Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 03.08.2020

Передвижной цирк из Воронежа попал в «ковидный капкан» на Ставрополье

«Мой Бийск» 

Труппа пятый месяц сидит без работы, денег и шансов уехать домой. Сборные цирковые бригады из Белгорода, Воронежа, Владимира и Московской области, выступающие единой труппой в воронежском передвижном цирке «Аншлаг» попали в ситуацию, близкую к катастрофе – из-за пандемии коронавируса 11 человек и более 20 четвероногих артистов оказались на грани выживания. Люди, медведи, верблюды, еноты, носухи, […]

ЕР защитит доходы граждан от взыскания за долги

Bel.ru (Белгород) 

«Единая Россия» планирует запретить финансовым организациям взыскивать с должников все деньги, хранящиеся на их банковских счетах. Партия предложила оставлять таким людям ежемесячно сумму, равную МРОТ.

Суд пересмотрел приговор футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину

SearchNews.info 

Еще в сентябре прошлого года скандально прославившиеся из-за серии потасовок в центре Москвы футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин покинули исправительную колонию общего режима в Белгородской области,...

Белгородка пожаловалась, что полицейские довели её сестру до эпилептического припадка. В УМВД начали проверку

FONAR.TV (Белгород) 

1 августа в сообществе «ВКонтакте» «Честный Список | Белгород» появилась жалоба Ольги У. В своём сообщении женщина рассказывала о якобы неправомерных действиях следователей и оперуполномоченных отдела МВД России по Белгородскому району, которые вызывали на опрос в качестве свидетелей, а во время опроса предлагали признаться в совершённом преступлении, запугивая возможными последствиями. Редакция «Фонаря» связалась с женщиной, чтобы узнать подробнее о произошедшем.

Читать дальше...

Крылатая ракета с ядерным двигателем

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Россия в ближайшем времени начнет испытания атомной подводной лодки К-329 «Белгород», которая станет носителем автономного подводного аппарата «Посейдон». Данный комплекс, не имеющий аналогов в мире, по сути сам является мини-АПЛ с ядерной боевой частью. По сути проект является развитием идеи супер-торпеды, предложенной еще в 50-х годах прошлого века академиком Андреем Сахаровым, однако выполненный на совершенно новом технологическом уровне.

Читать дальше...

Ржавые посудины: в Британии разнесли военно-морской парад в Петербурге

Блог сайта «На пульсе времени» 

В Великобритании оценили парад в Санкт-Петербруге, посвяещнный Дню ВМФ. Британский таблойд Daily Mail опубликовал фоторепортаж под заголовком "Россия показывает растущую мощь флота, а Владимир Путин обещает еще 40 кораблей, вооруженных гиперзвуковыми ракетами".

Читать дальше...

Константин Синцов: российский зерновой экспорт будет расти

Bel.ru

По итогам аграрного сезона 2019-2020 в Российской Федерации в планах собрать более 124,5 миллиона тонн зерна. Акционер группы компаний РТК Константин Синцов считает, что потенциал этого сектора очень большой. Подавляющее число регуляторов и предпринимателей стало относиться к нему серьезно.



В Белгородской области взялись за решение проблемы приживаемости деревьев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Тема сохранения зеленых насаждений сегодня в очередной раз обсуждалась на оперативном совещании. Речь шла об озеленении придорожных территорий, а именно – о недостаточной приживаемости недавно посаженных растений. Это говорит об ошибках при посадке деревьев и кустарников или о ненадлежащем уходе за ними.

Стул, которым Кокорин ударил чиновника, будет уничтожен

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мосгорсуд постановил уничтожить стул, которым футболист "Спартака" Александр Кокорин ударил чиновника Минпромторга Дениса Пака в ходе конфликта в кафе в центре Москвы в октябре 2018 года.

Читать дальше...

Заведующих детсадами под Белгородом не наказали за приобретённые работниками маски

Bel.ru

В первом дошкольном учреждении на маски выделяли средства, однако сотрудники покупали их и самостоятельно. В другом детсаду часть средств защиты сшили, а остальные работники приобрели за свои деньги. Однако Яковлевский райсуд не нашёл нарушений в обоих случаях.

Бюджетных мест в российских вузах станет больше

Блог сайта «Российская газета» 

По словам министра Валерия Фалькова, в регионах есть запрос на подготовку учителей, врачей и IT-специалистов. В целом по стране произойдет увеличение бюджетных мест на 9 процентов. И вплоть до 2024 года контрольные цифры будут расти.

Читать дальше...

Мосгорсуд отменил приговор Мамаеву и Кокорину и огласил новый

Блог сайта «Газета.ru» 

Мосгорсуд отменил приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву и огласил новый вердикт, в котором реальный срок заключения Кокорина остался без изменений, а Мамаева оправдали по статье "Хулиганство". Те же послабления коснулись и Кирилла Кокорина с Александром Протасовицким.

Читать дальше...

За угрозы убийством, убийство и нарушение прав на неприкосновенность жилища к длительному сроку лишения свободы осужден житель Волоконовки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Волоконовского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, ч.1 ст.119, ч.1 ст.105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, угроза убийством, убийство).

Почти 1,7 млн рублей получит Белгородская область на льготы жителям по услугам ЖКХ

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородская область получит 1 млрд 696 млн 700 тыс. рублей на льготы жителям по услугам ЖКХ. Соответствующие распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Льготы получат ветераны, инвалиды и люди,…

Читать дальше...

В Белгороде вспоминают Олимпиаду-80

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Ровно 40 лет назад, 3 августа 1980 года, завершились XXII летние Олимпийские игры в Москве. Тогда Белгород встречал своего героя – Юрия Куценко – серебряного призера в десятиборье, который, к сожалению, ушел из жизни в 2018 году.

В Белгороде прошла ярмарка инновационных проектов в области промышленных стартапов

Gudvill.com (Смоленск) 

8-я ярмарка инновационных проектов в области промышленных стартапов StartUp:Land Industrial прошла в Белгороде. Об этом сообщают на сайте правительства региона. В команду экспертов вошли представители Фонда «Сколково», департамента экономического развития…

Читать дальше...

В Белгородской области росгвардейцами выявлено около 400 кустов наркотикосодержащих растений

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В ходе третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2020» сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области выявили 4 очага произрастания растений, содержащих запрещённые вещества.

Белгородский избирком принял подписи в поддержку кандидатов от двух новых партий

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 3 августа, в Белгородскую избирательную комиссию передали подписи в поддержку кандидатов представители партии «Новые Люди». Всего, по информации пресс-службы партии, за три недели 600 волонтёров собрали почти 51 тысячу подписей, в том числе 7 тысяч — в поддержку общего партийного списка, и примерно по 1,5 тысячи за каждого кандидата, выдвинутого по одномандатным округам.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 03.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Адвокат Ефремова не исключил, что данные об отказе в УДО — фейк

Адвокат опроверг сообщения об отказе в УДО Михаилу Ефремову

Актеру Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушений. Новости шоу бизнеса. Новости шоу-бизнеса России сегодня. Новости шоу-бизнеса России. Свежие новости шоу бизнеса России. Новости шоу бизнеса России свежие. Шоу бизнес. Новости шоу бизнеса России. Новости шоу-бизнеса. Шоу-бизнес

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро