Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 09.12.2019

Солнечногорский спортсмен завоевал медаль на всероссийском турнире по дзюдо

«Город Солнца» 

Воспитанник Спортивной школы № 2 г.о. Солнечногорск Иван Гуськов завоевал бронзовую медаль II Всероссийского турнира «Рязанский фестиваль JUDO». Соревнования прошли в десяти весовых категориях для юношей 2005 – 2006 и 2007 – 2008 и девушек 2005 – 2006 годов рождения. Участниками стали 470 спортсменов из Москвы, Тамбова, Белгорода, Воронежа, Екатеринбурга, Липецка, Назрани, Саранска, Рязани, а […]

Дебютант громко заявляет о себе

Магнитогорский металл 

В Магнитогорске впервые состоялись матчи высшей лиги "А".

Три победы в четырёх матчах одержали магнитогорские волейболисты на домашнем этапе первенства России.

На прошлой неделе команда "Магнитка-Университет" во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана дважды с одинаковым счётом 3:0 обыграла "Технолог-Белогорье" из Белгорода, а с "Академией-Казань" разделила очки - первый матч завершился победой магнитогорцев - 3:0, во втором - казанцы взяли реванш - 3:1.

Обе встречи с командой... Читать дальше...

Второй фронт «Ярославских медведей»

Ярославский спорт 

Девятого декабря в Ярославле стартовал третий тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Молодежной лиги. Практически всю нынешнюю неделю в СОК Атлант будут кипеть волейбольные страсти неимоверного накала. Дублеры «Ярославича» - «Ярославские медведи» дважды сразятся с «Беркутами Урала» из Уфы, «Белогорьем-2», и «Белогорьем-2-ЛО» из города Сосновый Бор. В прошедших двух турах наша  команда одержала четыре победы в 12-и играх. Неплохо для коллектива, который в нынешнем межсезонье усилил основной состав клуба сразу шестью игроками. Читать дальше...

В Белгороде открыли выставку археологических артефактов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском историко-краеведческом музее открылась выставка «Археологическое наследие Белгородчины». Здесь представлены различные артефакты, среди которых можно найти и украшение лунница, которое пролежало в земле почти 19 веков, и вещи значительно старше, например, черепки Каменного века.

Программа новогодних праздников в Белгороде: куда пойти

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Белгородская область готовится к Новому году и Рождеству Христову. Главная площадь облачается в праздничный наряд, а творческие умы дописывают сценарии торжеств. Какая программа развлечений ждет белгородцев на этот раз и когда зажгутся огни областной елки, «Миру Белогорья» рассказала начальник управления культуры Белгорода Ольга Лесных.

В интернете появился фильм о махинациях белгородского УФСИН при производстве консервов. Как на ролик отреагировало руководство УФСИН?

FONAR.TV (Белгород) 

На YouTube-канале «Гулагу-нет» опубликовали ролик, посвященный госзакупкам на поставку консервов в аппарат МВД России, которую обеспечивало УФСИН по Белгородской области. В полуторачасовом видео присутствуют запись допроса владельца консервного завода «КонПрок» Николая Полянского, а также записи прослушки телефонных разговоров людей, голоса которых похожи на голоса Николая Полянского, руководителя УФСИН по Белгородской области Игоря Видашева и его экс-заместителя Виталия Дивинца.

Читать дальше...



В поселке Яковлево Белгородской области обезвредили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в поселке Яковлево Белгородской области, в лесополосе, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, выехавшие к месту происшествия взрывотехники Поисково-спасательной службы области изъяли одну минометную мину калибра 82 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ракитянского района совместно с Государственной инспекцией труда в Белгородской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда работодателями района.

АРТ-ОКНО представляет: новогодний Гала-концерт звезд Мариинского театра

«СОБАКА.RU» 

В Белгородской области стартуют гастроли Государственного академического Мариинского театра. Гала-концерт всемирно известного театра станет традиционным новогодним подарком культурной платформы АРТ-ОКНО зрителям.

Пострадавшие от взрыва газа под Белгородом пациенты идут на поправку

ИА REGNUM 

К выписке готовится одна из женщин, пострадавших при взрыве бытового газа в посёлке Яковлево Белгородской области. Остальные пять пациентов пока продолжают лечение в больницах, их состояние стабильное, сообщили 9 декабря в пресс-службе губернатора и правительства региона. По данным медиков...

Новым отрядам юнармейского движения Воронежа, Курска и Белгорода присвоят почетные наименования и вручат штандарты

Минобороны России (mil.ru) 

В День Героев Отечества и в День Конституции Российской Федерации ряды движения пополнят более 950 учащихся средних и общеобразовательных учебных заведений Воронежской, Курской и Белгородской областей.

В Белгородской области автоинспекторы проверили более 7 тысяч автобусов

МВД России 

С начала операции сотрудниками ГИБДД проверено 7150 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. В отношении водителей автобусов составлено 6044 административных материалов за нарушение законодательства в области безопасности дорожного движения, в том числе 300 – за нарушение правил перевозки пассажиров (из них 125 за нарушение правил перевозки организованных групп детей), 925 - за техническое состояние транспортных средств, 369 – за нарушение режима труда или отдыха и 4450 иных правонарушений. Читать дальше...

В Белгородском районе под лед ушел автомобиль

ГТРК Белгород 

Спасатели достали провалившийся под лед реки автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области. 8 декабря на телефон службы спасения поступило сообщение о том, что в Бессоновке Белгородского района под лёд провалился [...]

Просматривали в Белгороде 09.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа