Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2019

Новости Белгорода за 15.11.2019

Белгородцам за десять месяцев вернули 67,5 млн рублей долгов по зарплате

Bel.ru

Помогли им в этом судебные приставы. Белгородские приставы взыскали с должников более 4,2 млрд рублей за десять месяцев текущего года. Взысканная сумма по исполнительным производствам в пользу физлиц составила 832 млн 945 тыс. рублей, юридических – 2 млрд 141 млн рублей. В бюджет перечислено 1 млрд 203 млн рублей фискальных платежей. Из этой суммы налоги составили 955 млн, исполнительский сбор – более 156 млн. Как отметила глава отдела организации исполнительного производства Наталья Кириченко, с... Читать дальше...

Наполеона не императора, а человека показал самарский театр белгородцам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Седьмой день фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину» открыл для зрителей и гостей Белгорода творчество Самарского театра драмы им. Горького. Спектакль «Корсиканка» по пьесе чешского драматурга Иржи Губача поставлен не так давно, но уже успел собрать овации во многих российских городах.

Памятник дорожникам установили в Борисовском районе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область первой в стране выполнила задачи национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. Регион в пятерке лидеров по его реализации.

Олимпийский чемпион и тренер по волейболу Вячеслав Зайцев побывал в Великом Новгороде и поговорил о детском спорте: «Сейчас все зависит от финансов, но началось возрождение»

Ваши новости 

Сегодня состоялась встреча участников региональных соревнований по волейболу «Кубок Новгородского кремля» с заслуженным мастером спорта СССР по волейболу, участником трех Олимпиад, олимпийским чемпионом (Москва-1980), серебряным призером Олимпийских игр в Монреале-1976 и Сеуле-1988, волейбольным тренером Вячеславом Зайцевым, а также пресс-конференция, посвященная открытию соревнований. 

Читать дальше...

Правозащитники пожаловались главе ФСИН на коррупцию и поборы в ИК-4 Белгородской области

Gulagu.net 

Владимир Осечкин обратился к главе ФСИН Александру Калашникову с просьбой проверить ИК-4 на коррупцию, торговлю условно досрочным освобождением, хищение бюджетных денег и поборы с заключенных и их родственников на ремонт в учреждении



Жители Белгородской области имеют свыше 1400 премиальных автомобилей

Bel.ru

Кто их владельцы и сколько они платят за свои авто, рассказывал замруководителя УФНС по Белгородской области Сергей Чечин на пресс-конференции 15 ноября. К премиальным авто относятся машины, которые стоят свыше 3 млн рублей. Их перечень можно посмотреть на сайте Минпромторга, и в Белгородской области к таковым применяют повышающий коэффициент при налогообложении. Это означает, что к сумме налога будет добавляться повышающий коэффициент, и чем дороже авто, тем больше коэффициент и сумма налога. В отдельных случаях... Читать дальше...

Что мы едим: насколько безопасно куриное мясо Белгородской области?

Bel.ru

На одном из крупнейших предприятий региона систематически выявляют проблемы с безопасностью продукции. Один из крупнейших производителей мяса птицы в России АО «Приосколье» далеко не всегда следит за качеством своей продукции. В отношении компании неоднократно проводились проверки Россельхознадзора, в ходе которых выявлялись всевозможные нарушения: от технических до санитарно-биологических. За последние несколько лет «Приосколье» продало несколько своих активов как в Белгородской области, так и в других регионах. Читать дальше...

В Белгороде почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей майора милиции Михаила Бредихина

МВД России 

В день гибели заместителя командира батальона патрульно-постовой службы милиции УВД Белгорода Михаила Бредихина родные, близкие и коллеги правоохранителя почтили его память, возложив к могиле цветы.

В Белгородской области стали чаще повреждать высоковольтные линии электропередачи

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области стали чаще повреждать энергооборудование. За 10 месяцев этого года таких случаев было уже 115, а общая сумма причинённого ущерба составила 843 тысячи рублей.

Читать дальше...

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

«Сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут с 15 по 17 ноября на территориях Борисовского, Белгородского, Волоконовского, Ивнянского районов, Шебекинского и Старооскольского городских округов.

Юрлицам в Белгороде отменят налоговые декларации и авансовые расчёты

Bel.ru

Об этом 15 ноября сообщил корреспонденту ИА «Бел.Ру» замруководителя УФНС по Белгородской области Сергей Чечин. Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы рассказал, что в будущем году оплату налогов для юридических лиц упростят, отменив декларации по земельному и транспортному налогу. Грядут, без преувеличения, революционные изменения. За 2019 год в 2020 году организации, которые владели транспортными средствами и земельными участками, сдадут налог и декларации, как обычно. Но за 2020 год в 2021 такого уже не будет. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»


Под Белгородом с дачных участков пропадают метровые слои земли. Кто за это в ответе?

Bel.ru

Белгородцы жалуются на незаконную добычу песка и глины из карьеров и вывоз земли с личных участков. И браконьерство с полезными ископаемыми процветает всё больше. Метровый слой земли с футбольное поле Полина обратилась в «Бел.Ру» с жалобой. С дачного участка её свёкра в селе Стрелецкое Белгородского района вывезли плодородный слой земли. Средняя высота снятия – 1 метр, а по масштабам – как футбольное поле. Кто это сделал – неизвестно, но аналогичная ситуация произошла у соседей. В результате – пять пострадавших в с. Читать дальше...

Юрий Галдун: Белгород – город на светлой стороне

«Белпресса» (Белгород) 

Юрий Галдун, возглавивший администрацию Белгорода в марте 2019-го, на встречу в редакцию пришёл пешком. Во‑первых, потому что считает пешие прогулки полезными для здоровья, а во‑вторых, потому что хороший градоначальник должен знать свой город не только из окна автомобиля.

Белгородских мам научат вести свой бизнес

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области прошел первый бесплатный тренинг-интенсив для 18 участниц федеральной программы «Мама-предприниматель». За пять дней лучшие спикеры готовы раскрыть главные секреты эффективного управления бизнесом, а успешные мамы-предприниматели – поделиться историями своего дела.

С начала года в регионе выявили 136 поддельных банкнот

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года на территории Белгородской области выявили 136 поддельных банкнот. Только за последние три месяца обнаружено 59 фальшивок. Причем пятая часть – валюта. Как рассказали в региональном отделении Банка России, в число таких подделок попали четыре банкноты номиналом 20 долларов США и пять стодолларовых, а также одна купюра достоинством 20 евро и две по 500 евро.

Просматривали в Белгороде 15.11.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






На белгородских кладбищах устанавливают модульные укрытия

К лету подготовят 124 пляжа

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино

Мужчина украл прокатный самокат и пытался донести его из Белгорода в Северный