Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 10.08.2020

Как в Белгородской области проходит приемная кампания в вузах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Приемная кампания в университетах Белгородской области в самом разгаре. На сегодняшний день заявления подали уже порядка 14 тысяч абитуриентов. Пандемия повлияла и на этот процесс – сдвинулись сроки вступительных испытаний, также многие вузы принимают документы дистанционно. Промежуточные результаты показывают, что удаленная подача документов такая же непростая история, как и дистанционное обучение для школьников.

В Валуйках выдали новые квартиры взамен ветхого жилья

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Состояние жилищного фонда – как один из показателей экономической эффективности муниципалитета. Новые дома удобны в обслуживании, безопасны, внешне привлекательны и, самое главное, в них приятно жить. В Белгородской области продолжается программа по переселению из аварийного жилья. В Валуйках сразу три семьи получили ключи от новых квартир взамен ветхих.

В Белгороде появится Центр управления регионом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 1 декабря во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина должны заработать так называемые ЦУРы – центры управления регионами. Это площадки для мониторинга и обработки электронных обращений жителей к органам власти, государственным и муниципальным организациям. Все жалобы, пожелания, замечания, опубликованные в открытых источниках в сети интернет, будут систематизироваться ЦУРом и передаваться для решения в ответственные органы и службы.

Лицо и пластика: Специалисты из нескольких городов решают, чем может привлечь туристов Курск

ГТРК «Курск» 

Разработке бренда региона посвятили в Курске дизайн-выходные. Опытом успешного территориального брендинга с курянами поделились гости из Москвы, Белгорода, Ижевска и других городов. С чем ассоциируется наша область и есть ли, по мнению экспертов, у Курска «лицо», в нашем сюжете.



Белгород встретил сверхмарафон Победы

БелНовости 

Спорт Белгород встретил сверхмарафон Победы Цель спортивной акции — сохранить историческую память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 19:24, 10 августа 2020 Читать далее keyboard_arrow_right

«Нельзя было пользоваться косметикой и гулять с мальчиками». Интервью с дочерью белгородского священника

FONAR.TV (Белгород) 

О детстве

— В детстве мы жили в деревне. У нас был определённый семейный уклад. Утром мы просыпались и молились всей семьёй, молились перед приёмом пищи. Так как мы были дети, мы не соблюдали посты, так как детям это делать было необязательно. К тому же, я часто болела, поэтому мне нельзя было соблюдать их.

Утром, вечером и перед сном мы читали Библию. Я была ограждена от всего плохого, что происходило в мире. Я вообще ничего не знала. Мы не ругались матом и не совершали ничего плохого... Читать дальше...

Тихая физическая революция в мире | Никто кроме нас | AfterShock.News

Это наша жизнь (КОНТ) 

Я в своих материала неоднократно доказывал, что по сути своей ВВП является бумажным индикатором, имеющим не сильно много общего с реальным миром. Но в настоящий момент ничего лучше мы не имеем. Тем не менее, новости из реального мира гораздо лучше показывают состояние экономики и жизни государства, чем показатели объема деривативов. Сейчас армия США целиком зависит от GPS: по спутникам ориентируются самолеты и корабли, пехота и управляемые ракеты, беспилотный. Вместе с тем российские системы электронной... Читать дальше...

Пятый белгородский фестиваль современного театра «Наш кислород» пройдёт под открытым небом

FONAR.TV (Белгород) 

Пятый фестиваль современного театра «Наш кислород» пройдёт под открытым небом 21, 22 и 23 августа. Первую половину дня фестиваль будет проходить на территории БГТУ имени Шухова, а вторую — на крыше ТРЦ «МегаГринн»

Читать дальше...

«Новые люди» представили в Москве 12 проектов для продвижения в Белгородской области

Bel.ru

Среди инициатив регионального отделения – развитие детского спорта и дополнительного образования, социализация юных белгородцев из малообеспеченных семей и детдомов, поддержка бизнеса и автолавок в отдалённых населённых пунктах.

В Белгороде прошел первый матч нового футбольного сезона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Первый матч сезона 2020-2021 года ПФЛ в Белгороде между «Салютом» и раменским «Сатурном» обе команды начинали неспешно, присматриваясь друг к другу. Но уже к получасу встречи страсти накалились. После не самой эффективной подачи, белгородцы перешли в атаку. С виду не предвещающий беды для соперника заброс в сторону штрафной оказался результативным. Денис Грибанов вовремя освободился от опеки и открыл счет.

На рынке в Белгороде неизвестные устроили драку

Bel.ru (Белгород) 

Предположительно, происшествие случилось вечером в минувшую субботу. Видеозапись с места событий прислала читательница ИА «Бел.Ру». Как отметила женщина, драка случилась после застолья.

Извинения, компенсации и срок для полицейских: чем может обернуться задержание на пикете

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

С 2011 по 2019 год российские суды рассмотрели 35 218 дел по статье о нарушении правил проведения публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП). Именно по этой статье чаще всего судят участников одиночных пикетов: по российским законам пикеты формально относятся к публичным мероприятиям. 10% таких дел суды прекратили, еще 17% вернули обратно в отделы полиции. Цифры за 2019 год выглядят немного иначе: в прошлом году суды прекратили меньше 5% рассмотренных дел и всего 13% вернули в полицию. Ситуация ухудшается на протяжении последних четырех лет... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Пограничники Таганрога будут охранять рубежи Белгородской области

Белгородская область участвует в акции «Сад памяти»

Орловская область оказалась среди лидеров промышленного туризма

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге