Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2019

Новости Белгорода за 24.07.2019

Льготное жильё для молодых семей будут строить во всех районах Белгородской области

Bel.ru

До конца 2019 года первые дома в рамках проекта «Новая жизнь» планируют сдать в Валуйках и Новом Осколе Об этом шла речь на заседании совета «Белгородчина – рукотворный парк», которое прошло 24 июля в микрорайоне «Новая жизнь» Белгорода. «Новая жизнь» – проект строительства льготного жилья для молодых специалистов, инициированный губернатором Евгением Савченко в 2017 году. Здесь строят малогабаритное жильё по цене, ниже средней по области в 1,5 раза. При покупке квартиры молодая семья платит первоначальный взнос ... Читать дальше...

"Арарат" проиграл "Зоркому", несмотря на дубль Логуа

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московский "Арарат" уступил "Зоркому" в матче 2-го тура группы "Центр". Дубль в составе "Арарата" сделал экс-форвард молодежной сборной России Ираклий Логуа. Красногорцы ответили дублем Святослава Георгиевского.

Читать дальше...

Крещение Владимира Святославича

Блог «Необычная история» 

Крещение Владимира Святославича

Летописное повествование о «выборе вер» («испытании вер») Владимиром носит легендарный характер.

lampada.in.uaВыбор веры князем Владимиром. Роспись...

azbyka.ruЭГГИНК Иван - Великий князьВладимир выбирает веру.

osminin-history.my1.ruВыбор веры" князем Владимиром.

«Мухаммед — посланник Бога» — надпись на воротах Мечети Пророка в Медине

Муха́ммед[1][2] (араб. مُحَمَّدْ‎ [muˈħammad]  слушать, в русском языке также... Читать дальше...

По факту ДТП с участием сотрудника Росгвардии возбуждено уголовное дело

Bel.ru (Белгород) 

К командирам теперь уже бывшего росгвардейца применят самые жёсткие меры. Напомним, ДТП с участием работника Росгвардии произошло 23 июля около девяти вечера на трассе в Прохоровском районе Белгородской области. Мужчина сидел за рулём ВАЗ-21124 и во время обгона грузовика насмерть сбил 15-летнего велосипедиста. От прохождения медосвидетельствования водитель отказался. По факту ДТП возбуждено уголовное дело, из Росгвардии мужчину уволили, сообщили в пресс-службе ведомства.

Тайные помощники депутатов. Как корреспондент «Фонаря» узнавала, кто помогает депутатам горсовета Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

Фото sovetdep31.beladm.ru

«Третьи лица»

Первоначально корреспондент «Фонаря» обратился в городской совет с редакционным запросом, в котором попросил предоставить список помощников депутатов-одномандатников. Однако мы получили ответ, что запрашиваемая нами информация относится к категории персональных данных. В горсовете рекомендовали нам обратиться непосредственно к депутатам. Это мы и сделали.

Мы обзвонили всех 25 депутатов-одномандатников городского совета Белгорода. Из них шестеро информацию не предоставили. Читать дальше...

Полина Гагарина и 1 000 порций каши: День города в Белгороде продлится четыре дня

Bel.ru (Белгород) 

Белгород готовится отметить 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятия начнутся в пятницу, 2 августа. С 17:00 до 20:00 в парке Победы, Театральном сквере и на Свято-Троицком бульваре пройдёт арт-фестиваль. Здесь художники представят свои работы, а посетителей ждут мастер-классы и лекции, а также модный показ от белгородских дизайнеров одежды. 3 августа гостей ждут на тропе здоровья в парке Победы. Пройтись с финскими палками можно будет в 11 часов. А в полдень стартует ежегодный фестиваль «Русская каша». Читать дальше...



"Калуга" победила в дерби, "Велес" проиграл в Пскове и еще у матча ПФЛ.

