Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 05.12.2019

Выработка электроэнергии в Белгородской обл за 11 мес 19г выросла на 2,6% при росте электропотребления на 0,3%

Big Electric Power News 

БЕЛГОРОД, 5 декабря (BigpowerNews) - Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в ноябре 2019 года составило 1365,2 млн кВт∙ч, что на 1,5% (20,7 млн кВт∙ч) меньше объема потребления чем годом ранее, сообщили в ОДУ Центра со ссылкой на оперативные данные Курского РДУ.

Читать дальше...

Как власти отслеживают жалобы граждан в интернете

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области, как и по всей России, работает система «Инцидент-менеджмент». Это программный комплекс, который автоматически считывает все проблемные замечания людей в различных социальных сетях, будь то посты или отдельные комментарии. Внутри системы жалобы оперативно доносятся до власти или до ответственных за ситуацию структур.

Губернатор посетил новую газовую заправку в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня губернатор Евгений Савченко посетил одну из новых газовых заправок Белгорода. Глава региона лично курирует выполнение дорожной карты по развитию рынка газомоторного топлива в регионе – соответствующий документ был подписан «Газпромом» с правительством региона 4 февраля. Напомним, Белгородская область вместе с Ростовской – пилотные регионы по реализации программы.

Как стать добровольцем и начать помогать людям

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Люди, которые тратят свое свободное время на благо общества, 5 декабря отмечают праздник – Международный день добровольцев. Он был предложен Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году. Помогать безвозмездно можно в самых разных делах. Как стать волонтером или как поспросить о помощи, если необходимо? Об этом «Миру Белогорья» рассказала председатель добровольческого агентства «55+» управления социальной защиты населения Белгорода Елена Батракова.

В Белгородской области открыта крупнейшая в России линия по обессахариванию патоки

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © belregion.ru

6 декабря запущена линия дешугаризации мелассы на Чернянском сахарном заводе, который входит в состав ГК «Русагро».

На сегодня завершено строительство производственных и административных зданий и технических сооружений. Закуплено и смонтировано оборудование на сумму 2,2 млрд рублей, продолжается благоустройство территории. Общий объем инвестиций в рамках проекта составил 5,7 млрд рублей. Налоговые поступления в консолидированный бюджет области ожидаются в объеме около 180 млн рублей в год. Читать дальше...

На научных площадках Москвы пройдет презентация проектов молодых разработчиков

ООО «ПрофКонсалтКомпани» 

С 8 по 12 декабря в столице пройдет финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Более 400 юных разработчиков с различных уголков страны представят свои научно-технические разработки, которые будут оценены гуру бизнеса и науки. В финале примут участие команды изобретателей из Твери, Рязани, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ульяновска, Белгорода, Волгограда, Москвы. 

Читать дальше...

В Белгороде заработал большой аквапарк

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде теперь есть аквапарк. Его построила группа компаний «Агро-Белогорье», среди социальных проектов которой аквапарк, пожалуй, самый сложный. Обошелся этот амбициозный проект более чем в 1,5 млрд рублей.



В Сердобском районе перезахоронили найденного на Украине красноармейца

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В городе Сердобске Пензенской области перезахоронили воина Великой Отечественной войны, красноармейца Кирилла Воронкина. С 1942 года он значился пропавшим без вести. Его останки отыскали украинские поисковики.

Читать дальше...

Высокая конкуренция, налоги и низкая платёжеспособность – главные проблемы торговли

«Белпресса» (Белгород) 

Представители розничной торговли Белгородской области заявили об удовлетворительной ситуации в отрасли, но посетовали на недостаточно высокие торговые наценки.

Реаниматор, ты не в тот пост картинку про очки вставил

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В одной из воинских частей Белгорода 19-летний срочник скончался на второй день службы. Военные утверждают, что ему стало плохо на турнике, но родители официальной версии не верят.

Как передает «Бугульминская газета», мать солдата Светлана Кялова рассказала, что в ночь на 27 ноября родители проводили сына с вокзала в Невинномысске, а на следующий день призывников разместили в казарме Белгорода. Вечером первого дня молодой человек написал отцу SMS о том, что его заставляют мыть туалеты, но он этого делать не будет из принципа. Читать дальше...

Региональная Госавтоинспекция предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях и призывает быть бдительными

МВД России 

По прогнозам синоптиков, на территории региона ожидается выпадение атмосферных осадков в виде дождя и мокрого снега. В таких погодных условиях повышается риск возникновения ДТП. Госавтоинспекция Белгородской области предупреждает водителей о строгом соблюдении скоростных режимов движения, выборе безопасной дистанции, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта, а также при движении на загородных трассах. Под слоем воды могут скрываться неровности дорожного покрытия или гололед... Читать дальше...

Спасатели Белгорода попросили предпринимателей купить им термос и миксер

FONAR.TV (Белгород) 

Управление ГОЧС города Белгорода 3 декабря разослало предпринимателям города письмо с просьбой оказать безвозмездную спонсорскую помощь и приобрести миксер и термос для поощрения сотрудников. Документ разместили в паблике «Честный список».

Читать дальше...

Полицейские в Серебряных Прудах задержали подозреваемого в серии краж из продуктовых магазинов

МВД России 

Сотрудниками полиции ОМВД России по городскому округу Серебряные Пруды задержан ранее судимый 39-летний житель Белгородской области, подозреваемый в совершении серии краж. Сумма ущерба составила более 47 тысяч рублей.

Просматривали в Белгороде 05.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Над Белгородской областью и Чёрным морем: в МО РФ заявили об уничтожении 25 снарядов РСЗО, трёх БПЛА и трёх ракет ATACMS

МО: российский Ми-35М поразил опорные пункты ВСУ на купянском направлении

Развожаев: ПВО уничтожила далеко от Севастополя воздушную цель

Что будет в Воронеже 19 апреля. Евтихий да Ерема. Принятие Крыма, Тамани и Кубани в Российскую империю. Штормовой ветер. НЕфорум