Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2019

Новости Белгорода за 30.10.2019

На развитие ЖКХ в регионе направят более 3 млрд рублей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня бюджет Белгородской области прошел публичные слушания. Его обсуждение широкой общественностью – привычная практика. В зал департамента финансов может попасть любой желающий.

РИА «НОВОСТИ» — О «ГАЗПРОМОВСКОМ ДЕРБИ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

«РИА НОВОСТИ» — О «ГАЗПРОМОВСКОМ ДЕРБИ» Волейболисты санкт-петербургского «Зенита» дома обыграли «Газпром-Югру» из Сургута в матче чемпионата России. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 25:22, 25:20). В другом матче клуб «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) на своей площадке нанес поражение «Белогорью» (Белгород) — 3-0 (31:29, 25:15, 25:22). Источник: РИА «Новости»

Читать дальше...

Депутат ГД поддержала идею минимизировать объем домашних заданий для школьников

Iz.ru 

Координатор партийного проекта партии «Единая Россия» «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова поддержала мнение губернатора Белгородской области Евгения Савченко о большом объеме домашних заданий для школьников. По ее словам, основная нагрузка должна приходиться на учебные часы в школе.

Либерал-Иуда Алексей Навальный выводил десятки миллионов, пока его соратники клянчили копейки

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Занятия некоторыми видами общественной деятельности невозможно без использования ряда устройств и гаджетов, цена на которые может быть достаточно значительной. Например, квадрокоптеры, являющиеся одними из самых желанных игрушек в штабах скандального блогера Навального по всей России. Их удается приобрести лишь благодаря донатам и сборам, без упоминания о которых не обходится ни одно новое видео.

Читать дальше...

Навальный снял более 22 млн рублей, пока региональные штабы копили по 50 тысяч на квадрокоптеры

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Занятия некоторыми видами общественной деятельности невозможно без использования ряда устройств и гаджетов, цена на которые может быть достаточно значительной. Например, квадрокоптеры, являющиеся одними из самых желанных игрушек в штабах скандального блогера Навального по всей России. Их удается приобрести лишь благодаря донатам и сборам, без упоминания о которых не обходится ни одно новое видео.

Читать дальше...



«Динамо» и «Зенит» возглавили таблицу чемпионата России по волейболу

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское «Динамо» в матче 2-го тура чемпионата России по волейболу обыграл уфимский «Урал» — 3:0. Теперь бело-голубые возглавляют таблицу первенства вместе с петербуржским «Зенитом», который также всухую выиграл у сургутской «Газпром-Югры».

Читать дальше...

СФ поддержал идею об отмене домашнего задания школьникам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Белгородской области призвали пересмотреть систему образования. И речь идет фактически о революции. Более того, идею уже поддержали в Совете Федерации - комитет по науке. Там предлагают отказаться от домашних заданий, то есть "домашку" -  отменить. 

Читать дальше...

Почему в России нужно было продлить «дачную амнистию»?

FONAR.TV (Белгород) 

«Дачная амнистия» — именно так благодаря журналистам у нас многие люди на протяжении 13 лет называют федеральный закон от 30 июня 2006 года № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». Такое название вряд ли бы отложилось в головах, поэтому и родилась метафора «дачная амнистия». Хотя я с ней не в полной мере согласен, потому что первоначальная задача этого закона ... Читать дальше...

Боровик: Даже с новыми тарифами на воду и водоотведение Белгород себя не окупает

Bel.ru

По данным регионального департамента финансов и бюджетной политики, несмотря на повышение цен на воду и водоотведение в областном центре, средств на обслуживание и модернизацию сетей всё равно не хватит. По словам заместителя губернатора Владимира Боровика, ежегодно ГУП «Белоблводоканал» получает из областного бюджета 1 млрд рублей. Однако эта сумма распределяется не только на город, но и на районы, где также обновляют сети водоснабжения. Исходя из нового тарифа на воду и водоотведение, по словам Боровика... Читать дальше...

Царский двор Алексея Михайловича в описании польско-литовского военнопленного

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

ДНЕВНИК МИХАИЛА ОБУХОВИЧА,

ДНЕВНИК МИХАИЛА ОБУХОВИЧА, 
СТРАЖНИКА ВЕЛИКОГО КНЯЖЕСТВА ЛИТОВСКОГО, ПИСАННЫЙ В ПЛЕНУ В МОСКВЕ В 1666 ГОДУ

Обухович Михаил — польский военнослужащий, взят в плен в сражении под Мозырем. С января 1660 по 16 июля 1662 года был в русском плену в Москве.

22 марта (1660 года) мы остановились в Дорогониловской (Дорогомиловской) слободе, то есть за полверсты от столицы, где нас держали по 25-е число, то есть до Великого Четверга.

В этот день нас вели из Гостиного двора. Читать дальше...

Губернатор вводит запрет на домашние задания

ИА Дейта.РУ 

Глава региона уверен, что этот опыт не дает ничего хорошего – только травму, сообщает DEITA. RU. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что считает травмирующей традицию задавать детям в школах домашнее задание. Это причиняет вред как ученикам, так и их...

Оплата проезда по безналу в Белгороде сократит количество льготных поездок

Bel.ru

Безналичный проезд поможет уменьшить количество липовых льготников и увеличит доход Единой транспортной компании. По данным заместителя губернатора Белгородской области Владимира Боровика, уже есть первые показатели перехода на безналичный расчёт в одном из районов – там количество пассажиров-льготников уменьшилось на 60 %. Как положительный пример перехода на безналичную оплату проезда Боровик привёл практику города Губкина. По его данным, такая система введена там с 2016 года, и за два года количество льготных проездов сократилось в 2,5 раза.

В Белгороде сгорела ещё одна крыша дома

Bel.ru

За минувшие сутки белгородские пожарные потушили девять возгораний и ликвидировали два боеприпаса времён войны. Так, вечером 29 октября дежурный караул боролся с огнём, который охватил крышу дома по переулку 2-му Новостроевскому областного центра. В результате повреждено 102 кв. м кровли, а вероятной причиной пожара в региональном ГУ МЧС назвали нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. В ночь на 30 октября на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в сарае... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Помощь нуждающимся в Белгородской области будут оказывать системно

Bel.ru

Губернатор Евгений Савченко призвал активнее работать с общественными организациями, которые реально, а не на словах, помогают людям. На странице главы региона в соцсети появился пост о том, что Евгений Савченко попросил уполномоченного по правам человека в Белгородской области Александра Панина наладить диалог с организациями, которые "не формально, а по совести" помогают людям. У этих структур есть полное представление о действительно нуждающихся в поддержке. Губернатор предложил объединить усилия... Читать дальше...

Блюда из верблюжьего молока показали на кулинарном фестивале в Белгороде

Bel.ru

Международный студенческий фестиваль кулинарного искусства и сервировки «Золотая осень» собрал 16 команд из разных вузов и ссузов России и ближнего зарубежья. Мероприятие прошло в Белгородском университете кооперации, экономики и права 30 октября. Могилёвская команда прислала видеопрезентацию, а остальные 15 команд съехались лично, чтобы показать свои кулинарные навыки: студенты БУКЭПа, подготовительного факультета для иностранных граждан (Сирия, Израиль, Египет, Италия, Сомали, Сенегал), Борисовского агромеханического техникума... Читать дальше...

Сенаторы поддержали идею белгородского губернатора отменить домашние задания в школах

Ruposters.ru 

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс оценил предложение губернатора Белгородской области Евгения Савченко отменить домашние задания в школах.

От Некрасова до Спортивной: где в Белгороде ремонтируют межквартальные проезды

Bel.ru

Ремонтные работы на четырёх улицах начнутся с 1 ноября и продлятся девять дней. Работы обойдутся в 2,2 млн рублей. Межквартальные проезды отремонтируют около дома № 63а по Народному бульвару, дома № 2в на улице Костюкова, дома № 24а по улице Некрасова и около дома № 6 на улице Спортивной. На ремонт межквартального проезда, прилегающего к дому № 63а на Народном бульваре, потратят 461,4 тысячи рублей. Там срежут поверхностный слой асфальта, уложат однослойное асфальтобетонное покрытие, установят бетонные бортовые камни и заменят люки. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.10.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Шебекино атаковали 2 дрона-камикадзе ВСУ – пострадали 3 человека

Враг атаковал проходную предприятия в Белгородской области, ранив мирных жителей (ФОТО)

Белгородские выпускники смогут безопасно сдать ЕГЭ

В школе № 49 Белгорода начался капремонт