Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2019

Новости Белгорода за 28.06.2019

Под Белгородом в микрорайоне Улитка в овраге нашли пропавшую женщину

Novostnash.ru 

Под Белгородом в микрорайоне Улитка в овраге нашли пропавшую женщину (Фото: МОЁ! Оnline Белгород)Пропавшую накануне женщину нашли, она жива, её заметили гулявшие рядом дети. Как мы сообщали ранее, Нина Ивановна, 61 год 25 июня ушла из дома в поселке Дубовое мкрн.Пропавшую в Белгороде пожилую женщину искали несколько суток по оврагам и заброшенным стройкам. Координатор поискового отряда «Лиза Алерт» в Белгороде рассказал о том, как проходили поиски пожилой женщины, исчезнувшей 25 июня в микрорайоне «Улитка». Читать дальше...

Продам Трансмиссия Sram X0 2(3)*10 группа

Velomania.ru (форум) 

Продам групсет. две манетки, два переклюка, цепь, кассета, троса, рубашки. состояние околоновое. пробег 200-300км находится в Белгороде пересыл...

Немцы их хвалили: Грузинский легион вермахта на восточном фронте

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Немцы их хвалили: Грузинский легион вермахта на восточном фронте

К концу 1941 года в Польше, в местечке Крушина был организован «Грузинский легион». Личный состав легиона, помимо грузин, включал в себя осетин, абхазцев, адыгов, черкесов, кабардинцев, балкарцев, карачаевцев.  Из лагерей добровольцы направлялись в учебные роты для прохождения курса подготовки, затем переводились в батальоны, где получали немецкое обмундирование, снаряжение и вооружались.

Отличительным знаком легионеров... Читать дальше...

В Белгороде открылась выставка Государственного исторического музея

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Жители и гости Белгорода станут первыми в России, кто сможет посетить уникальную выставку из собрания Государственного исторического музея. Передвижная экспозиция «Реликвии и шедевры» начала свой юбилейный тур именно с нашего региона.

В Белгороде определили лучших работников сферы туризма

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде сегодня прошел региональный этап конкурса лучшего по профессии в индустрии туризма. Это отбор на всероссийский уровень. Работники ресепшна продемонстрировали свою смекалку, администраторы вспомнили школьные годы, пройдя экзамен; экскурсоводы показали размах своего кругозора, а горничные убедили в своей порядочности.



В белгородском поселке Яковлево столкнулись «ВАЗ-21102» и «ВАЗ-2114»: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 35 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Яковлево Яковлевского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь столкнулись автомобили марок «ВАЗ-21102» и «ВАЗ-2114». Есть пострадавшие.

Читать дальше...

В Белгородской области открылся новый грузовой дилерский центр Mercedes-Benz

Агентство «Лонгмедиа» 

«ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» продолжает расширять дилерскую сеть в России. 11 июня был торжественно открыт новый дилерский центр по продажам и обслуживанию грузовой техники Mercedes-Benz «ГудТракс», расположенный по адресу Белгородская область, поселок Северный, ул. Транспортная, 14.

Читать дальше...

К побережью Черного и Азовского морей курсирует более 70 поездов, - Укрзализныця

ХЕРСОН Онлайн 

Об этом сообщает ЦТС   со ссылкой на данные УЗ. "Мы прилагаем максимум усилий, чтобы предоставить пассажирам необходимое количество мест в поездах и надлежащий сервис. На период пиковых летних перевозок дополнительно назначены 32 поезда. Таким образом, в настоящее время территории страны ежедневно курсируют 147 поездов", - заявил председатель "Укрзализныци" Евгений Кравцов. В частности, к побережью Черного и Азовского морей курсирует более 70 поездов. Из них в направлении Бердянска - 5 пар поездов... Читать дальше...

«Грибы Белогорья» будут получать урожай шампиньонов теперь непрерывно

Bel.ru

Сбор шампиньонов на грибном комплексе в Малиновке Белгородского района не будет прерываться благодаря последовательной загрузке камер. Как рассказали на предприятии, еженедельно производится загрузка компоста в одной из камер недавно введённой в эксплуатацию первой очереди комплекса по выращиванию шампиньонов. На данный момент загружены пять из шести камер. В каждой из них установлены четыре стеллажа с шестью ярусами полок. Для отладки технологического процесса пока размещаем компост на трёх ярусах из шести. Читать дальше...

9 собак, 8 кошек и 2 лисы заболели бешенством с начала года в Белгородской области

Bel.ru

По данным Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории с начала текущего года подтверждено 19 случаев бешенства из 116 доставленных проб. Наибольшее число заболевших зарегистрировано среди собак – девять случаев, среди кошек - восемь, среди животных дикой фауны - у двух лис. В июне из 23 исследованных проб было установлено два положительных результата - у кошки и собаки. Животные были доставлены из Старооскольского горокруга и Белгорода. По данным межобластной ветеринарной лаборатории, по... Читать дальше...

В Белгороде состоялось заседание комиссии по регламенту, организации деятельности Общественного совета при УМВД региона

МВД России 

Заседание комиссии прошло в пресс-центре УМВД области. Мероприятие открыли инспектор по особым поручениям Отдела информации и общественных связей УМВД региона Анна Нестерова и представители Общественного совета при УМВД России по Белгородской области Алексей Алябьев и Галина Пятых. В обсуждениях приняли участие представители Общественных советов, сформированных при УМВД области и территориальных ОМВД.

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Белгородские велосипедисты после гибели товарища написали открытое письмо губернатору с просьбой сделать городскую среду безопасной

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский велосипедист Константин Кошкин написал открытое письмо губернатору, после того, как один из велосипедистов скончался в реанимации из-за травм, полученных при столкновении с Renault Logan.

Читать дальше...

В Белгороде возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств микрокредитной организации

МВД России 

С заявлением о хищении крупной суммы денег в полицию обратились представители одной из микрокредитных организаций. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по г. Белгороду установили личность подозреваемого. Им оказался молодой человек, работающий в компании менеджером.

Движение поездов дальнего следования на Ленинградском направлении ОЖД вводят в график после сбоя

Mskagency.ru (Москва) 

28.06.2019 17:27. Агентство "Москва".

Движение поездов дальнего следования на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД) вводится в график. Об этом сообщили в пресс-службе АО «ФПК».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.06.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Губернатор Василий Анохин встретился с детьми из Белгородской области

19 апреля. События дня

Инцидент на КПП в Дагестане: кого Кадыров обвиняет в «постыдной провокации»

Суд в Москве избрал меру пресечения трем бандитам из Белгородской области