Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2019

Новости Белгорода за 14.10.2019

Один человек погиб в ДТП с автобусом и «ВАЗом» в Белгородской области

Газета «Daily» 

Столкновение транспортных средств было зафиксировано на закруглении дороги в Яковлевском городском округе. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2110», находясь за рулем в нетрезвом состоянии не справился с управлением и выехал на встречную полосу на закруглении дороги. В этот момент по «встречке» ехал автобус ПАЗ, с которым и произошло столкновение. В результате ДТП на месте 18-летняя девушка, находившаяся в салоне легковушки. Еще одной пассажирке ВАЗа оказали медицинскую помощь на месте. Читать дальше...

Водители-должники могут остаться без авто на дорогах Белгородской области

Bel.ru

Инспекторы ГИБДД и судебные приставы вышли в совместный рейд. Дежурство началось сегодня, 14 октября, и продлится до 18 октября. В это время сотрудники УФССП и Госавтоинспекции будут искать на дорогах региона злостных неплательщиков. Особое внимание уделят и водителям, накопившим долги за нарушения ПДД. Как отметили в ГИБДД, полицейским уже передали списки белгородцев, имеющих пять и больше штрафов за пьяное вождение и отказ от медосвидетельствования. В ведомстве предупредили о последствиях неуплаты в срок. Читать дальше...

Мусорная реформа: первые итоги

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Мусорная реформа стартовала в начале года. За это время в Белгородской области удалось убрать 13 тыс. кубометров незаконных свалок, отремонтировано почти 70 % площадок ТБО, заменено две трети контейнеров, модернизированы мусоровозы. Какие еще изменения произошли за последние месяцы, в прямом эфире проекта «Такой день» рассказал генеральный директор Центра экологической безопасности Белгородской области Леонид Белоковаленко.

Сотрудники МЧС спасли двоих рабочих и сняли с дерева кота

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба регионального управления МЧСВ выходные в Белгороде спасатели снимали с дерева кота. 13 октября, около 17 часов, в диспетчерскую службу города позвонили жители улицы Сумской и сообщили, что на дереве на высоте 10 метров жалобно мяукает кот. На место выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 1. С помощью развернутой автолестницы животное сняли с дерева.



Кириенко объявил о победе 2,1 тысячи НКО в президентском конкурсе

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что господдержку получают некоммерческие организации (НКО), участвующие в развитии институтов гражданского общества и реализующие социально значимые проекты. С 2017 года Фонд президентских грантов организовал шесть конкурсов - включая нынешний.

Читать дальше...

В областном фестивале ГТО приняли участие 170 белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В эти выходные в Белгороде прошел областной фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». За сдачей нормативов следили контролеры и специальные датчики. Поэтому здесь надо было выкладываться по максимуму.

В Белгороде в третий раз бежали полумарафон

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Минувшая суббота стала праздником для любителей легкой атлетики. В центре Белгорода в третий раз бежали полумарафон – дистанцию в 21 километр. Сопутствующие забеги на 5 и 10 километров тоже пользовались спросом у участников. В их числе был даже мэр Белгорода Юрий Галдун.

Илья Варламов приедет в Белгород для встречи с вице-губернатором Евгением Глаголевым

FONAR.TV (Белгород) 

Фото телеграм-канала «Белгород №1

Блогер Илья Варламов вновь прилетит в Белгород для того, чтобы встретиться с вице-губернатором по строительству и транспорту Евгением Глаголевым. По сообщению телеграм-канала «Белгород №1», чиновник и урбанист обсудят развитие инфраструктуры Белгорода и пригорода.

Напомним, в июле 2019 года блогер Илья Варламов посетил Белгород. Он раскритиковал микрорайон «Новая жизнь», показав, как он будет выглядеть через 20 лет. Также урбанист выпустил два ролика... Читать дальше...

В белгородском селе Дмитриевка обезвредили артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в селе Дмитриевка Яковлевского городского округа, на улице Молодежная, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники Поисково-спасательной службы области изъяли один артиллерийский снаряд калибра 37 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен, и впоследствии ликвидирован на специальном полигоне. 

Студентов года выбрали в Белгородской области

Яндекс 

Татьяна Алексеева Финал всероссийской национальной премии "Студент года" состоится в Казани с 5 по 9 ноября для студентов ссузов и в Ростове-на-Дону с 14 по 18 ноября для студентов вузов. Там финалисты из Белгородской области поборются за звание лучших.

За протекающие мусоровозы белгородские транспортировщики заплатили около 2 млн рублей

Bel.ru

По данным Центра экологической безопасности, за прошедший период 2019 года транспортировщики заплатили около 2 млн рублей за протечки фильтратов. По словам генерального директора Центра экологической безопасности Леонида Белоковаленко, штрафные меры направлены на то, чтобы дисциплинировать и мотивировать транспортировщиков. Так, за каждый выявленный факт протечки компанию штрафуют на 100 тысяч рублей. Эти штрафы не направлены на то, чтобы разорить транспортировщика. Это некие стимулирующие меры на повышение ответственности... Читать дальше...

Легковушка столкнулась с КамАЗом и улетела на тротуар в Белгороде

Bel.ru

ДТП с участием грузовика произошло на пересечении улиц Преображенская и Князя Трубецкого днём 14 октября. В Белгороде столкнулись автомобиль Lada Granta и КамАЗ. От удара легковушку выбило с дороги, автомобиль снёс ограждение и вылетел на тротуар. В Сети появилось видео с места происшествия. На нём видно, что столкновение произошло вблизи пешеходного перехода. Скорее всего, одно из транспортных средств не уступило дорогу. В УМВД по Белгородской области сообщили, что пострадавших в ДТП нет. Причины... Читать дальше...

В Белгородской области на каждого жителя приходится 31,4 кв. метра жилья

ИА REGNUM 

Белгородская область заняла седьмое место по вводу жилья в России. Об этом сообщили 14 октября в пресс-службе регионального департамента строительства и транспорта. По статистике, на каждого жителя области приходится 31,4 кв. метра жилья. С июля 2018 года по июнь 2019 года в области введено 0,818...

Под Белгородом обезвредили два артснаряда времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в селе Толоконное Белгородского района, в лесополосе, были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники Поисково-спасательной службы области изъяли два артиллерийских снаряда калибра 88 мм. Боеприпасы времён Великой Отечественной войны были вывезены и, впоследствии, ликвидированы на специальном полигоне. 

Просматривали в Белгороде 14.10.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Белгородка, пытаясь заработать на бирже, перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

Белгородские власти планируют перенести авторынки в безопасные места

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра