Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2019

Новости Белгорода за 22.12.2019

В волоконовской школе отравились дети. Самое главное о происшествии

FONAR.TV (Белгород) 

Что произошло?

19 декабря в школе № 1 Волоконовки произошло массовое отравление учащихся. Информация об этом появилась в группе «Волоконовка Online» и в телеграм-канале «Белгород № 1» утром 20 декабря. Анонимный обратившийся в паблике сообщил, что половина детей в одном из классов школы № 1 плохо себя чувствуют — у них рвота, а один из детей находится в больнице под капельницей.

Валуйский межрайонный следственный отдел СУ СК по Белгородской области организовал проверку по факту происшествия. Читать дальше...

ТОП-5 ПАЦИЕНТО-ГРАМОТНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ

«Новороссийск - новостная лента города» 

В список самых пациенто-грамотных регионов России по результатам онлайн-тестирования вошли Калужская, Рязанская области, Хабаровский край, Белгородская область, а также Московская и Архангельская области, которые с одинаковым показателем по числу правильных ответов замыкают Топ-5. Список лидеров возглавила Калужская область.

Россияне организовали в Украине центр по переправке контрабанды

Real-vin.com 

Государственная пограничная служба Украина сообщила, что граждане РФ из Белгорода организовали в Харькове логистический центр, принимавший заказы на доставку товаров контрабандой из Украины в Россию. При этом товар скапливали на складах – судя по всему, до тех пор, пока его не хватало на заполнение грузовика. Как именно груз пересекал границу, не сказано. Зато ГПСУ сообщила, […]



Губернатор Белгородской области встретился с родителями детей-аутистов

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко встретился с семьями, в которых воспитываются дети с расстройствами аутистического спектра. На встрече помимо родителей присутствовали представители областных департаментов образования, здравоохранения и социальной защиты населения, общественных организаций, которые занимаются проблемами людей с РАС и благотворительного фонда «Выход в Белгороде».

Читать дальше...

Белгородец арестован за напоминание обещаний ЕР

«Русская планета» 

В Белгороде суд арестовал на пять суток местного жителя Максима Осетрова, который опубликовал на своей страничке «ВКонтакте» видео с обещаниями «Единой России» в 2002 году. Речь идет о записи «Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002», которую...

«В предлагаемых обстоятельствах». Какие пьесы играет самодеятельный театр в Борисовке

«Белпресса» (Белгород) 

На репетиции в Борисовке побывала корреспондент «Белгородской правды» и узнала, с чьими именами связано прошлое и настоящее любительского коллектива.

Битва за Юг: Красная Армия освобождает Донбасс, Дон и Царицын

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Командиры Первой конной армии РККА К. Е. Ворошилов, Е. А. Щаденко, С. М. Будённый


Смута. 1919 год. 100 лет назад, в декабре 1919 года, армии Деникина понесли тяжелое поражение. Коренной перелом в войне был завершён. Красная Армия освободила Левобережную Малороссию, Донбасс, большую часть Донской области и Царицын.

Крах обороны деникинцев


Потеряв Курск, Добровольческая армия не смогла устоять на рубеже Сумы — Лебедянь — Белгород — Новый Оскол. Конная группа Шкуро ... Читать дальше...

Снег

хЕХЕ.club 

Пару лет назад училась я в славном городе герое Белгороде. И был у нас в группе парень. И был он родом с далекого Эквадора. С ним было весело. Говорил он по-русски из рук вон плохо, но очень старался выучить язык и погрузиться в русскую культуру.
Каждый божий день мы усердно напевали ему "Мурку". И под конец семестра он даже начал подпевать... Но сейчас не об этом.

Запомнилась мне его реакция на первый снег. Таких счастливый 25-летних парней увидишь не каждый день.
Нам, магистрантам, пары ставят по вечерам. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.12.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Белгородской области выплаты на детей с фенилкетонурией и целиакией продлили до 23 лет

Развесили тут бесовщину, нехристи окаянные!

Подмосковные студенты организовали досуг детям из Белгорода

В Самаре снесут здание бывшей воинской части