Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2019

Новости Белгорода за 31.07.2019

Префектура СВАО выразила соболезнования в связи с уходом из жизни скульптора Фридриха Согояна

Звездный Бульвар (Москва) 

Имя мастера связано с нашим округом: его скульптура «Семья» украшает Гончаровский паркВ среду, 31 июля, в 82-х летнем возрасте ушёл из жизни выдающийся скульптор, заслуженный художник Армянской ССР, народный художник России, Украины и Армении, лауреат Ленинской премии Фридрих Мкртичевич Согоян. Префект СВАО Алексей Беляев от лица округа выразил соболезнования. Согоян — автор более 400 монументальных и станковых композиций. Самые известные среди них – «Родина – мать» в Киеве; памятник «Единый крест» в Москве и Ереване... Читать дальше...

В белгородском поселке Чернянка обезвредили гранату Ф-1

МЧС медиа 

31 июля в поселке Чернянка Белгородской области по улице 20 лет Октября на территории частного домовладения был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли гранату Ф-1. Боеприпас был вывезен и впоследствии ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Белгороде потушен пожар в 14-этажном доме

МЧС медиа 

Пожар произошел в 14-этажном панельном доме на улице Пушкина. Горело в мусоропроводе. По тревоге выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части №1 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Возгорание оперативно ликвидировали. По данным прес-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области, на месте происшествия от чрезвычайного ведомства работали 12 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС - 6 человек и 2 единицы техники.

Пензенские регбисты вернулись из Белгорода с бронзовыми медалями

ИА «ПензаИнформ» 

После небольшого отдыха спортсмены будут готовиться к очень престижному международному регбийному турниру, он пройдет в Париже в сентябре. Пензенцы представят Россию и сразятся с Новой Зеландией, Австралией, ЮАР, европейскими командами.

«Ищите хорошее!» Почему на Свято-Троицком бульваре в магазины ходили без денег

«Белпресса» (Белгород) 

Эту старейшую белгородскую улицу нельзя охарактеризовать одним словом: настолько она разная, и в первую очередь – по архитектуре. Смотришь вдоль неё, а по одну сторону от тебя – Белгород сегодняшний, по другую – вчерашний.

В Белгороде всю ночь будут выявлять пьяных водителей

«BE LIVE» 

В Белгороде с 31 июля по 1 августа пройдут мероприятия по пресечению вождения в нетрезвом виде.

В Белгороде с 19:00 31 июля до 07:00 1 августа автоинспекторы проведут мероприятия по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Читать дальше...



Юная волгоградская штангистка завоевала на Спартакиаде бронзовую медаль

Newsfiber.com (sport) 

Спартакиадные баталии штангистов состоялись в городе Белгороде

Источник: Информационное агентство «Городские вести» - новости Волгограда
Категории: Спорт/Силовой/Тяжелая атлетика

В Белгородской области зарегистрировали 34 случая клещевого боррелиоза

Bel.ru

За помощью медиков с начала года обратилось более 2 тысяч белгородцев. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. По данным ведомства, с 14 марта по 29 июля от клещей пострадали 2 085 белгородцев, в их числе 680 детей. Количество обращений уменьшилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – на 20,6 %. С начала 2019-го выявлено 34 случая клещевого боррелиоза. Прививки от другого заболевания – клещевого вирусного энцефалита – сделали 124 белгородца, планирующие поездку в эндемичные районы. Читать дальше...

В Белгороде провели «экстремальные несоревнования» по FUN JUMPING

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялся фестиваль экстремального спуска в воду FUN JUMPING. В Северский Донец белгородцы прыгали на велосипедах и сноубордах. Некоторые даже умудрились сделать красивое сальто.

​Белгородский электромонтёр-кабельщик закрепился в числе призёров чемпионата WorldSkills

FONAR.TV (Белгород) 

Электромонтёр по ремонту и монтажу кабельных линий четвёртого разряда филиала «Россети Центр Белгородэнерго» Александр Канаев стал призёром Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства компании «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills, проходившего в поселке Терволово Ленинградской области.

Читать дальше...

Инспекторы ГИБДД будут искать пьяных водителей этой ночью в Белгороде

Bel.ru

Нетрезвых нарушителей в областном центре будут ловить до самого утра. В рейд автоинспекторы выйдут сегодня, 31 июля, в 19:00. На улицах города они будут искать нетрезвых белгородцев, севших за руль. Завершится рейд в семь часов утра, сообщили в Госавтоинспекции. Если вы видели, как кто-то сел за руль пьяным, сообщите об этом по телефонам дежурной части УГИБДД УМВД: 352-832, 26-42-30.

Умер автор памятника «Танковый десант» в Прохоровке Фридрих Согоян

Bel.ru

О его смерти сообщило посольство Армении в России. Скульптору было 83 года. Фридрих Согоян родился в 1936 году в армянском городе Гюмри. Окончил Ереванский художественно-театральный институт, скульптурой занимался с 1960 года. Долгие годы жил и работал в Москве. За своё творчество удостоен многих званий: заслуженный художник Армении, народный художник России и Украины, лауреат Ленинской премии. Фридрих Согоян был автором более 400 монументов. Работы мастера хранятся в музеях и галереях по всему миру. Читать дальше...

Жилой дом на Белгородском проспекте признали аварийным

Bel.ru

Администрация Белгорода подписала распоряжение о сносе жилого дома на Белгородском проспекте. Жилой дом № 104а на Белгородском проспекте пойдёт под снос. Распоряжение о признании здания аварийным и непригодным к ремонту 31 июля подписал Юрий Галдун. В ближайшее время жильцов отселят. С нанимателями расторгнут договоры социального найма и оформят соответствующие документы. С текстом распоряжения можно ознакомиться на сайте белгородской администрации.

Белгородский оркестр русских народных инструментов даст концерты в Крыму

«Белпресса» (Белгород) 

Гастроли музыкального коллектива филармонии по полуострову – часть межрегиональной творческой акции «Великая Россия – единая семья. Песни и музыка народов России».

Дело о банкротстве Белгородского НПЗ отложено

ИА REGNUM 

Арбитражный суд Белгородской области не стал рассматривать иск о самобанкротстве ООО «Белгородский НПЗ». Судья просил предоставить все необходимые документы для заведения дела о несостоятельности до 26 июля 2019 года, однако этого сделано не было. Собственники НПЗ по желанию могут подать бумаги...

Просматривали в Белгороде 31.07.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В мэрии ответили на вопрос белгородцев о выплате ветеранам боевых действий

В Белгороде чиновнику позвонил искусственный губернатор

Число пострадавших при атаке дрона ВСУ в Белгороде возросло до трёх

За незаконный сбыт оружия троих воронежцев отправили в колонию