Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2019

Новости Белгорода за 09.09.2019

Почти все мандаты на местных выборах в Черноземье получили единороссы

Коммерсантъ FM 

В Белгороде 8 сентября прошли довыборы в городской совет. При рекордно низкой явке, менее 20%, победу одержали единороссы Денис Загребайлов и Михаил Чефранов. Хотя они и показали значительный отрыв от конкурентов в абсолютных цифрах, фактически за каждого из них проголосовало менее 10% зарегистрированных в округах избирателей.

Разумное ушло от коммунистов // В известном своей оппозицией собрании Белгородчины большинство мест получили самовыдвиженцы

Коммерсантъ FM 

На досрочных выборах в собрание поселка Разумного (Белгородская область) победили пять из 13 выдвигавшихся кандидатов от КПРФ и десять самовыдвиженцев, в том числе члены «Единой России». Коммунисты не смогли повторить результат 2018 года, когда они оказались в большинстве и начали проводить неприятные для власти, но популярные у населения реформы. Теперь большинство у представителей местных учреждений и компаний: этих самовыдвиженцев в КПРФ называют командой «партии власти». После роспуска предыдущего... Читать дальше...

Первая подлодка «Белгород» поступит во флот в сентябре 2020 года

Polit.info 

Атомная подлодка специального назначения «Белгород», первый носитель аппаратов «Посейдон», в июне 2020 года пройдет испытания в море и в сентябре поступит во флот, рассказал прессе глава «Севмаша» Михаил Будниченко.

Первую подлодку — носитель «Посейдонов» сдадут флоту в сентябре 2020 года

Iz.ru 

Гендиректор машиностроительного предприятия «Севмаш» Михаил Будниченко заявил, что атомная подлодка спецназначения «Белгород», которая является первым носителем аппаратов «Посейдон», будет сдана флоту в сентябре 2020 года. Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщает ТАСС.

На улице Гостёнской в водоохранной зоне строят ресторан. Что об этом думают в мэрии Белгорода?

FONAR.TV (Белгород) 

Фото vk.com/b***gorod

В мэрии Белгорода объяснили, почему в водоохранной зоне на улице Гостёнская, строится ресторан. Это заметили жители города, которые возмутились строительством общепита рядом с набережной реки Везёлка.

Администрация на редакционный запрос «Фонаря» ответила, что по водному кодексу Российской Федерации на участках земли, которые относятся к водоохранной зоне и прибрежным защитным полосам, нельзя размещать кладбища, пункты захоронения радиоактивных и других ядовитых отходов... Читать дальше...

Атомную подлодку спецназначения «Белгород» передадут флоту в сентябре 2020 года

ПолитЭксперт 

Атомная подлодка спецназначения «Белгород» выйдет в море на испытания в июне 2020 года, а в сентябре будет сдана флоту. Об этом сообщил журналистам гендиректор «Севмаша» Михаил Будниченко.



Названа дата сдачи АПЛ спецназначения «Белгород» флоту

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Атомная подводная лодка (АПЛ) специального назначения «Белгород» будет сдана флоту в сентябре 2020 года. В июне она выйдет в море на испытания, рассказал журналистам генеральный директор «Севмаша» Михаил Будниченко, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Названа дата сдачи атомной подлодки спецназначения «Белгород» флоту

Rambler.ru (Северодвинск) 

СЕВЕРОДВИНСК, 9 сен — РИА Новости. Атомная подлодка спецназначения «Белгород» выйдет в море на испытания в июне 2020 года, в сентябре будет сдана флоту, сообщил журналистам гендиректор «Севмаша» Михаил Будниченко.

«Севмаш» пообещал передать в ВМФ в 2020 году четыре атомных подлодки

«Взгляд» 

Гендиректор «Севмаша» Михаил Будниченко сообщил, что атомную лодку «Казань» передадут в Военно-морской флот России в 2020 году.

«Мы сдадим в этом году одну атомную подлодку и четыре в следующем. Точно в соответствии с контрактом», – сказал Будниченко, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Архиерейскую рощу в Белгороде передадут в ведение Белгорблагоустройства

Bel.ru

Вопрос рассмотрят в мэрии областного центра. Депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко рассказал на своей странице в соцсети, что в скором времени Архиерейскую рощу в Белгороде могут закрепить за Управлением Белгорблагоустройство. 11 июля депутат отправил открытое письмо на имя губернатора Белгородской области Евгения Савченко, где обозначил проблемы благоустройства и чистоты Архиерейской рощи. После этого в урочище навели порядок, вывезли разбитые элементы благоустройства, установили мусоросборники. Читать дальше...

Архиерейскую рощу в Белгороде передадут в ведение Белгородблагоустройства

Bel.ru (Белгород) 

Вопрос рассмотрят в мэрии областного центра. Депутат Белгородского городского Совета Игорь Цевменко рассказал на своей странице в соцсети, что в скором времени Архиерейскую рощу в Белгороде могут закрепить за Управлением Белгородблагоустройство. 11 июля депутат отправил открытое письмо на имя губернатора Белгородской области Евгения Савченко, где обозначил проблемы благоустройства и чистоты Архиерейской рощи. После этого в урочище навели порядок, вывезли разбитые элементы благоустройства, установили мусоросборники. Читать дальше...

Что изменится в белгородском спорте

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В конце лета у регионального управления физической культуры и спорта появился новый руководитель. Человек не чуждый спорту, более того – активно им занимающийся. Что изменится с его приходом на должность? А что останется по-старому, спросим Наталью Жигалову. Именно она возглавила управление физической культуры и спорта Белгородской области.

В центре Белгорода нашли мёртвого мужчину

FONAR.TV (Белгород) 

Следственное управление СК по Белгородской области проводит проверку после того, как 9 сентября в районе домов на Белгородском проспекте около Центрального рынка нашли тело 41-летнего мужчины.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Силы ПВО сбили 16 воздушных целей на подлете к Белгороду


Белгородские и тамбовские росгвардейцы стали серебряными призерами турниров по практической стрельбе

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На соревнованиях, организованных УФСБ России по Белгородской области совместно с БРО ВФСО «Динамо» и региональной федерацией практической стрельбы по случаю Дня солидарности в борьбе с терроризмом, команда территориального органа Росгвардии состязалась с 11-ю коллективами от силовых структур региона. Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Тамбовской области тем временем приняли участие в трехдневных открытых соревнованиях по практической стрельбе на Кубок главы города Мичуринска.

В регионе стартовал чемпионат России по спортивному туризму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С легкостью преодолевать любые препятствия в незнакомой местности по силам только самым выносливым спортсменам. В эти дни они собрались в Белгородской области на чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Наш регион уже во второй раз проводит соревнования такого уровня.

В российском регионе нашли способ сэкономить на обустройстве больниц

Lenta.ru 

В Белгородской области унифицируют мебель для школ и больниц, чтобы оснастить последние столами, стульями, шкафами, стеллажами и тумбами. Так, типовые решения для объектов социальной сферы включают в себя столы, стулья, шкафы стеллажи и тумбы, вешалки и подставки для сумок. Каталоги почти готовы.

В поселковый совет Разумного выбрали 15 депутатов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Второе воскресенье сентября в России – единый день голосования. В Белгородской области в этот день тоже открылись избирательные участки для проведения выборов муниципального уровня. Наибольшее внимание в этот день было приковано к поселку Разумное Белгородского района. Ровно год назад большинство в поселковом совете получили коммунисты. Однако наладить конструктивную работу совета не получилось. В итоге семь депутатов из числа КПРФ, «Единой России» и ЛДПР покинули состав совета, и в Разумном понадобились новые выборы. Читать дальше...

В Губкине состоялись довыборы в совет округа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялись довыборы на два вакантных места в городской совет, в Губкинском округе – на три. В итоге в Белгородский горсовет прошли два представителя «Единой России» – Михаил Чефранов и Денис Загребайлов. В Губкинском округе в течение созыва три депутата сложили полномочия после того, как перешли на муниципальную службу.

Просматривали в Белгороде 09.09.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






ВСУ атаковали беспилотником белгородскую Новую Таволжанку

«Не нравится в «Спартаке» – уходите!» Что о Белгороде писали в «Советском спорте» в 1960-х

В Томаровке беспилотник атаковал инфраструктурный объект

Установка дорожного ограждения в Белгороде обойдётся в 4 млн рублей