Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 08.12.2019

В Белгороде подвели итоги конкурса детских проектов «Энергия и человек-2019»

FONAR.TV (Белгород) 

Стали известны итоги пятого ежегодного конкурса «Энергия и человек», организованного «Россети Центр Белгородэнерго» совместно с департаментом образования Белгородской области и БГТУ имени Шухова. Около 50 детей из 14 районов защищали на региональном этапе свои проекты на тему инноваций в энергетике, электробезопасности и энергосбережении.

Читать дальше...

BlackFriday или Топ-10 «Чернопятничных» городов России

Агентство «Интериум» 

Black Friday, или «Чёрная пятница» — это время предновогодних скидок, время подарков для любимых и близких, возможность приобрести себе то, что так давно хотелось. Digital-агентство «Интериум» составило рейтинг городов, где обсуждения в соцсетях «Чёрной пятницы» и скидок в связи с ней побили все рекорды.

Читать дальше...



От Ивашки Каторжного. Кто пишет историю Белгородской области

«Белпресса» (Белгород) 

Разведчики, сыщики, поисковики, летописцы, хроникёры – всех их можно отнести к краеведам. Работая в архивах, иногда на раскопках, встречаясь с очевидцами событий, они отвечают нам на вопросы: кто мы, зачем и откуда пришли. А сами они кто?

Несмотря на реформы, российское образование еще лучше чем у многих

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Международное исследование, проведенное в рамках программы Programme for International Student Assessment показало, что даже после 30 лет развала образования по западным методичкам и сознательного отказа от традиций лучшей в мире русской/ советской школы, Россия еще далеко не на последнем месте в мире. А лидирует в нынешнем году, как и в предыдущем, Китай. Исследователи оценили уровень образования в России в районе 30-го места в мире, но борьба за «производство потребителя» дает свои плоды - уровень... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


На школьницу за кражу кукол завели уголовное дело

Most.tv (Липецк) 

На девятиклассницу из Белгорода завели уголовное дело за кражу, а маму девочки привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней. Ранее школьница не стояла на учёте.

Читать дальше...

В Белгороде возбудили уголовное дело на девочку за кражу кукол

FONAR.TV (Белгород) 

На девятиклассницу из Белгорода возбудили уголовное дело за кражу, а маму девочки привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней. Ранее школьница не стояла на учёте.

Читать дальше...

Новгородская область эпохи Михаила Прусака. Из книги Виталия Иванова "История губернаторов" (2019)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Виталий Вячеславович Иванов (род. 1977) — российский правовед, политолог, историк, публицист. Кандидат юридических наук (2002). Публиковался в «Известиях», «Ведомостях», «Независимой газете», «Российской газете», «Аргументах и фактах», «Профиле», «Русском журнале» и др. С 2009 года директор Института политики и государственного права (ИПГП). С 2012 года руководитель департамента региональных исследований Фонда Развития Гражданского Общества (ФоРГО), советник председателя правления ФоРГО.

С... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

Кинологи Брянской таможни выиграли чемпионат ЦФО

Проект реконструкции сквера «Студенческий» Белгорода вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства

"Библионочь", Тотальный диктант, концерт группы "Пикник"