OneDivision.ru 

В ПФЛ "Центр" состоялось калужское дерби. "Калуга" на своем поле переиграла "Квант" - (2:0), "Рязань" и "Химик-Арсенал" сгоняли нулевую ничью. "Сокол" же вырвал победу в Белгороде у "Салюта". два матча завершились на Западе, "Псков-747" обыграл "Велес" - 2:0. "Луки-Энергия" принимала "Муром" и сыграла 0:0. На Юге "Дружба" выиграла у "Махачкалы" - 1:0

​Белгородские полицейские нашли двух пропавших мужчин. Оба они живы

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники УМВД по Белгородской области разыскали 19-летнего жителя Белгородского района и 65-летнего жителя Белгорода. Молодой человек 21 июля не вернулся домой с прогулки. Его увидела в Стрелецком одна из жительниц. После этого она обратилась в поселковую администрацию, а чиновники, в свою очередь, — в полицию. Сейчас парень уже находится с родственниками, с ним всё в порядке.

Читать дальше...

Росгвардия решила уволить сотрудника, насмерть сбившего подростка в пьяном ДТП

Sputnik.ru (происшествия) 

В пресс-службе территориального управления Росгвардии по Белгородской области завили об увольнении сотрудника, который, находясь не при исполнении и в состоянии алкогольного опьянения за рулем личного автомобиля, насмерть сбил ехавшего на велосипеде 15-летнего школьника.

Сколько еще домов возведут в Новой жизни

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде строят третью очередь «Новой жизни», которую сдадут летом следующего года. В микрорайоне с новой философией организации пространства получат квартиры еще более 700 семей. Вторую очередь домов уже вовсю обживают новоселы. Как меняется эта часть города и что в планах на перспективу, продемонстрировали главе региона. Областной социальный проект он курирует лично.

Сильный ветер и туман: июльская осень накроет Белгородскую область

Bel.ru

25 июля на территории региона будет ненастно. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, ночью пройдут небольшие дожди, днём они усилятся и будут сопровождаться грозами и туманом. Будет дуть ветер переменных направлений со скоростью 3-8 м/с, при грозах возможны порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 12-17º тепла, днем 22-27º тепла. Спасатели напоминают, что во время грозы следует выключить в доме все электроприборы и закрыть окна. А в дороге лучше остановиться и переждать непогоду. Во... Читать дальше...

Мэрия Белгорода пообещала завершить ремонт на улице Садовой к 1 августа

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 23 июля, главный редактор «Фонаря» побывал на улице Садовой, где ремонтировали дорогу. По словам местных жителей, на некоторых участках дороги ремонт уже завершили, но к ним есть вопросы, поэтому они предложили редакции лично оценить итоги ремонта.

Читать дальше...

Контролировать использование пестицидов будут на госуровне

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Минсельхоз подготовил законопроект о введении в стране контроля за использованием пестицидов на федеральном уровне, сообщили в министерстве. Полномочия получит Россельхознадзор. Такой шаг был вызван случаями массовой гибели пчел в нескольких регионах страны, в том числе и в Белгородской области.

Орловские антимонопольщики наказали белгородский «Апрель» на 300 тысяч рублей

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Такой штраф по требованию Управления ФАС по Орловской области заплатило ООО «Аптека „Апрель Белгород“». Компания пыталась обжаловать наказание, однако потерпела неудачу. Причиной стал бренд «Аптечный склад», который ООО использовало в Орле. Антимонопольщики сочли, что такое обозначение предоставляет компании незаконное конкурентное преимущество, так как слово «склад» ассоциируется с оптовой торговлей (и... Читать дальше...

Банк «Восточный» представляет: 10% кэшбэк за оплату услуг ЖКХ для новых держателей карты «Тепло»

PR text 

24 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» представляет акцию для новых владельцев дебетовой  карты «Тепло» – дополнительный кэшбэк в 5% за оплату услуг ЖКХ к уже имеющемуся стандартному кэшбэку 5%, предусмотренному условиями карты. Таким образом, все, кто с 24 июля по 24 октября 2019 года оформил карту «Тепло», гарантированно смогут вернуть до 10% от суммы оплаты за «коммуналку».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.07.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Белгороде повредились 17 многоэтажек из-за атаки ВСУ

Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду

Выдачи автокредитов в ЦФО увеличились в четыре раза

В Белгородской области двоих полицейских осудили за мошенничество