Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 01.08.2020

Самую доходную вакансию в ЦФО для медиков нашли в Воронеже

ТРК Свик-ТВ 

Топ-10 самых доходных вакансий для медицинских работников в Центральном федеральном округе (ЦФО) опубликовали эксперты компании HeadHunter. Первое место заняла именно воронежская вакансия. Правда, работать нужно будет в Москве вахтовым методом. Врачу психиатру-наркологу обещают ежемесячно от 140 до 250 тыс. рублей на руки. В столице ему предоставят служебную квартиру, оплатят транспортные расходы и связь. Также в […]

Белгородка перевела мошенникам 1,2 млн рублей, чтобы на её имя не оформили кредит

Bel.ru (Белгород) 

Злоумышленники представились сотрудниками службы безопасности и убедили женщину перевести нужную сумму через банкомат. Возбуждено уголовное дело, мошенников разыскивают, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Замгендиректора по строительству АО «Дирекция ЮЗР» оспаривает в суде назначение дочери Анатолия Попкова председателем кооператива «Свой дом»

FONAR.TV (Белгород) 

30 июля 2020 года в Свердловском районном суде города Белгорода прошло рассмотрение кооперативного спора внутри строительно-сберегательного кооператива граждан «Свой дом». Заместитель гендиректора по строительству АО «Дирекция ЮЗР» Григорий Голубенко подал иск к кооперативу, в котором просит суд отменить решение общего собрания от 27 июня 2020 года, на котором Мария Попкова была повторно избрана председателем правления ССК «Свой дом».

Читать дальше...

Неделя в Белгородской области закончится дождями и грозами

Bel.ru (Белгород) 

Небольшие осадки ожидаются ночью и днём 2 августа, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Температура воздуха при этом не поднимется выше +23 °С, местами будет дуть порывистый ветер.

Прокуратура внесла представление администрации в Белгородской области за водоёмы

Bel.ru (Белгород) 

Нарушения обнаружили в Красненском районе. Оказалось, что водоёмы не обследовали на пригодность, дно в границах заплыва не очищали, при этом запрещающих купание табличек не было. Помимо главы администрации, представления получили руководители нескольких сельских поселений, а также начальник местного ОМВД.

В Лесопарке появился новый арт-объект

«ПроРязань» 

1 августа, в день празднования 925-летия города, в рязанском Лесопарке состоялось открытие нового арт-объекта. Кованые цветы от Гильдии кузнецов России – теперь украшают территорию парка. Они стали символом единения рязанцев, ведь несмотря на то, что каждый имеет свои особенности и характер – все мы являемся частью славного города Рязань с многовековой историей. С приветственным словом обратилась глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, которая отметила... Читать дальше...

После вмешательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации восстановлены права ребенка, страдающего сахарным диабетом

Генеральная прокуратура РФ 

С жалобой к Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову обратилась жительница города Белгорода, сыну которой, имеющему статус инвалида детства в связи с заболеванием сахарным диабетом 1 типа, на протяжении почти двух лет не в полном объеме предоставлялись медицинские изделия.

Читать дальше...



После вмешательства Генеральной прокуратуры РФ восстановлены права ребенка, страдающего сахарным диабетом

Прокуратура РФ 

С жалобой к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратилась жительница города Белгорода, сыну которой, имеющему статус инвалида детства в связи с заболеванием сахарным диабетом 1 типа, на протяжении почти двух лет не в полном объеме предоставлялись медицинские изделия.

Еще одна жительница Белгородской области перевела мошенникам крупную сумму денег

МВД России 

В Белгородской области зарегистрирован еще один факт дистанционного мошенничества. От действий злоумышленников пострадала женщина 1980 года рождения. Преступники связались с ней 31 июля, представившись сотрудниками службы безопасности банка. Под предлогом пресечения попытки несанкционированного оформления кредита на ее имя они убедили женщину выполнить их указания. В итоге она самостоятельно через банкомат перевела на названные злоумышленниками счета более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В Белгородской области от коронавируса вылечились почти 5 тысяч человек

Bel.ru

Данные о 4996 выздоровевших привели в региональном оперативном штабе. Продолжают лечение 950 белгородцев, большая часть из них – амбулаторно. В тяжёлом состоянии на ИВЛ остаются 13 пациентов.

По сообщению о конфликте в переулке 1-й Заводской в Белгороде ведется проверка

МВД России 

31 июля в десять часов вечера в дежурную часть УМВД России городу Белгороду поступило сообщение о том, что в переулке 1-й Заводской драка. По указанному адресу выехали сотрудники полиции.

В Белгород-Днестровском районе потушили пожар в одном из сел

Одесский обозреватель 

В Белгород-Днестровский районе пожарные ликвидировали возгорание сельского сооружения. 31 июля в 22:24 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в селе Старая Царичанка произошло возгорание здания. По прибытию на место вызова спасателями было установлено возгорания крыши и перекрытия хозяйственной постройки размерами 20х5х2,5м. . Пожарные пожар локализовали в 00:09 и ликвидировали его в 2:46 на площади 100 м.кв. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара от ГСЧС привлекались 1 единица пожарной техники и 5 человек личного состава. Читать дальше...

В Белгороде изъяли 20 тонн фальсифицированного сливочного масла из Киргизии

Bel.ru

В двух из трёх поступивших в ОАО «Белгородские молочные продукты» партий специалисты Россельхознадзора обнаружили растительные жиры. Продукцию вернули поставщику в Смоленскую область.

«Летающие Чернобыли»: российские воздушный и подводный комплексы с ядерным двигателем

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Накануне США призвали Россию прекратить разработку "летающих Чернобылей". Так новейшие российские ракеты с ядерным двигателем назвал спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. По его словам, в США считают, что такое оружие не должно существовать, поскольку представляют огромную опасность и пустую трату средств. Чуть ранее Биллингсли раскритиковал российские проекты "Буревестник" и "Посейдон", призвав их закрыть. Так чем же так озабочены США и почему призывают закрыть российские проекты? Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Губернатор Гладков: «Все белгородские медучреждения работают в штатном режиме»

Пограничники Таганрога будут охранять рубежи Белгородской области

В Белгороде построят центр единоборств

Комбинированная атака ВСУ на Россию: десятки снарядов понеслись на Белгород, ракеты — на Чёрное море