Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2019

Новости Белгорода за 23.09.2019

В Белгороде пассажирский автобус въехал в толпу людей, есть пострадавшие

Sputnik.ru (авто) 

В Белгороде пассажирский автобус ПАЗ въехал в толпу людей, сообщает ГУ МЧС России по Белгородской области.Информация об аварии поступила на пульт спасателей в 18:46. Кроме того, спасатели сообщили о нескольких пострадавших в результате ЧП.

Увернулся от женщины

Русские дороги 

Дубовое Белгородской области. Автор пишет, что увернулся от женщины.

В Белгороде маршрутный автобус наехал на 4-летнего ребёнка

Bel.ru

ДТП произошло на пересечении улиц Щорса и Архиерейской. В областном центре маршрутный автобус ПАЗ сбил на перекрёстке четырёхлетнего ребёнка. На сайте МЧС региона сообщили, что звонок о происшествии в диспетчерскую службу поступил в 18:46. В региональном управлении МВД информацию подтвердили. По предварительным данным, 43-летний водитель маршрутного ПАЗа совершил наезд на переходившего пешеходный переход с матерью четырёхлетнего ребёнка. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Женщине медики оказали помощь на месте. Читать дальше...

Автобус наехал на людей, идущих по пешеходному переходу в Белгороде

ИА REGNUM 

Несколько человек, в том числе один ребёнок, пострадали в результате наезда автобуса ПАЗ на группу пешеходов в Белгороде. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области. Авария произошла около 18:46 по местному времени на пересечении улиц Щорса и Архиерейская. По...



Проблемы болгар, проживающих на территории Украины

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Знаете ли вы, что численность так называемых бессарабских болгар, то есть этнических болгар, проживающих на территории Украины, составляет более 200 тысяч человек? Данное число сопоставимо с населением Бургаса, самого крупного города Юго-Восточной Болгарии!

Читать дальше...

Автобус "ПАЗ" наехал на пешеходов в Белгороде, есть пострадавшие

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Белгороде автобус ПАЗ наехал на пешеходов, есть пострадавшие.

По данным ГУ МЧС по региону, пострадали несколько человек.

ДТП произошло в 18.46 мск понедельник, 23 сентября, на улице Щорса.

Почему лисички не бывают червивыми?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

У нас то в Белгородской области в основном собирают маслята, а вот когда я жил во Владимирской области там мы бывало ходили чисто по лисички.

А вы видели когда нибудь червивые грибы-лисички? И я не видел и вот почему...

Лисички, это гриб, который в любую погоду стоит целенький и чистенький. Аж подозрительно как то. Но нет, он конечно же не ядовитый. Растут они в основном во мху и опавшей листве. Если маслята в большинстве вылазят после дождя, то для лисичек влага не так принципиальна и они могут вылезти и в сухую погоду. Читать дальше...

Готовые квартиры от компании «Сибпромстрой» без первоначального взноса

Агентство «Promotion Realty» 

Москва, 23 сентября 2019 г. Девелопер «Сибпромстрой» заключил соглашение с АО Банк «СНГБ» на реализацию совместной ипотечной программы. Квартиры в ЖК «Первый Зеленоградский» и ЖК «Альтаир» в Подмосковье можно прибрести в ипотеку без первоначального взноса.

Читать дальше...

В Белгороде автобус ПАЗ сбил пешеходов

МЧС медиа 

Сегодня вечером на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Белгороде на улице Щорса. Произошел наезд автобуса ПАЗ на пешеходов. Имеются пострадавшие.

Читать дальше...

Адом назвали обновленный перекрёсток на «Спутнике» в Белгороде

«Курск.com» 

На обновленном перекрёстке улиц Губкина и Магистральной включили новый светофор вместо кольца. Пользователи соцсетей всё утро жаловались на длинные утренние пробки в районе Спутника на Харгоре.

Тема дня. Так ли хороши новые белгородские автобусы

Bel.ru

На маршруты областного центра в понедельник вышли 16 новых ЛиАЗов. Двум из них пришлось остановиться посреди маршрута из-за неполадок. На 15-й и 17-й маршруты в Белгороде утром 23 сентября впервые вышли анонсированные автобусы ЛиАЗ на компримированном газе. На сегодня их в парке ЕТК 16, а всего планируется запустить 30 по основным городским маршрутам. Каждая такая машина стоит 8,36 млн рублей. В департаменте строительства и транспорта разъяснили, что новые модели лишены недочётов в двигателях и электронике... Читать дальше...

В любимую пору поэтов

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Праздник | В день ранней осени, в листопадное время, так приветствуемое лириками, на месте бывшей усадьбы дворян Станкевичей Удеревки в очередной раз собралось творческое сообщество – отметить праздник словесности, музыки и вдохновения.

Анатолий КРЯЖЕНКОВ

Читать дальше...

Фестиваль «Этажи-2019» в Белгороде: самые яркие моменты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской филармонии отшумел фестиваль искусств «Этажи». Он сумел объединить и молодежь, и людей старшего поколения, ценителей классики и современного искусства, поэзии, музыки, театра, кино, моды. На фестивале можно было и отдохнуть, и поучиться. Дарья Яготинцева готовит специальный репортаж. Прямо сейчас несколько ярких моментов с фестиваля.

Дмитрий Алдаев вернулся в корпорацию «Развитие» и возглавил её

FONAR.TV (Белгород) 

23 сентября начальник департамента экономического развития Олег Абрамов представил сотрудникам «Развития» нового генерального директора Дмитрия Алдаева. Накануне его кандидатуру единогласно поддержал совет директоров корпорации «Развитие».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.09.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Проект реконструкции сквера «Студенческий» Белгорода вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Как отдохнуть белгородцам 20–21 апреля

Оборудование в центр протезирования и реабилитации в Белгороде намерены установить к маю

Дети из Белгородской области побывали в пензенском океанариуме