Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 16.12.2019

Как заварить хороший чай

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван Иванов 15 декабря отмечается Международный день чая. Как правильно выбирать ароматный напиток? А как заваривать? Что полезного в него можно добавить? На вопросы «Миру Белогорья» ответил эксперт – носитель чайной культуры в Белгороде, управляющий чайным клубом Владимир Акимочкин.

В Белгороде вручили премию имени Николая Ватутина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе названы обладатели ежегодной премии имени Героя Советского Союза генерала армии Николая Ватутина. Награду получают авторы лучших проектов по военно-патриотическому воспитанию молодежи. В этом году на премию претендовали 56 соискателей – это и коллективы, и индивидуальные лица. Четверо лучших в каждой категории получили дипломы и денежные премии на ведение новых патриотических проектов.

Умерла одна из пострадавших от взрыва газа в жилом доме под Белгородом

«Интерфакс» 

Одна из женщин, пострадавших от взрыва газа 3 декабря в жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области, умерла в реанимации, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.



Давид Дзукаев – серебряный призер первенства России по боксу среди юниоров

Region15.ru (Владикавказ) 

Давид Дзукаев стал серебряным призером первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет в Нальчике. Воспитанник Владимира Сланова провел пять поединков в весовой категории 75 кг, два из которых завершил нокаутом. В финале раздельным решением судей по очкам уступил Никите Воронову (Белгородская область), сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Федерация бокса России учредила призовой фонд для медалистов […]

Атомную подлодку — носитель «Посейдонов» передадут ВМФ России в 2020 году

ИА REGNUM 

Планы передачи Военно-Морскому флоту РФ в 2020 году атомной субмарины «Белгород», подводного носителя «Посейдонов», остаются в силе, сообщил 16 декабря заместитель гендиректора ОАО «ПО «Севмаш» Сергей Воронько в интервью телеканалу «Звезда». Атомная подводная лодка «Белгород» является носителем...

Во Владимире прошел пятый международный фестиваль военно-патриотической песни «Боевое Братство»

Губерния-33 

Во Владимире в пятый раз прошел фестиваль военно-патриотической песни ««Боевое Братство», приуроченный к тридцатой годовщине вывода войск из Афганистана.

Один из участников фестиваля — Валерий Назаров — прослужил шесть лет на флоте, в подводной разведывательно-диверсионной группе. Четверть века отдал службе в МВД. Ветеран побывал во всех горячих точках — от Афгана до Чечни. После выхода на пенсию посвятил себя работе в поисковых отрядах. Вместе с молодыми ребятами он находит останки бойцов и устанавливает их имена. Читать дальше...

В Липецке прошёл межрегиональный турнир по тяжёлой атлетике (видео)

ТРК «Липецкое время» 

На межрегиональный турнир по тяжёлой атлетике имени заслуженного тренера Владимира Савченко в Липецке собрались больше сотни штангистов разного возраста. Тула, Орёл, Воронеж, Белгород. Участники в разных весовых группах поднимали снаряды от 35 до 100 килограммов. Причём как мужчины, так и женщины.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

20 БПЛА, 19 ракет Vampire, пять шаров и две «Точки-У»: в МО РФ заявили о предотвращении атак ВСУ на территории России


Белгородской областной Думой поддержано предложение прокуратуры о включении «обманутых дольщиков» в категорию лиц, которые вправе получить юридическую помощь бесплатно

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Белгородской области на последнем заседании Белгородской областной Думы депутаты расширили категорию граждан, которые могут рассчитывать на получение юридической помощи бесплатно.

Определен подрядчик для строительства развязки на пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для строительства двухуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Сумская и Чичерина в Белгороде выбран подрядчик. ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области» заключило контракт на строительство данного объекта с ООО «МОСТДОРСТРОЙ». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Читать дальше...

Под Белгородом начался демонтаж дома, где взорвался газ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Белгородской области начался демонтаж четырехэтажного дома, в одной из квартир которого взорвался газ, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления проектами, массовыми коммуникациями и информационными технологиями администрации Яковлевского городского округа Максима Бабанина.

Читать дальше...

Белгородская область – вторая в экологическом рейтинге страны

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Москве прошел медиафорум «Экология-2019». В числе участников была и делегация из Белгородской области. Регион вошел в десятку самых экологичных в стране. Среди критериев – ход мусорной реформы и реализация национального проекта «Экология».

Просматривали в Белгороде 16.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

В Белгородской области за прошлый год поймали более 3 700 пьяных водителей

«Белгородэнерго» подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

В Губкине водитель сбил 7-летнего мальчика на пешеходном переходе