Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2019

Новости Белгорода за 27.06.2019

Немцы их хвалили – Грузинский легион вермахта на восточном фронте

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Судя по политике Грузии последних лет, данные экземпляры не чужие для этой страны.
*
К концу 1941 года в Польше, в местечке Крушина был организован «Грузинский легион». Личный состав легиона, помимо грузин, включал в себя осетин, абхазцев, адыгов, черкесов, кабардинцев, балкарцев, карачаевцев. Из лагерей добровольцы направлялись в учебные роты для прохождения курса подготовки, затем переводились в батальоны, где получали немецкое обмундирование, снаряжение и вооружались.

Отличительным... Читать дальше...

28 июня в Белгороде сохраняется неблагоприятная погода

«Курск.com» 

ГУ МЧС по Белгородской области предупреждают горожан и сообщает, что на территории региона сохраняются неблагоприятные погодные явления, необходимо соблюдать меры безопасности привальном дожде.

Из ружья: как житель Белгорода расправился с семьей бывшей девушки

«Газета.Ру»  

Под Белгородом 37-летний мужчина ворвался в квартиру к своей бывшей возлюбленной и застрелил ее 72-летнюю мать и 10-летнего сына. Сама женщина и находившийся у нее в гостях мужчина получили ранения - их срочно госпитализировали. Подозреваемого разыскивают правоохранители, в области объявлен план "Перехват". Полиция досматривает автомобили, на которых может скрываться злоумышленник.

Курчевский: За счёт повышения тарифов решают проблемы, которые сами создали

Bel.ru

Александр Курчевский, в отношении которого в июне завели и тут же закрыли дело об оскорблении власти, дал большое интервью ИА «Бел.Ру». Предыстория Александр Курчевский 7 июня после заседания Муниципального совета Белгородского района, на котором приняли решение о повышении тарифов на холодную воду и водоотведение, опубликовал пост в «Одноклассниках», где указывал на нарушения при проведении голосования, на то, что главу района «понесло не туда», и употребил вместе слова «идиоты» и «прокуратура». Читать дальше...

Задымление в здании налоговой инспекции в Белгороде оказалось учениями

Novostnash.ru 

Напомним, сегодня, 26 июня, в обеденное время очевидцы начали писать в соцсетях о том, что на улице Садовой горит здание налоговой инспекции. Фотографии с задымлением опубликовало сообщество Авто Белгород.В Белгороде горит здание, где находится налоговая инспекция. В Белгороде на улице Щорса уберут кольцевые развязки и расширят проезжую частьПожар в здании налоговой инспекции Белгорода оказался постановочным. Синоптики обещают белгородцам дожди, грозы и град Белгородцы посчитали идущий из окон дым признаком реального пожара. Читать дальше...

Как белгородских бизнесменов стимулируют поднимать зарплаты

Bel.ru

Из 650 предприятий Белгорода только 85 достигают показателей по рекомендуемому уровню оплаты труда: 25 тысяч рублей для организаций при численности сотрудников меньше 100 человек, и 33 тысяч рублей для предприятий, где больше 100 сотрудников. Как власти стимулируют предпринимателей переходить на более высокую оплату труда работников внебюджетного сектора – в репортаже ИА «Бел.Ру». В городской администрации состоялось заседание рабочей группы по мониторингу ситуации на региональном рынке труда. Говорили о безработице в регионе... Читать дальше...



Сколько платят работодатели Белгорода

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Те, кто берет на себя обязательства обеспечить достойную зарплату своим работникам, могут рассчитывать на поддержку муниципалитета. Достойную – это значит рекомендуемую для региона: для крупного бизнеса – 33 тыс. рублей, для небольшого, где менее ста сотрудников, – 25 тыс. рублей. Ситуацию держат на контроле группы мониторинга всех уровней. В этот раз областная комиссия посетила предприятия Белгорода.

