Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2019

Новости Белгорода за 18.09.2019

Ликвидировано возгорание на Сумской улице в Белгороде

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 29 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в городе Белгород, на улице Сумская. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в сарае. В 16:42 объявлена локализация пожара, в 16:45 - ликвидация открытого горения, в 16:48 - полная ликвидация. Читать дальше...

В Губкине работницу Центра культурного развития оштрафовали за перевёрнутый российский флаг

FONAR.TV (Белгород) 

Мировой судья на судебном участке № 4 в Губкине оштрафовал на 5 тысяч рублей менеджера Центра культурного развития «Лебединец» за то, что в день российского флага над учреждением разместили перевёрнутый российский флаг. Об этом сообщает паблик «Губкин говорит».

Читать дальше...

Жители Белгорода пожаловались на вырубку деревьев у «Монблана». В мэрии объяснили, зачем это делают

FONAR.TV (Белгород) 

Жители Белгорода пожаловались на вырубку деревьев у бизнес-центра «Монблан» на улице Князя Трубецкого. Также читатели «Фонаря» прислали фотографии деревьев на улице Николая Чумичова, которые помечены краской.

Читать дальше...

СМИ: Кокорин вернётся к тренировкам с «Зенитом» в конце недели

«RT» (Russia Today) 

Форвард «Зенита» Александр Кокорин, накануне покинувший колонию общего режима в Белгородской области по условно-досрочному освобождению, прибудет в расположение команды в конце текущей недели.

Кокорину урезали зарплату

Блог сайта «Утро» 

Вышедший на свободу по УДО футболист, о спортивных достижениях которого целый год не было вестей, вернулся в стан родной команды "Зенит". Однако о былой зарплате Александр Кокорин может даже не мечтать.

Читать дальше...

Почему нельзя выбрасывать чеки и квитанции из банка?

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

После совершения любой банковской операции (в отделении или в банкомате) мы получаем квитанцию, подтверждающую снятие наличных с карты или внесение денег на вклад. Рассказываем, почему не стоит выбрасывать этот чек.

Читать дальше...



Александру Поветкину понравился центр кикбоксинга в Белгороде

Newsfiber.com (sport) 

Олимпийский чемпион по боксу нанес визит в самый крупный в Черноземье центр кикбоксинга, который строят в Белгороде

Весь сюжет (2)
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

Когда и где пройдут дожди в Белгородской области

Bel.ru

19 сентября осадков в регионе обещают больше, чем на среду, а вот порывов ветра быть не должно. По прогнозам белгородского Гидрометцентра, 19 сентября в регионе будет облачно с прояснениями. Ночью возможны небольшие дожди, днём ожидают осадки в умеренных – до 10 мм – объёмах. Ветер будет дуть западный со скоростью до 14 м/с. Ночью максимальная температура – до +8 °С, днём – 13-18 градусов тепла. Вероятность дождей в Белгороде – 60 %, то есть сильных дождей ожидать не стоит. Небольшие осадки возможны ближе к шести часам вечера. Читать дальше...

На белгородских дорогах проверят мобильные видеокамеры

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Видеокамеры на дорогах должны служить снижению аварийности и сохранению жизни людей, а не росту штрафных сборов. На это обратил внимание президент России Владимир Путин на заседании Госсовета в этом году. Он потребовал не прятать камеры на дорогах и вести за этим контроль. Эту функцию взяли на себя общественные советы партийного проекта «Безопасные дороги». Один из рейдов прошел по маршрутам Белгорода и Белгородского района. В фокусе внимания – мобильные камеры видеофиксации. Читать дальше...

В Белгороде впервые провели фестиваль «ПараАртиада»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе проводится первый фестиваль «ПараАртиада». Это интеллектуально-творческое пространство для сотрудников библиотек, которые работают с больными людьми, и самих инвалидов. Команды из 13 муниципалитетов в течение двух дней будут соревноваться друг с другом в театральном мастерстве, артистизме и креативности.

AZUR air будет летать из Благовещенска и Владивостока на остров Фукуок

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Крупнейшая чартерная авиакомпания России — AZUR air — объявила о расширении маршрутной сети в осенне-зимнем расписании 2019/2020, в том числе из регионов России. перевозчик также нарастит интенсивность полетов по своим традиционным направлениям. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АТОР. Согласно сообщению авиакомпании, с конца октября AZUR air начнет полеты из Архангельска, Белгорода, Калининграда, Сыктывкара

Читать дальше...

Как получить грант для НКО, белгородцам рассказал столичный эксперт

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Независимый эксперт и ведущая семинаров ряда грантодающих организаций Ирина Осипова впервые в Белгороде поделилась опытом с представителями местных НКО. За 20 лет в ее копилке не менее 20 грантов.

Белгородцы готовы поставлять в КНР свинину и говядину

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В эти дни в Белгородской области находится делегация из Китайской Народной Республики. Цель их визита – укрепление долгосрочного партнерства в сфере АПК между Россией и Китаем. В частности, гостей интересует экспорт мясной продукции местных производителей.

Уголовное дело в отношении директора ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод» направлено в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Белгородский нефтеперерабатывающий завод» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В Белгороде пройдет выставка костюмов и реквизита из коллекции киностудии Горького

«Profi Cinema» 

20 сентября в выставочном зале Белгородского государственного художественного музея состоится открытие выставки «Жила-была сказка» из коллекций Государственного центрального музея кино и киностудии Горького. Этот выставочный проект инициирован и разработан Белгородским художественным музеем.

Дуб в Ивнянском районе включили в национальный реестр долгожителей

Bel.ru

Ещё одно дерево из Белгородской области теперь будет охраняться государством. Участником всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» в 2019 году стал дуб черешчатый. Произрастает он на улице Гайдара в Ивне. Сертификационная комиссия одобрила включение дуба в национальный реестр старовозрастных растений. Дерево получит статус уникального природного объекта, охраняемого государством. В нацреестр дуб попал под номером 823. Дереву около 370 лет, его высота – 30 метров. Дуб находится в удовлетворительном состоянии... Читать дальше...

В Белгороде второй день ищут пропавшего мужчину в клетчатой рубашке

Bel.ru

Он ушёл из дома утром 17 сентября. Житель Белгорода 1949 года рождения утром во вторник ушёл из дома. С тех пор о нём ничего не известно. К поискам подключился отряд «Лиза Алерт». Сообщить информацию о местонахождении пропавшего можно по телефону горячей линии 8 800 700 54 52 или в полицию 02 или 102. Приметы мужчины: рост 172 см, нормального телосложения, седые волосы средней длины, седая борода, карие глаза. Особые приметы – шишка на носу и шрам на кисти левой руки после операции. Одет он был в... Читать дальше...

Правоохранители напомнили жителям Белгорода об ответственности за уклонение от уплаты административных штрафов

МВД России 

Сегодня сотрудники полиции и судебные приставы провели в одном из торговых центров Белгорода профилактическую акцию. Посетителям напомнили об ответственности за уклонение от уплаты административных штрафов. Правоохранители совместно с волонтерами вручили гражданам памятки, а также ответили на интересующие белгородцев вопросы. Желающие также могли прямо на месте проверить информацию о наличии задолженностей.

Просматривали в Белгороде 18.09.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Белгороде построят центр единоборств

«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Белгородскую пенсионерку обманул заграничный аферист