Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2019

Новости Белгорода за 03.09.2019

Адвокат Дениса Пака прокомментировала ходатайства Кокорина и Мамаева об УДО

"Вечерняя Москва" 

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева будет проходить в отсутствие потерпевшего или его представителя. Об этом заявила адвокат главы департамента Министерства промышленности и торговли Дениса Пака Наталья Шахитина.

Читать дальше...

Пак не хочет приезжать: судьбу Кокорина и Мамаева решат в колонии

Газета.Ru (спорт) 

Судьба футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева решится прямо на территории колонии: именно там 6 сентября пройдет заседание по поводу их возможного условно-досрочного освобождения. Чиновник Денис Пак, пострадавший в потасовке с игроками, отказался приезжать на это слушание в Белгородскую область, а ФСИН пообещала предоставить игрокам положительную характеристику за "пропаганду здорового образа жизни".

Адвокат Пака высказалась о возможном УДО Кокорина и Мамаева

«Газета.Ру»  

Судьба футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева решится прямо на территории колонии: именно там 6 сентября пройдет заседание по поводу их возможного условно-досрочного освобождения. Чиновник Денис Пак, пострадавший в потасовке с игроками, отказался приезжать на это слушание в Белгородскую область, а ФСИН пообещала предоставить игрокам положительную характеристику за "пропаганду здорового образа жизни".

Адвокат избитого Мамаевым и Кокориным чиновника оценила УДО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Защитник потерпевшего по делу экс-нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева прокомментировала предстоящий суд по УДО.

Читать дальше...

В Белгородской области полицейские приняли участие в триатлоне среди спецподразделений силовых структур

МВД России 

Открытый турнир по специальному троеборью состоялся на базе огненно-штурмового комплекса отдела специального назначения «Сокол» УФСИН России по Белгородской области. Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В соревнованиях приняли участие 22 команды, состоящие из сотрудников спецподразделений правоохранительных органов, из нескольких субъектов РФ. Полицию региона на турнире представили отряд специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Белгородской области и группа... Читать дальше...

До конца года в Белгороде откроют два центра амбулаторной онкологической помощи

Bel.ru

Главный врач белгородского онкологического диспансера Андрей Шаманов рассказал о перспективах развития онкологической помощи населению Белгородской области. Доклад Андрей Валерьевич озвучил на 33-м заседании комитета облдумы по здравоохранению и социальной политике. На сегодняшний день заболеваемость в Белгородской области составляет 450 [случаев] на 100 тыс. населения, что на 30 превышает среднероссийский [показатель]. При этом смертность у нас составляет 187 на 100 тысяч населения.Андрей Шаманов... Читать дальше...



В школах региона представят выставку о белгородской крепости

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в гимназии № 3 Белгорода представили выставку «Повелел державный город ставить славный...». Это совместная работа Белгородского литературного музея с региональной организацией Российского союза молодежи и историческим обществом «Ратник».

В белгородском «Поколении» открылось отделение профосмотров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Профилактика и выявление заболеваний на ранней стадии – приоритет национального проекта «Здравоохранение». В Белгороде открылось отделение профилактических осмотров медицинского центра «Поколение» Андрея Скоча. 20 лет медицинский центр «Поколение» помогает белгородцам беречь свое здоровье. За это время его специалисты оказали квалифицированную помощь более 50 тыс. жителей. Теперь у них появилась возможность проводить комплексные осмотры в максимально короткие сроки.

Мораль для избранных

Блог сайта «Аргументы недели» 

В начале 2019 г. Государственная дума по-военному резво приняла Закон о неуважении к власти. Но ближе к лету «прокатила» его перевёртыш – законопроект о неуважении власти к народу. Вместе с тем борьба за нравственность не утихает: аморальным можно объявить что угодно. Главный вопрос в том, хватит ли потом административного ресурса, чтобы для не устраивающего вас явления наступили правовые последствия.

Читать дальше...

Защита чиновника Пака прокомментировала УДО Кокорина и Мамаева

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 3 сен — РИА Новости, Владимир Морозов. Защита главы департамента Минпромторга Дениса Пака оставила вопрос об условно-досрочном освобождении осужденных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева на усмотрение Алексеевского районного суда Белгородской области. Об этом РИА Новости заявила адвокат чиновника Наталья Шатихина.

Прожиточный минимум белгородских пенсионеров хотят оставить прежним

Bel.ru

Власти региона намерены не допустить ухудшения материального положения пожилых белгородцев. Так, по федеральным правилам размер прожиточного минимума пенсионера на следующий год составляет 7 718 рублей. При этом сейчас он установлен на уровне 8 016 рублей, отмечается в проекте закона губернатора Белгородской области Евгения Савченко. Социальная доплата к пенсии не может быть меньше материального обеспечения пенсионера предыдущего года. В связи с этим прожиточный минимум на 2020-й глава региона предлагает оставить на уровне 2019-го ... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Деревня Пробуждение Владимирской области попала в список населенных пунктов с самым веселым названием

Губерния-33 

Деревня Пробуждение Муромского района Владимирской области попала в список населенных пунктов с самыми веселыми названиями. Сервис путешествий Туту.ру запустил оригинальный конкурс, в котором люди выберут деревню с самым забавным названием.

Всего для конкурса было отобрано 100 населенных пунктов из разных регионов России. Названия предлагали как участники сообщества, так и экспертный совет.

Выбранная сотня претендентов разбита на десять групп. То есть всего будет десять этапов конкурса. Читать дальше...

Сергей Фуглаев поздравил с Днём знаний детей из реабилитационного центра*

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних — подшефная организация профсоюза «Правда». На протяжении многих лет их связывает крепкая дружба. Меняются педагоги, воспитатели, приходят и уходят дети, но неизменным остаётся одно — правдивцы всегда с большим удовольствием приезжают в центр на все праздничные мероприятия, а ребята принимают участие в благотворительных, спортивных проектах профсоюза.

Читать дальше...

Губернатор Белгородской области отчитался перед Медведевым о реализации нацпроекта

Bel.ru

Евгений Савченко в ходе совещания в режиме видеосвязи доложил председателю правительства России о выполнении нацпроекта «Образование» на территории области. Глава региона сообщил об открытии новой школы в Разумном, а также о строительстве новых учебных заведений на территории Белгородской области в 2019 году. Белгородчина с хорошим настроением встречает День знаний. Сегодня 160 тысяч учеников сели за парты, из них 16,5 тысячи первоклассников. И сегодня у нас радостное событие – введена в строй школа на тысячу мест за очень короткий период. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.09.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке во Владимире вырос до 36,8% в феврале

Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект «Белгород. Ест»

Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду

Петербург принимает более 700 детей из Белгорода