Чемпионат России по велоспорту – 2019: день второй

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановСегодня в Белгороде второй соревновательный день шоссейного чемпионата и первенства России по велоспорту: мужские и женские старты в индивидуальной гонке на время. Специально для вас «Мир Белогорья» ведет дневник этих состязаний.

В Белгороде 33 человека тушили пожар на кровле неэксплуатируемого здания

МЧС медиа 

На телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого здания в Белгороде по улице Мирная. На место происшествия выехали пожарные расчеты пожарно-спасательных частей № 4, № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

Читать дальше...

Куда сходить в Белгороде в предстоящий уик-энд, 28–30 июня

«Белпресса» (Белгород) 

Хоть на последние выходные июня прогнозируют понижение температуры, они всё равно обещают быть жаркими. Нас ждут международный фестиваль «БелМелФест», музыкальные вечера под открытым небом, спектакли, фестивали и концерты.

Изготовить копию печати у частного мастера

123ru.market (объявления) 

Раздел: Белгородская обл. — Предложения услуг

Куда-то делась печать? Износился штамп? Вы можете восстановить печать по оттиску у частного мастера. Просто пришлите оттиск штампа еа мою эл. почту. Сделаю заказ один в один с предыдущем штампом. Не важно, где вы живете. Доставка почтой в любой поселок или город Белгородской области почтой РФ. Оплата при получении. Конфиденциально. Частный мастер сделает дубликат печати ооо, новая печать ип, гербовая печать нотариуса, изготовить врачебная печать поликлиники... Читать дальше...

В Белгороде назвали победителей конкурса «Молодость Белгородчины»

ГТРК Белгород 

Во Всероссийский день молодежи в Белгородской государственной филармонии наградили победителей ежегодного областного конкурса «Молодость Белгородчины». В этом году лауреатами конкурса стал 31 человек. Людмила Першина, Денис Подзолков.

Ольга Павлова посоветовала закрыть бизнес тем, чьи работники получают меньше 25 тысяч рублей в месяц

FONAR.TV (Белгород) 

На заседании рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда заместитель губернатора Ольга Павлова заявила, что представители бизнеса должны обеспечить зарплату своим работникам не ниже 25 тысяч рублей и 33 тысяч — для предприятий, где трудятся больше 100 сотрудников. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру».

Читать дальше...

На Кубани представили председателя Краснодарского краевого суда Алексея Шипилова

Блог сайта «Аргументы недели» 

В краевом центре полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, руководители региона – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко – приняли участие в официальном представлении председателя Краснодарского краевого суда Алексея Шипилова.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Противопожарный режим в Белгородской области продлили до 21 июля

Bel.ru

Решение было принято из-за сухой и жаркой погоды и высокого класса пожароопасности в лесах. Изменение сроков указано в постановлении регионального правительства. Согласно документу, особый противопожарный режим продлевается с 1 до 21 июля 2019 года. На это время ограничивается пребывание граждан в лесах, проведение там спортивных и культурно-массовых мероприятий. В зоне лесных насаждений нельзя разводить костры и работать с применением открытого огня, машин и механизмов. В региональном управлении... Читать дальше...

В Белгороде полицейские задержали мужчину, который голым гулял по улице

FONAR.TV (Белгород) 

В полицию обратился белгородец, который рассказал о голом мужчине на проспекте Славы в Белгороде. Сотрудники ППС задержали обнажённого прохожего в 9:50 утра и доставили его в отдел полиции. Там выяснилось, что это 25-летний житель посёлка Северный.

Читать дальше...

Мужчина расстрелял из ружья четырех человек в Белгородской области

«Взгляд» 

В Белгородской области полиция объявила в розыск мужчину, который расстрелял четырех человек из ружья. Двое пострадавших скончались.

37-летний житель Алексеевского района Белгородской области с огнестрельным оружием пришел на квартиру к бывшей сожительнице, передает СК России по Белгородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.06.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Белгородские ветераны получили выплату ко Дню Победы