Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 17.12.2019

Зедержаны четыре участника стрельбы с пятью погибшими под Ростовом-на-Дону

ИА REGNUM 

Сразу четыре участника перестрелки, в ходе которой погибли пять человек в Ростовской области, были задержаны правоохранителями в Белгородской области. Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Четырёх участников перестрелки...

Парк преткновения. Почему владелец «Геопарка» и мэрия Белгорода не смогли договориться о будущем Центрального парка?

FONAR.TV (Белгород) 

В чём суть претензий к Александру Каракулову?

Изначально земельный участок в Центральном парке передали компании «Геопарк», принадлежащей Александру Каракулову, в бессрочное пользование. В 2005 году ситуация изменилась, и земли Александру Каракулову стали предоставлять в аренду — 250 тысяч рублей за весь парк. В 2013 году решением горсовета Белгорода парк отнесли к особо охраняемым территориям, и Каракулов стал платить 45 копеек за квадратный метр, арендная плата за всю территорию составила 415 рублей. Читать дальше...

На границе с Украиной задержаны четыре участника перестрелки под Ростовом

L!FE.ru 

В Белгородской области задержаны четверо участников перестрелки на хуторе Чернозубовке Ростовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.



Прямых рейсов из Белгорода в Дубай не будет со второй половины января

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Иван ИвановТуроператор Anex Tour урезал полетную программу в Объединенные Арабские Эмираты. Со второй половины января прямых рейсов из Белгорода в Дубай не будет. Напомним, Anex Tour – это единственный в городе туроператор, который обеспечивал регулярные полеты в Эмираты, в том числе в зимний период.

Белгородская скорая помощь: что помогает ей стать лучше

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Оперативность и качество – два ключевых фактора работы скорой помощи, от которых зависит жизнь и здоровье пациента. Станция скорой медицинской помощи Белгородской области работает над улучшением и первого, и второго фактора. Как работают медики, «Мир Белогорья» отправился узнать в единую дежурную диспетчерскую службу.

Сертификат на допобразование: как ходить на кружки бесплатно

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала учебного года Белгородская область в числе пилотных 22 регионов страны внедряет систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Речь о сертификатах дополнительных образовательных услуг по разным программам. На каждого ребенка в бюджете выделяется сумма на оплату того или иного кружка. Для этого достаточно получить персональный электронный сертификат. Воспользоваться им можно с 5 до 18 лет. Мы выяснили, как система работает на деле.

Предъявлено обвинение по делу об обрушении дома в Яковлево

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на сайте Следственного комитета России, который расследует уголовное дело по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Яковлево, появилась информация о результатах проверки. Обвинение предъявлено троим представителям филиала «Газпром газораспределение Белгород» в Строителе.

Как воспользоваться сертификатом на допобразование ребенка

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» С начала учебного года Белгородская область в числе пилотных 22 регионов страны внедряет систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Речь о сертификатах дополнительных образовательных услуг по разным программам. На каждого ребенка в бюджете выделяется сумма на оплату того или иного кружка. Для этого достаточно получить персональный электронный сертификат. Воспользоваться им можно с 5 до 18 лет. Как эта система показала себя с начала учебного года и как это работает... Читать дальше...

Игорь Маковский: «В 2019 году мы выполнили 30 % всех мероприятий первого этапа цифровой трансформации, рассчитанного на пять лет»

«Орёлэнерго» (Филиал ПАО «МРСК Центра») 

Игорь Маковский: «В 2019 году мы выполнили 30 % всех мероприятий первого этапа цифровой трансформации, рассчитанного на пять лет»

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Белгороде утвердили график работы автобусов на майские праздники

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Белгородский хоккеист выиграл чемпионат ВХЛ

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне