Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2019

Новости Белгорода за 22.07.2019

«Прямая линия» обогнула долги по зарплате // Работники Белгородского НПЗ пригрозили объявить голодовку

Коммерсантъ FM 

В управлении Следственного комитета России по Белгородской области обещают в скором времени довести до суда уголовное дело, обвиняемым по которому проходит генеральный директор ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод» Олег Майоров. Накануне его сотрудники записали уже третье по счету видеообращение к Владимиру Путину с просьбой решить проблему долгов по зарплате. В прошлом году предприятие работало с перебоями, а с начала 2019-го полностью остановилось, 121 человек недополучил более 21 млн руб. Читать дальше...

Двое пострадали в ДТП с участием мотоцикла и иномарки в Белгороде

Газета «Daily» 

Серьезная авария случилась около девяти часов вечера 20 июля. Предварительно было установлено, что столкновение мотоцикла «Ямаха» и автомобиля бренда Лифан. Транспортные средства столкнулись на перекрестке Михайловское шоссе – Волчанская. Кто из водителей спровоцировал столкновение и при каких обстоятельствах установят сотрудник ГИБДД. Известно, что в результате аварии пострадал сам мотоциклист и его пассажирка. Какие травмы получили пострадавшие не сообщается. В результате ДТП была пробка. Проверки по факту случившегося устанавливаются.

В Белгороде разыскивают пропавшего из больницы мужчину

Яндекс 

В Белгороде разыскивают мужчину, пропавшего 19 июля. Как сообщают в УМВД России по Белгороду, мужчина 1953 года рождения ушёл из приёмного отделения горбольницы в неизвестном направлении. Связи с ним до сих пор нет, о его местонахождении ничего не известно.

Почему важно обучать детей игре в шахматы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В 2016 году губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал соглашение с президентом международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым о развитии этого вида спорта в регионе. Ключевыми решениями стали обучение игре в шахматы в каждой школе, начиная с первого класса, поддержка преподавателей и продвижение талантливых шахматистов. С тех пор прошло три года. Что изменилось за это время, в студии «Мира Белогорья» рассказал президент Белгородской региональной федерации шахмат Александр Косов. Читать дальше...



В Белгороде установят ещё 150 дорожных камер

Bel.ru

Аппаратно-программные комплексы для выявления и профилактики нарушений ПДД закупят за 98,55 млн рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. Заказчиком выступает управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области. Поставщик — ООО «Ситилабс» («Сколково»). Всего планируется закупить 150 дорожных камер на общую сумму 98,55 млн рублей. Источник финансирования — бюджет Белгородской области. Аппаратно-программные комплексы должны поставить в течение недели после заключения госконтракта. Читать дальше...

Директор белгородской филармонии попросила Евгения Савченко построить новый акустический зал для симфонического оркестра

FONAR.TV (Белгород) 

Директор белгородской филармонии Светлана Боруха попросила губернатора Евгения Савченко помочь со строительством нового акустического зала для симфонического оркестра. По информации издания «БелПресса», зал филармонии, вмещающий 580 человек, построили в 2010 году, он сохранил архитектурные особенности театрально-концертного зала дома культуры. Однако сейчас он не соответствует акустическим требованиям к работе симфонического оркестра. Это подтвердили две акустические экспертизы.

Читать дальше...

Стало известно, когда между Москвой и Белгородом запустят «Ласточку»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Электропоезд «Ласточка» между Москвой и Белгородом запустят уже в начале следующего месяца, пишет агентство ТАСС. Первый поезд прибудет из столицы в Белгород 5 августа.

Читать дальше...

В Белгородской области зафиксировали гибель 1 347 пчелосемей

«Белпресса» (Белгород) 

Глава региона Евгений Савченко призвал пчеловодов сообща взыскать сумму ущерба с аграриев, которые в нарушение правил проводили химобработку полей, что и привело к мору насекомых.

РЖД из-за крупного крушения в Коми остановили продажи билетов на пассажирские поезда

Newsland 

Северная железная дорога (филиал ОАО РЖД ) сообщила о приостановке продажи билетов на ряд пассажирских поездов с 22 по 26 июля. Причиной стала крупная железнодорожная катастрофа в Коми, где сошли с рельсов 23 вагона с углем. Так, с 22 по 26 июля закрыты продажи билетов на поезда № 041 Воркута Москва; № 375 Воркута Москва; № 77 Воркута Санкт-Петербург; № 267 Сосногорск Новороссийск; № 287 Воркута Белгород; № 309 Воркута Адлер; № 89 Воркута Нижний Новгород; № 257 Сосногорск Адлер; № 311 Воркута Новороссийск;... Читать дальше...

Александр Шпрыгин: "Зимой "Динамо" надо брать Кокорина"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Известный болельщик "Динамо" Александр Шпрыгин считает, что московский клуб должен подписать зимой российского нападающего "Зенита" Александра Кокорина, который сейчас отбывает срок в исправительной колонии (ИК-4) в Белгородской области.

Читать дальше...

Полицейские задержали подозреваемого в краже телефона у жительницы Белгорода

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратилась 44-летняя сотрудница одного из магазинов. Она сообщила о краже принадлежащего ей сотового телефона стоимостью около 18 000 рублей.

В Белгород 5 августа из Москвы приедет первый электропоезд «Ласточка»

FONAR.TV (Белгород) 

5 августа запустят дополнительный рейс между Москвой и Белгородом. Первый поезд скоростного поезда «Ласточка» уедет из Москвы 5 августа в 14:10 и прибудет в Белгород в 21:40 во время салюта в честь Дня города и 76-летней годовщины освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру».

Читать дальше...

Строительной отрасли России определили высокотехнологичное будущее

КтоСтроит.ру 

Исполнительный директор Национального объединения строителей Виктор Прядеин на совещании в Белгороде рассказал о результатах первого этапа работы над Стратегией развития стройотрасли до 2030 года. По его словам, в ходе стратегических сессий были определены основные качественные показатели, которым должен соответствовать российский стройкомплекс, направления, которым он должен следовать, и цели, которых необходимо достичь.

В отношении белгородца, расплачивавшегося в магазинах найденной банковской картой, возбуждено уголовное дело

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился 24-летний мужчина. Он сообщил, что с утерянной им банковской карты пропали 2600 рублей.

Просматривали в Белгороде 22.07.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






MASH: Актёру Михаилу Ефремову отказали в УДО

На липецком «Чаплыгинмолоке» выявили нарушения техрегламентов

В Белгороде еще 1 000 дверей с домофонами оборудуют контроллерами для разблокировки

В Белгороде упавшая ветка дерева заблокировала тротуар