Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 19.12.2019

Пресс-конференцию президента обсудили в белгородских библиотеках

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Во всех регионах страны Общероссийский народный фронт организовал просмотр и обсуждение пресс-конференции президента Владимира Путина для местных журналистов, неравнодушных граждан, лидеров общественных объединений. В Белгородской области трансляция пресс-конференции шла в муниципальных библиотеках. И такая форма работы нашла отклик. На всех площадках присутствовали представители власти и регионального отделения ОНФ.

Замгубернатора Белгородской области Наталия Зубарева​ не смогла дозвониться на горячую линию облздрава

FONAR.TV (Белгород) 

Заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева не смогла дозвониться на горячую линию департамента здравоохранения и социальной защиты, которая указана на официальном сайте

Читать дальше...

Главы районов Белгородской области отчитались о просмотре пресс-конференции Владимира Путина в соцсетях. Вот как это было

FONAR.TV (Белгород) 

В кабинете главы администрации Прохоровского района Сергея Канищева висит большая плазма. Именно на ней Канищев смотрел на Владимира Путина (или президент взирал на Канищева).

Читать дальше...



Газовщики пытались скрыть следы незаконных работ после взрыва газа в Яковлево

ГТРК Белгород 

В Следственном комитете России продолжается расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме поселка Яковлево 3 декабря. Обвинения выдвинуты троим сотрудникам филиала «Газпром газораспределение Белгород». Как полагает следствие, чрезвычайная ситуация случилась из-за [...]

Банк ВТБ в 2019 году выделил 75 млн рублей на развитие детского здравоохранения

«Псковское агентство информации» 

19 декабря в московской Детской городской клинической больнице Святого Владимира прошла акция программы «Мир без слез» — собственной благотворительной программы банка ВТБ. На мероприятии состоялась официальная передача денежного сертификата на 3,5 миллиона рублей. На эти средства учреждение здравоохранения приобретет новое эндоскопическое видеооборудование, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе банка. 

Читать дальше...

«Правда Дед Мороз». В Белгороде профсоюз «Правда» устроил новогодний праздник для детей из социальных центров*

FONAR.TV (Белгород) 

Уже четвертый год профсоюз «Правда» проводит благотворительную акцию «Правда Дед Мороз», которая призвана исполнить заветные желания ребят из социальных и реабилитационных центров Белгородской области, оставшихся без попечения родителей. Акция объединяет неравнодушных, добрых, отзывчивых и милосердных белгородцев, которые готовы помогать и помогают поверить детям в новогодние чудеса.

Читать дальше...

«Правда Дед Мороз». В Белгороде профсоюз «Правда» устроил для детей новогодний праздник*

«Белпресса» (Белгород) 

Подарки получили 50 воспитанников двух белгородских центров социализации: центра развития и социализации ребёнка «Южный» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

На Всероссийском открытом уроке школьников познакомили с главными направлениями развития транспортной отрасли

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

19 декабря состоялся Всероссийский открытый урок «Кто у руля?». Мероприятие, организованное Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено транспортной отрасли. В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия — Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» — вышли ребята из Белгорода, Набережных Челнов, Адыгеи и Орловской области. Видеосвязь с точками подключения […]

Выставочный зал «Родина» знакомит с творчеством Григория Новикова

ГТРК Белгород 

Персональная выставка белгородского художника Григория Новикова открылась в Белгороде. Экспозиция «На солнечной стороне» — итог крымского пленэра нынешнего года Светлана Матушкина, Денис Подзолков.

Названы населенные пункты России с самыми интересными названиями

Lenta.ru 

В Федеральной кадастровой палате назвали населенные пункты с самыми интересными названиями, чьи границы в 2019 году внесли в госреестр недвижимости. Это, например, хутора Роскошный и Ездоцкий в Белгородской области, деревня Русская Конопелька и поселок Красный Пахарь в Курской области и деревня Красный Слон.

Спортивную арену в Белгороде построят к декабрю 2020-го

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Арена волейбольного клуба «Белогорье» появится в Белгороде в срок. Строительство началось в мае этого года и сооружение продолжает расти, несмотря на декабрьскую погоду. Очертания будущей чаши уже отчетливо видны, а бетонный каркас, инновационный для региона проекта, готов уже на две трети.

Просматривали в Белгороде 19.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Слишком поздно: почему Михаилу Ефремову отказали в УДО

В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

В Белгороде прошел грязный дождь

"Врачи столицы закатов" поборются за миллион в медицинском шоу "Симптомы" на Wink.ru