Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2019

Новости Белгорода за 22.08.2019

Президент «Урала»: «Наши двери открыты для Мамаева»

News.sportbox.ru 

Президент «Урала» Григорий Иванов заверил, что екатеринбургский клуб готов предложить контракт полузащитнику Павлу Мамаеву после освобождения из исправительной колонии в Белгородской области.

Тысяча белгородских чиновников и сотрудников ЕТК 10 дней будут ездить на маршрутках?

Bel.ru (Белгород) 

Заместитель губернатора Евгений Глаголев прокатился на автобусе по маршруту №17. Это может привести к серьёзным последствиям для сотрудников Единой транспортной компании и департамента строительства и транспорта. Евгений Глаголев 22 августа проехал пассажиром на автобусе по маршруту №17. У водителя не было на месте терминала для безналичной оплаты проезда, причину чиновнику он объяснить не смог. Об этом начальник департамента строительства и транспорта сообщил на своей странице в соцсети. Он призвал... Читать дальше...

Мамаев и компания: почему российские звезды не платят налоги и штрафы

Блог сайта «Газета.ru» 

Футболист Павел Мамаев имеет задолженность по налогам почти на полмиллиона рублей. Таким образом экс-полузащитник "Краснодара" пополнил список футболистов, которые должны крупные суммы своим женам и государству. Но отказываются платить по счетам не только спортсмены - Филипп Киркоров также появился в списке злостных неплательщиков, правда директор певца наличие этих долгов отрицает. Кто еще из звезд значится в базе судебных приставов, рассказывает "Газета.Ru".

Читать дальше...

Пазырык. Курганы, мерзлота, татуировки

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

В 2019 году Институт археологии РАН начал оцифровывать и публиковать в Сети отчёты об экспедициях, хранящиеся в научном архиве. В связи с этим мы решили сделать серию материалов о самых интересных и значимых раскопках в советской и российской археологии.

Читать дальше...

Историю Белгородчины нарисуют на стенах музея

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Весной был объявлен конкурс на создание эскизов для росписи стен Белгородского музея народной культуры. Безоговорочную победу одержал живописец Григорий Новиков. Ему предстояло к зиме превратить голые стены лестничных пролетов в произведение искусства. Но благодаря коллегам по цеху и высоким темпам работы процесс удалось сократить почти вдвое.

Мэр Белгорода пообещал продать 34 автомобиля из старого автопарка администрации

Bel.ru

Юрий Галдун высказался об автопарке мэрии в социальной сети. Мэр Белгорода Юрий Галдун на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что до 5 октября автопарк администрации Белгорода пополнят новые «Рено Логан», а 1 ноября – начнутся продажи 34 машин из старого автопарка. Отметим, что пост Юрия Галдуна слово в слово схож с ответом на запрос ИА «Бел.Ру» по этой теме. Напомним, мы уже писали о том, на каких машинах ездят чиновники из администрации Белгорода и сколько стоит обслуживание машин мэрии в год.



В Ростовской области полицейские совместно с общественниками провели профилактическую встречу с воспитанниками добровольческой школы «Дельфин»

МВД России 

В православной добровольческой школе «Дельфин» при храме Донской иконы Божией Матери города Новошахтинска по благословению настоятеля храма, благочинного приходов местного округа, председателя отдела по взаимоотношению Церкви с обществом протоиерея Романа Амплеева при участии заместителя председателя Общественного совета при ОМВД России по городу Новошахтинску Космаенко Веры Николаевны прошла интересная встреча с общественным деятелем, президентом благотворительного фонда «Солидарность. Добро. Читать дальше...

Вице-губернатор Евгений Глаголев обязал сотрудников 10 дней ездить на общественном транспорте

FONAR.TV (Белгород) 

Руководитель «Единой транспортной компании» получил выговор после того, как вице-губернатор Евгений Глаголев проехался на общественном транспорте. По информации телеграм-канала «Белгород №1», чиновник 22 августа во время проверки на 17-м маршруте обратил внимание, что у водителя автобуса не было на месте терминала безналичной оплаты, и он не мог объяснить, где он находится.

Читать дальше...

В Белгороде из водоёма достали тело мужчины

Bel.ru

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Из пруда на улице Кутузова в Белгороде 22 августа водолазы поисково-спасательной службы достали тело мужчины. Это место не предназначено для купания. Специалисты выясняют все обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе МЧС по Белгородской области. Напомним, вчера, 21 августа, жители района Оскочное сообщили, что в пруду у их домов всплыла рыба.

Житель Корочанского района предстанет перед судом за уклонение от военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя Корочанского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

В Новой Деревне под Белгородом взорвалась «Волга»

Bel.ru

Водитель и две пассажирки успели выйти из авто. В посёлке Новая Деревня взорвалась «Волга» ГАЗ – 3110. Водитель и две пассажирки автомобиля, ехавшего из Харькова в Белгород, вышли, когда из-под капота пошёл дым. Машина вспыхнула, очевидцы сообщили о взрыве, когда «Волга» уже догорала. В результате пожара никто не пострадал.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде замедлился рост цен на «квадрат» жилья в новостройках


В Белгороде полицейские оказали неотложную помощь мужчине, потерявшему сознание

МВД России 

21 августа около 13 часов сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по г. Белгороду лейтенант полиции Владимир Ярмош и старший сержант полиции Александр Петров заметили на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Попова, скопление людей. Остановившись для выяснения обстоятельств, правоохранители увидели, что на лавочке в полулежачем положении находится мужчина без сознания. По предварительным данным, 58-летнему местному жителю стало плохо с сердцем. Очевидцы рассказали, что он просидел так продолжительное время. Читать дальше...

В Белгороде задержали сбытчика фальшивых купюр

ИА REGNUM 

В Белгороде полицейские задержали мужчину с партией поддельных купюр. Следователи считают, что он успел расплатиться фальшивками как минимум в двух городах области. В преступлении подозревают 35-летнего ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Подмосковья. Суд избрал мужчине...

МХК «Белгород» после победы в первом матче уступил по буллитам «Локо – Юниор»

Bel.ru

Команды провели товарищеские игры в рамках подготовки к сезону. МХК «Белгород» провела в Ярославле два контрольных матча со своим обидчиком в плей-офф прошлого сезона – «Локо – Юниор». В первом матче 21 августа гости оказались сильнее – 2:1. На 15-й минуте Китаев повторным броском открыл счёт. «Локо» отыгрался на 28-й минуте, но уже двумя минутами позже Китаев в большинстве оформил дубль. Эта шайба стала последней в матче. На следующий день команды два периода не смогли распечатать ворота друг друга. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.08.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени

Более 200 белгородцев прибыли на Ставрополье