Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2019

Новости Белгорода за 24.06.2019

"Детка, как я тебе благодарен за мою Аннушку. Ведь без нее мне свет не мил..."

«Сказка для двоих» 

Еще неделю назад его любимая была здорова и готовилась к Новому году. Прибирала в квартире, составляла праздничное меню, хотя на пенсию особых деликатесов не наготовишь. Да и сколько им нужно?

Читать дальше...

Как многодетной семье из Белгородской области получить землю? Есть ли другие программы по обеспечению жильём? [разбор]

FONAR.TV (Белгород) 

По закону Белгородской области семьям с тремя и более детьми предоставляют земельные участки для индивидуального строительства либо ведения хозяйства. При этом члены семьи должны иметь российское гражданство и быть зарегистрированы на территории Белгородской области. Также в их собственности не должно быть участка. Самое главное — они должны состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Читать дальше...

Губернатор взял под личный контроль обращения белгородцев к Путину

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном совещании регионального правительства были подведены итоги участия жителей Белгородской области в прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Всего от нашего региона в социальных сетях к главе государства поступило более 30 обращений как коллективных, так и личных. Все проблемы переданы для устранения региональной власти и находятся на карандаше у губернатора Евгения Савченко.

Инспекторы ГИМС обеспечивали безопасность туристического сплава на байдарках по течению реки Оскол

МЧС медиа 

На территории Белгородской области в жаркое летнее время особой популярностью пользуются туристические сплавы по рекам на байдарках. Прохладный свежий воздух, живописные виды и хорошее настроение, что бы речная прогулка оставила именно такие счастливые воспоминания, необходимо позаботится о своей безопасности.

Читать дальше...



«Агро-Белогорье» показало, на какой стадии находится строительство Белгородского аквапарка

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский аквапарк официально должен открыться осенью. Стройка началась в ноябре 2017 года, но дата официального открытия несколько раз переносилась. Сейчас в здании аквапарка завершаются фасадные работы, продолжается отделка внутренних помещений и монтаж оборудования. В «Агро-Белгорорье» заявили, что ежедневно более 350 строителей монтируют вентиляцию, укладывают тёплый пол и плитку, подключают электричество и систему пожарной сигнализации.

Читать дальше...

По требованию Белгородской транспортной прокуратуры за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства арбитражный суд оштрафовал железнодорожную торговую компанию

Прокуратура РФ 

Белгородская транспортная прокуратура с привлечением специалистов Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и отдела Белгородского филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей в столовой № 11 Белгородского торгово-производственного объединения Воронежского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания». Читать дальше...

По факту убийства жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 36- летнего жителя Белгородского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Белгородцы зажгли 1418 свечей в память о жертвах Великой Отечественной

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»22 июня 1941 года, в 4 часа утра, без объявления войны фашистская Германия напала на СССР. Так началась самая кровопролитная война XX века. Спустя годы в этот день по всей стране у памятных мемориалов собираются десятки тысяч людей, чтобы почтить память тех, кто так и не вернулся с войны.

Держатели карт «Мир» получили возможность оплачивать автоштрафы на ЕПГУ без комиссии

Экспертный центр электронного государства 

С сегодняшнего дня для держателей карт «Мир» при оплате автоштрафов через портал госуслуг отменена комиссия в размере 0,7%, сообщает Минкомсвязь.

Читать дальше...

В Белгороде умер велосипедист, которого сбил пьяный водитель

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Накануне в Белгороде в больнице умер велосипедист. Он стал жертвой аварии, которая произошла 12 июня, в День России, на улице Орлова. Как пишет портал «Мое Белгород» со ссылкой на телеграм-канал «Жесть Белгород», мужчина провел в реанимации 12 дней. К несчастью, врачам не удалось спасти его жизнь. Напомним, что 32-летний водитель автомобиля «Renault Logan» сел за

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Белгородские автоинспекторы проверили около 5000 автобусов на исправность технического состояния

МВД России 

С начала операции сотрудниками ГИБДД проверено 4759 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. В отношении водителей автобусов составлено 3364 административных материала за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров, в том числе 191 – за нарушение правил перевозки пассажиров (из них 83 за нарушение правил перевозки организованных групп детей), 539 - за техническое состояние транспортных средств, 253 – за нарушение режима труда или отдыха. Читать дальше...

В Белгородской области проходит акция «Каникулы с Общественным советом»

МВД России 

В Белгородской области проходит традиционная акция «Каникулы с Общественным советом». Мероприятие призвано привлечь внимание детей, педагогов и родителей к вопросам детской безопасности в период летних каникул.

Автомобилистов предупредили о перекрытиях на время чемпионата по велоспорту

Bel.ru

Некоторые дороги региона будут закрыты с 26 по 30 июня в связи с проведением всероссийского чемпионата по велоспорту. Так, 26 и 27 июня с 8 до 13 часов будет невозможно проехать по участкам Таврово – Соломино – Разумное и Разумное – Севрюково – Новосадовый. Движение по ул. Студенческая – Северо-Восточный обход Белгорода и Белгород – Новый Оскол – Советское закроют 28, 29 и 30 июня с 9 до 17 часов. При этом по Северо-Восточному обходу на это же время вводится временное ограничение движения. В администрации области добавили... Читать дальше...

Делится ли при разводе материнский капитал?

«Белпресса» (Белгород) 

На вопрос читательницы «Белгородских известий» о том, имеет ли право при разводе супруг на половину квартиры, если в улучшение жилищных условий вложили материнский капитал, отвечает юрист Александр Воробьёв:

Смертность в Белгороде продолжает обгонять рождаемость

Bel.ru

Количество разводов также выше, чем официальных регистраций браков. За первые четыре месяца 2019 года в Белгородской области умерло 7 257 человек. При этом родилось только 4 358 детей. Такие данные предоставил Белгородстат. Таким образом, естественная убыль населения составила 2 899 человек. Общий коэффициент рождаемости составил 8,6 новорождённого на каждую тысячу человек населения. Коэффициент смертности − 14,3 умершего. За четыре месяца в регионе белгородцы создали 1 835 новых семей. А вот распалось 2 199 пар ... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.06.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Белгороде еще 1 000 дверей с домофонами оборудуют контроллерами для разблокировки

Кем была Лена Миро, которую хоронят после всех скандалов в США

В Русском музее фотографии открылась выставка «Строкою Пушкина воспето…» к юбилею поэта

Поучительная сказка о мальчике, который не любил умываться и история о поисках пера жар птицы