сторон установили экран с камерой, которая считывает лицо входящего. Враг однозначно не пройдёт: зелёный свет загорается только для тех, кто внесён в базу данных. Точность прибора можно настроить... Читать дальше...

РязГМУ принимает форум по вопросам паллиативной помощи

Спутник 

В РязГМУ 30 мая проходит IV образовательный паллиативный медицинский форум в ЦФО. Лекторы мероприятия — ведущие специалисты в сфере паллиативной помощи из Москвы и Московской области, Новосибирска, Белгорода и Рязани.

Отменят ли в детсадах обязательные справки после пропуска пяти дней?

Bel.ru

В департаменте образования Белгородской области рассказали, почему родители должны после пятидневного отсутствия ребёнка в детском саду принести справку о его здоровье. Евгений Савченко на уходящей неделе попросил изменить систему, когда в детских садах требуют справки после болезни ребёнка. Мы обратились в областной департамент образования с вопросами о том, почему родители обязаны предоставлять справки по возвращении в детский сад и планируются ли изменения в системе после недовольства губернатора. Читать дальше...

Вопросы наставничества обсуждены в прокуратуре Белгородской области на семинарском занятии

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области состоялся семинар на тему: «Организация и особенности наставничества в органах прокуратуры». В нем приняли участие руководители 22 горрайпрокуратур, прокурорские работники, являющиеся наставниками молодых специалистов.

О рыбаке и рыбке. Новый закон сделал бесплатной любительскую рыбалку

«Белпресса» (Белгород) 

О новых правилах любительского рыболовства «Белгородской правде» рассказал начальник регионального отдела госнадзора и охраны водных и биологических ресурсов Валерий Коваленко.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


В Одессе презентовали рейтинг самых популярных СМИ

ИА Одесса-медиа 

Недавно в Одесской области завершилось социологическое исследование, целью которого было определить, какие средства массовой информации являются самыми популярными среди населения, и кому из них люди больше всего доверяют. Соцопрос жителей проводился с 1 февраля по 10 апреля 2019 года в таких городах, как Одесса, Арциз, Белгород-Днестровский, Теплодар, Южный, Черноморск, Рени, Килия, Овидиополь и др. В общей сложности было опрошено 9 тыс. 800 человек.

Дом управляющего Краснояружской экономии ремонтируют в Белгородской области

Bel.ru

Здание 1900-1910 гг. постройки обещают обновить уже к ноябрю. Дом управляющего Краснояружской экономии на ул. Парковой, 25 представляет собой одноэтажное здание из кирпича, построенное в начале XX века. До наших дней сохранились кладка, внешний декор и лепные детали внутри. На капремонт дома в рамках проекта «Новая история старых зданий» выделили больше 9 млн рублей. Большая часть (90 %) поступила из бюджета региона, оставшаяся – из местного. Строители уже демонтировали здание и заменили коммуникации, сейчас работы идут на крыше. Читать дальше...

На каких пляжах области можно купаться

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Завтра, 1 июня, начинается лето, а вместе с ним и купальный сезон. Насколько готовы к нему пляжи и спасательные службы? Об этом в студии «Мира Белогорья» рассказал главный спасатель – начальник управления МЧС по Белгородской области Сергей Потапов. Также обсудили, по какой причине уже на воде погибли 4 человека, какова ситуация с пожарами и как их предотвратить.

В 2019 году очистные сооружения обновят в четырех районах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году власти региона рассчитывают обновить очистные сооружения сразу в четырех муниципалитетах Белгородской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Савченко.

Просматривали в Белгороде 31.05.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

В Старом Осколе прошёл гранд-финал турнира области по киберспорту

Суд арестовал еще троих предполагаемых участников банды из Белгородской области

Участников белгородской банды отправили в СИЗО