Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2019

Новости Белгорода за 03.10.2019

Александр Пуцко: «Из «Уфы» возможно попасть в сборную России, хотя это тяжело»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник «Уфы» Александр Пуцко предположил, возможно ли попадание в сборную России из башкирского клуба, а также рассказал о дебюте за «Спартак». — Я думаю, возможно, хотя это тяжело, — цитирует Пуцко официальный сайт «Уфы». — Прежде всего, команда должна идти в верху турнирной таблицы, чтобы на тебя обратили внимание. Даже если ты будешь играть очень хорошо, а команда будет идти внизу, то тебя никуда не вызовут.

Читать дальше...

.Жители Белгородчины «всем миром» участвуют в акции ...

EkoGradMoscow.ru 

Согласно распоряжению Правительства Белгородской области за № 444 –рп все муниципальные районы и городские округа Белгородской области откликнулись на участие в кампании «Сохраним лес» в рамках Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес!».

Кампания «Сохраним лес» полным ходом идет в ...

EkoGradMoscow.ru 

С целью сохранения лесов в рамках реализации национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов» на территории Белгородской области реализуется кампания «Сохраним лес».

Кровавое солнышко Руси: каким человеком был Святой креститель князь Владимир

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Внук Рюрика и сын Игоря князь Святослав был истинным язычником, предпочитавший поле боя киевскому княжьему терему. Одного из сыновей правителю родила Малуша – рабыня его матери, княгини Ольги. Мальчика назвали Владимиром, и ему было суждено изменить историю Руси. Церковь причислила его к святым, а народ назвал Красным Солнышком, однако в жизни Владимир был грешником, который убил брата, насиловал девушек и имел огромный гарем.

Читать дальше...

Белгородские предприятия потеряли рынок Гонконга из-за птичьего гриппа в России

Bel.ru

О проблемах эпизоотического контроля на предприятиях Белгородской области говорили на заседании Совета по инновационно-технологическому развитию региона. На форуме «Экспорт продукции АПК. Региональная повестка» подняли вопрос о ветеринарной и фитосанитарной безопасности продукции, производимой в Белгородской области. Сегодня перед предприятиями ставят задачу выходить на внешний рынок и отправлять свою продукцию на экспорт, однако для этого требуется усиленный контроль за болезнями растений и животных. Читать дальше...



Что интересного будет на книжном фестивале «Белогорье»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Сегодня в Белгородской универсальной научной библиотеке стартовал III региональный книжный фестиваль «Белогорье». Он объединяет всех, кто причастен к книге: от писателей до критиков. О том, насколько Белогорье читающее и почему стоит прийти на фестиваль, «Миру Белогорья» рассказали директор библиотеки Надежда Рожкова и литературный критик Наталья Игрунова.

В Белгороде наградили лучших сельхозтружеников

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Сегодня в Белгородской филармонии собрались те, от кого зависит продовольственная безопасность нашего региона, да и страны в целом. В зале – руководители крупных предприятий и простые труженики. В честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности они получали высокие правительственные и областные награды.

Как Белгородская область будет наращивать объемы экспорта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» предполагает увеличить объем поставок за рубеж продукции агропромышленного комплекса до 45 млрд долларов США к концу 2024 года. Вклад Белгородской области в общую копилку должен будет увеличиться в полтора раза – до полумиллиарда долларов. Средства достижения этой цели – создание товарной массы с высокой добавленной стоимостью, устранение торговых барьеров и создание системы продвижения отечественной продукции.

Штаб Навального в Белгороде опубликовал видео особняка бывшего начальника областного управления МВД

«7x7» 

Ведущий фильма, координатор Штаба Навального в Белгороде Евгений Карпов, приводит слова Юрия Хлудеева в интервью одному из местных СМИ о проплаченности выходивших на…

Белгородская область будет стремиться к 30% внешнего экспорта

ИА REGNUM 

Экспортный потенциал Белгородской области может составить 30%, считает глава региона Евгений Савченко. Многие компании уже вышли на международный рынок и демонстрируют высокие возможности. Дальнейшие перспективы обсуждали 3 октября на заседании Совета по инновационно-технологическому развитию...

Устроили тёмную: где и почему не горит свет в Белгороде и районе?

Bel.ru (Белгород) 

Жители областного центра и Белгородского района массово жалуются на отсутствие уличного освещения. Причём проблема касается не только малонаселённых участков, но и некоторых центральных районов города. Тёмные пятна на белгородской карте Редакция «Бел.Ру» решила узнать у читателей, на каких улицах частично или полностью не горят фонари в тёмное время суток. Оказалось, что с подобной проблемой сталкиваются очень многие. Сложнее всего приходится жителям Таврово, Разумного, Дубового и Северного. В Таврово... Читать дальше...

В Белгородском районе злоумышленник понес заслуженное наказание за тяжкие преступления

Прокуратура РФ 

Первым заместителем прокурора Белгородской области поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего неоднократно судимого мужчины. Приговором Белгородского районого суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (разбойное нападение, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства).

Сотрудники ОМОН свой профессиональный праздник отметили учениями

ГТРК Белгород 

Сегодня, 3 октября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ОМОН. Мобильные отряды особого назначения выполняют задачи государственной важности. В преддверии даты в регионе провели тактико-специальные учения отряда ОМОН управления Росгвардии по Белгородской области. В условиях, максимально [...]

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Автосервис с машинами сгорел в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Три с половиной часа пожарные боролись с огнём, но спасти автомобили не смогли. О возгорании стало известно около шести часов вечера 2 октября. Огнём был охвачен автосервис на улице Соколова в Валуйках. На месте работали караулы двух пожарных частей. Потушить огонь удалось только в 21:42. Здание загорелось из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Не удалось спасти три машины в ремонтных боксах − Datsun и две «Нивы». Кроме этого, в здании частично обрушилась кровля.

Ранее судимый уроженец Тюменской области осужден за ряд преступлений, совершенных в 2012 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 47-летнему уроженцу Тюменской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162, п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (разбой; изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.10.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость