Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 15.12.2019

Водитель автобуса заставил просить милостыню школьницу, которая не оплатила проезд

«myCharm.Ru» 

В Белгороде на днях произошел неприятный инцидент – водитель автобуса заставил пятнадцатилетнюю школьницу побираться прямо в салоне транспортного средства! Таким образом он предоставил ей возможность собрать денег на оплату своего проезда. При этом стопроцентным «зайцем» девушку назвать было никак нельзя – у ученицы была при себе карта для оплаты проезда, однако эта карта не сработала по причине неисправности установленного в автобусе терминала... Читать далее»

Под Белгородом водитель автобуса заставил ребенка просить милостыню в салоне

Iz.ru 

В Белгородской области водитель маршрутного автобуса заставил 15-летнюю школьницу ходить по салону с шапкой и собирать деньги с пассажиров, так как сама девочка проезд оплатить не могла. Об этом сообщило местное издание «Бел.ru».

"Славны бубны за горами" (1810). Громоклея

Dralexandra.livejournal.com 

В этой главе почти ничего не происходит, но хорошо описан колорит путешествия по степи в те времена.

* Кто, по мнению читателей, стал бы спрашивать у российского чиновника дипломатический паспорт в середине 18-го века в районе будущего Елисаветграда?

* Сейчас есть только речка Громоклея. А селение с таким названием то ли переименовано, то ли исчезло.

** Помнится, кто-то очень сомневался, что можно топить кизяком. :-) Только дрова и уголь для этого пригодны!

Начало:
1. Читать дальше...

Водитель из Белгорода выиграл квартиру в лотерею

FONAR.TV (Белгород) 

Фото пресс-службы «Столото»

Владимир Фирсов выиграл в 360-м тираже «Жилищной лотереи» и стал обладателем квартиры. Свой счастливый билет он купил в киоске «Столото». Именно этот билет случайно выпал у продавца из пачки.

— Я забрал себе упавший и не прогадал, именно он оказался выигрышным, — рассказывает Владимир Фирсов. — Во время передачи не успевал в билетах зачёркивать числа, поэтому позже попросил дочь перепроверить результаты на сайте «Столото». Она первая узнала, что я стал лотерейным миллионером! Читать дальше...



Боксы для хранения смартфонов установят в школах Подмосковья

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам Федерального агентства новостей заявила председатель попечительского совета Национального центра помощи Елена Мильская. Как уточняется, ящики появятся непосредственно в школьных классах. Перед началом урока дети смогут убирать свои гаджеты в специальный бокс на хранение. Первый такой ящик появится в одной из школ Наро-Фоминского района.

Читать дальше...

Школьники Подмосковья получат ящики для хранения смартфонов

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В школах Московской области будут установлены ящики для хранения сматрфонов. Об этом рассказала председатель попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям Елена Мильская.

Читать дальше...

Первые ящики для смартфонов установят в школах Подмосковья

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 15 декабря. Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям установит ящики для хранения смартфонов в школах Московской области. Пилотный проект стартует 16 декабря, в понедельник.

Читать дальше...

Васильева: Четверть российских школ отказалась от мобильников на уроках

Блог сайта «Российская газета» 

Ольга Юрьевна, запрет мобильников в классах не обсуждает только ленивый. Есть данные, сколько школ приняли принципиальное решение: гаджеты на урок не пускать?

Читать дальше...

Следователи по факту жестокого избиения мужчины в Белгороде возбудили уголовное дело за покушение на убийство

FONAR.TV (Белгород) 

Следственный отдел по Белгороду СУ СК по Белгородской области возбудил уголовное дело за покушение на убийство, совершённое группой лиц.

Читать дальше...

В недавно открытом белгородском «Векторе успеха» водой затопило один из классов

FONAR.TV (Белгород) 

Редакции «Фонаря» от читателей стали известны причины, почему в пятницу, 13 декабря, школьников младших классов отпустили из разуменской школы «Вектор успеха» домой (напомним, что одна первоклассница из-за этого села не на тот автобус и её помогли отыскать водители, ездившие по 202-у маршруту — прим. Ф.). Оказалось, что в открытой 1 сентября 2019 года школе произошла небольшая авария, в результате которой затопило один из классов и коридор.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Три региона России отразили ракетные атаки и налёты дронов в ночь на 17 апреля


Главная: «Сельдь под шубой» подешевела в Томской области за год

Tomsk.Ru 

Стоимость продуктов питания, необходимых для приготовления новогоднего салата, снизилась в Томской области за год. К такому выводу пришли специалисты Росстата. Аналитики рассчитали, в какую сумму обойдется приготовление салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой» жителям регионов РФ. Предложенный Росстатом расчет — около 2,5 кг салата, то есть, на одну большую семью из пяти-шести человек. Также эксперты сравнили стоимость домашних салатов в конце 2019 года с прошлогодними данными. В Томской области стоимость... Читать дальше...

Белгородских малышей и школьников ждут на праздниках в Резиденции Деда Мороза*

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская резиденция Деда Мороза приглашает детей на сказочные представления и квесты. В этом году полюбившийся многим домик с главным новогодним волшебником будет находиться на базе отдыха «Аркадия» в посёлке Маслова Пристань на улице 1 Мая, 13. Организаторы подготовили восемь увлекательных представлений для детей разных возрастов и интересов. Все программы интерактивные: дети взаимодействуют с любимыми героями, в том числе с фиксиками, Эльзой, Анной, снеговиком Олафом, Снежной Королевой... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






«РТ-Капитал» организовал реабилитацию детей из Белгородской области

«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях

В Губкине машина сбила ребенка на пешеходном переходе

В Подмосковье стартовал Всероссийский форум по судебной экспертизе