Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 07.08.2020

Sohu: маневр России обернулся бегством авианосца США из Средиземного моря

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Выход в море новейшей российской подлодки с секретным оружием на борту обернулся крайне любопытной реакцией со стороны американских военных. Такие выводы были сделаны китайскими экспертами.

Читать дальше...

ГК «Эксперт» открыла медцентр в Белгороде

Vademec.ru 

Группа компаний «Эксперт», владеющая сетью центров лучевой диагностики «МРТ-Эксперт» и многопрофильными клиниками в регионах, объявила о приобретении 100% в уставном капитале ООО «Медэксперт» в Белгороде. Ребрендинг запланирован на январь 2021 года.

Глюкозу жестко раскритиковали за слова об «украинском» Крыме

«Взгляд» 

Певицу Глюкозу (Наталью Чистякову-Ионову) затравили пользователи Сети после того, как она в киевском аэропорту заявила, что Крым якобы украинский.

«Правильно ее украинцы к себе не пустили. Хорошо бы еще и в Россию не пускать. В частности, за невежество», – отметил декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

Читать дальше...

У главы УМВД Белгородской области появился новый заместитель

«Курск.com» 

У генерал-майора полиции Василия Умнова в структуре подчиненности появился новый заместитель, на должность назначен полковник полиции Александр Пащенко, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 7 августа.



В Белгородской области инспекторы ГИБДД два дня будут искать пьяных водителей

Bel.ru

Рейды пройдут в Белгороде, пяти горокругах и четырёх районах. Помимо поиска пьяных водителей, инспекторы ГИБДД проверят техническое состояние транспорта и будут останавливать не пропускающих пешеходов автомобилистов, сообщили в региональном управлении МВД.

ЕР добилась распространения программы «народного бюджетирования» на всю страну

Bel.ru

Президентом России Владимиром Путиным в прошлом месяце был подписан законопроект, благодаря которому в стране на муниципальном уровне появилась правовая основа для «народного бюджетирования». Новый закон позволяет жителям любого города выбирать, на какие цели в первую очередь расходовать средства из бюджета.

Как Белгородский НОЦ распределит федеральный грант

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Средства федерального гранта для работы Белгородского научно-образовательного центра получены. На что они пойдут? Сегодня об этом говорили на совещании с участием всех заинтересованных сторон – правительства области, вузов, научного сообщества, предприятий. Его вела заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова.

Как стать участником программы «Азбука предпринимателя»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области уже третий год подряд действует обучающая программа «Азбука предпринимателя». Она рассчитана как на начинающих бизнесменов, так и на опытных, которые уже много лет в своем деле и нуждаются в поддержке на разных этапах. Участие в программе бесплатное. Региональные эксперты проводят интенсивы на разные темы – от обучения основам закупок до раскрутки своего бренда.

В Ржевском филиале Музея Победы появится аллея сибирских кедров и краснолистных дубов

ТверскаяОбласть.рф 

Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» посетила делегация Красноярского края, в состав которой вошли родственники солдат и офицеров, погибших на ржевской земле в годы Великой Отечественной войны.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородка заплатит штраф за парковку на тротуаре


Перед ФК «Салют Белгород» стоит задача выйти в ФНЛ

«Белпресса» (Белгород) 

«БелПресса» рассказывает, что и как изменится в главном футбольном клубе Белгородской области. Разговоры о переменах ходили с прошлой недели, и сегодня новое руководство клуба и представители власти провели пресс-конференцию.

В Белгороде прекратят движение транспорта по улице Костюкова

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде прекратят движение транспорта в районе дома №1 по улице Костюкова. Об этом сообщают на сайте администрации города. Движение перекроют с 20:00 10 августа до 20:00 16 августа 2020…

Читать дальше...

Козырной туз Путина: "Зачем нам мир, в котором не будет России?"

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Гюльчатай, ты плохо обслуживаешь нашего господина! Он больше не любит нас!..» — примерно такие претензии высказывали наложницы из гарема, который бросил красноармеец Сухов. А в наше время в роли Гюльчатай точно выступает фрау Меркель — как-то не срослось у любимой жены Америки с их новым главным ковбоем…

Читать дальше...

Новое руководство белгородского «Салюта» рассказало о задачах на сезон

Bel.ru

По словам генерального директора ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» Александра Ващенко, команда должна бороться за первое место в Профессиональной футбольной лиге. Также он озвучил размер бюджета клуба на сезон и представил новое руководство.

У руководителя УМВД по Белгородской области появился новый заместитель

FONAR.TV (Белгород) 

Александр Пащенко стал новым замначальника УМВД по Белгородской области. Ранее он в течение трёх последних лет работал заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) регионального УМВД.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 07.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Белгородская область стала победителем в национальном органическом конкурсе

Дети из Белгорода, возможно, задержатся в Крыму

Суд через 2,5 года стал на сторону компании Анны Гамурак в деле о «Калейдоскопе» на Везёлке

Два человека погибли, еще трое пострадали в ДТП в Воронежской области