Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2019

Новости Белгорода за 15.08.2019

Состоялось совещание с белгородскими ...

EkoGradMoscow.ru 

Управление лесами Белгородской области провело совещание с лицами, использующими леса, в рамках реализации полномочий управления лесами области в части применения статьи 8.5.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Полиция признала падение свидетельницы по делу Кокорина и Мамаева несчастным случаем

"Вечерняя Москва" 

В полиции чешского города Градец-Кралове сообщили, что россиянка Екатерина Бобкова, проходящая свидетельницей по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, самостоятельно упала с гостиничного балкона в Чехии.

Читать дальше...

Вентилируемые фасады на зданиях и другие минусы архитектурной застройки Белгорода

Bel.ru

Блогеры, урбанисты и архитекторы не раз критиковали областной центр за однообразную архитектуру, повсеместные вентфасады из «дешёвого китайского керамогранита», бордюры в чёрно-белую полоску и деревья, стволы которых «украшены» побелкой. Рассказываем о главных минусах в застройке и благоустройстве Белгорода, и почему распространены эти «фишки». Однообразие архитектурных форм В Белгороде архитектура однообразна, так говорят урбанисты и архитекторы. Почему это произошло? Город был практически разрушен во время Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Установлено местонахождение пропавшей без вести 80-летней жительницы Белгородского района

МВД России 

Установлено местонахождение разыскивавшейся ОМВД России по Белгородскому району 80-летней женщины. Напомним, пенсионерка пропала 10 августа. Обеспокоенные ее безвестным исчезновением родственники обратились в полицию.

Для водителей, не пропустивших скорую, ужесточили наказание

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В августе меры ответственности за воспрепятствование оказания медицинской помощи ужесточили. Сотрудники скорой помощи и полиции решили провести эксперимент, чтобы напомнить водителям Белгорода, почему так важно уступать дорогу тем, кто спешит спасать.

Депутат горсовета предложил три новых маршрута общественного транспорта. Как отреагировала мэрия Белгорода?

FONAR.TV (Белгород) 

Депутат горсовета Белгорода Игорь Цевменко предложил три новых маршрута общественного транспорта: Своё предложение он направил мэру города Юрию Галдуну.

Читать дальше...

Производитель «Хрусталя Белогорья» построит и безвозмездно передаст городу здания белгородских управ

FONAR.TV (Белгород) 

В начале августа редакция «Фонаря» отправила в городскую администрацию запрос, чтобы узнать, кто возводит здание рядом с памятником князю Владимиру на Харгоре и другие здания по всему городу, в которых должны располагаться городские управы.

Читать дальше...

Куда сходить в Белгороде в предстоящий уик-энд, 16–18 августа

«Белпресса» (Белгород) 

Если бы белгородцам предстояло писать сочинение на тему «как я провёл лето», оно могло бы получиться весьма подробным. Но для этого надо предпочесть мягкому дивану все культурные площадки.



Афиша Белгорода и области на 17-18 августа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Евгения Здесенко Возьмем немного солдатских песен в Прохоровке, добавим к ним девичник на велосипеде в Белгороде, приправим праздником ко Дню города в Алексеевке и не забудем про фестиваль памяти Виктора Цоя в Волоконовке – вот рецепт идеальных выходных в Белгородской области. И это еще что! В субботу и воскресенье можно будет и на выставки сходить, и спектакли посмотреть, и повеселиться на фестивалях. Ярко, насыщенно – всё как мы любим!

Идём по расписанию: Какие белгородские автобусы доступны на «Яндекс.Транспорте»

Bel.ru

Мобильное приложение «Яндекс.Транспорт» впервые в Белгородской области заработало в 2018 году в Губкине. Сегодня на сайте «Яндекс.Карты» и в приложении «Яндекс.Транспорт» в режиме реального времени можно наблюдать местонахождение общественного транспорта Белгорода. На сегодняшний день в городе курсирует около 100 маршрутов. В приложении доступно пока всего 12. С помощью «Яндекс.Транспорта» белгородцы могут отследить автобусы: № 2 (Железнодорожный вокзал – Подстанция); № 15 (ул. Кутузова – Аэропорт); № 17 (ул. Читать дальше...

Что предложили изменить белгородцы в проекте реконструкции Центрального парка

Bel.ru

Проект обсуждают на заседаниях Советов территорий. Проект реконструкции Центрального парка Белгорода обсуждают с жителями областного центра. Горожане задавали вопросы и вносили предложения и идеи для реконструкции. Так, вместо водоёма белгородцы попросили установить несколько контактных фонтанов, в том числе один световой, и разместить в парке кафе. Высказались горожане и за танцевальную площадку для пожилых людей, за восстановление шахматной беседки и организовать «босую тропу». Все предложения отправят разработчику проекта ... Читать дальше...

Завершился второй отборочный этап Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству среди сборных команд Центрального федерального округа

ФССП России 

В течение двух дней с 14 по 15 августа 2019 года на базе Управления ФССП России по Тамбовской области проходил второй отборочный этап Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству среди команд Центрального федерального округа. В отборочных соревнованиях за право называться победителями сражались 26 участников, из них: 5 мастеров спорта по комплексному единоборству, 5 кандидатов в мастера спорта и 16 спортсменов, имеющих подготовку первого спортивного разряда. Судебные... Читать дальше...

Алана Мамаева навестила мужа в колонии перед заседанием по УДО

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Модель Алана Мамаева навестила супруга, футболиста Павла Мамаева, в тюрьме в Белгородской области. Сейчас спортсмен отбывает срок за нападение на нескольких человек в центре Москвы.

Первый автопробег мусоровозов пройдёт через Белгород

Bel.ru

Мероприятие проводит ассоциация «Чистая страна» вместе с Минприроды. Первый в стране пробег коммунальной техники в поддержку национального проекта «Экология» стартует из Москвы: 5 сентября три мусоровоза выдвинутся в Краснодар и проедут через Тамбов, Липецк, Воронеж, Белгород и Ростов-на-Дону. По мере прохождения маршрута к ним присоединится техника местных операторов, а завершится пробег 17 сентября. Организаторы добавили, что в городах проведут забег по сбору мусора, выставки коммунальной техники и круглые столы по актуальным вопросам. Читать дальше...

Белгородцам презентуют, как будет выглядеть парк Ленина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Чтобы парк Ленина в Белгороде стал общегородским центром притяжения, к его проекту может приложить руку каждый горожанин. Представители компании URBANMAF, которые являются дизайнерами проекта, продолжают его презентацию в каждом микрорайоне Белгорода.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии


Генпрокуратура России провела конкурс антикоррупционной рекламы

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Генеральная прокуратура России провела конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе - против коррупции». Мероприятие провели совместно с другими странами. В организации конкурса приняли участие компетентные органы республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан. По итогам выбрали восемь победителей. Лучшими стали работы следующих авторов: 1. Смирнова Екатерина, 33 года, г. Чебоксары, Чувашия; 2. Жолнин Роман, 17 лет, г. Нижний Новгород; 3. Ширяева Юлия, 32 года, г. Читать дальше...

Под Белгородом разбился парапланерист

Bel.ru

Он погиб при приземлении в Шебекинском городском округе. По словам очевидцев, которые приводит телеграм-канал «Белгород №1», трагедия произошла после восьми часов вечера в районе Шебекинского машиностроительного завода. Парапланерист в сумерках неудачно зашёл на посадку. Погибший – Александр Вороньков, бывший лётчик. Летать на параплане он начал в прошлом году. Напомним, в июле в Томаровке насмерть разбился парашютист.

Просматривали в Белгороде 15.08.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

В Белгороде упавшая ветка дерева заблокировала тротуар

Адвокат опроверг сообщения об отказе в УДО Михаилу Ефремову

В Белгородской области легковушка разбилась вдребезги после лобового столкновения с фурой