Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 13.08.2020

Минздрав расширил «красную» зону карантина в Украине

Шарий.net 

Государственная комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поделила Украину на новые зоны карантина, расширив «красную» зону. Об этом сообщил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов. В частности, в «красную» зону добавили семь регионов, а Киев перевели из «зеленой» зоны в «жёлтую». В такой зоне действует запрет на посещение учреждений соцзащиты, где находятся люди […]

Белгородская область в числе лидеров в экономическом развитии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область – снова в числе лидеров. На этот раз в Центральном федеральном округе по версии независимого Агентства региональных социально-экономических проектов. Им названы три лидера в экономическом развитии по итогам 2019 года в ЦФО – это Белгородская, Московская и Воронежская области.

Основным владельцем белгородской теплосетевой компании стал миллиардер

Bel.ru

Акционерное общество «Белгородская теплосетевая компания» принадлежит тульскому ПАО «Квадра», владельцем которой стал политик и миллиардер из списка «Forbes». Изменения в структуре собственников произошли в прошлом году.

Как отдохнуть белгородцам в предстоящий уик-энд, 14–16 августа

«Белпресса» (Белгород) 

Похолодало, говорите? Ну и что! Найдётся и в такую погодку развлечение для души. Хотите посмотреть на свой быт со стороны – советуем сюжетную выставку кукол. Любите весёлые соревнования – айда на фестиваль «Крестьянин.ру». Ну а если вы поклонник «НеслуЧАЙных встреч» – спешите в ботанический сад. Кстати, там и детям есть чем заняться.

Эксперты не исключили, что протесты в Беларуси могут пойти по крымскому или донбасскому сценарию

Job-sbu.org 

Протесты в Беларуси могут пойти по крымскому или донбасскому сценарию, считают эксперты. Есть мнение, что все происходящее, также напоминает Майдан, после которого могут быть выборы, на которых Россия выставит «свою кандидатуру» и попытается провести ее к власти. Кроме того, говорят, … Продолжить чтение →



Департамент ЖКХ разъяснил, что отопление не будет дорожать с июля 2020 по июль 2022

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области порекомендовал не повышать тарифы за отопление и горячую воду по причине экономии средств из-за прошлого теплого зимнего сезона. Сегодня по этому поводу состоялся брифинг с участием начальника департамента ЖКХ и председателя региональной комиссии по регулированию цен и тарифов Константина Полежаева. И главные подробности таковы – в Белгородской области действительно не будут повышать тарифы на отопление с июля этого года до середины 2022-го.

Житель Корочанского района обвиняется в убийстве земляка

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в собственном доме в селе Прудки Корочанского района тела 57-летнего хозяина с признаками насильственной смерти.

Руководитель следственного управления провел оперативное совещание

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Станислав Захаров провел оперативное совещание по итогам работы за 7 месяцев 2020 года. В отчетном периоде 2020 года возросло количество зарегистрированных преступлений 8471 против 8405 в 2019 году. В том числе возросло количество тяжких, особо тяжких преступлений. Их раскрываемость составила более 70 процентов, среди них преступления против собственности и связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Житель Алексеевки получил судебный штраф за оскорбление полицейских

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 53-летнему жителю города Алексеевка, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В Алексеевском городском округе произошла автоавария с пострадавшим

МЧС медиа 

Сегодня в 11:55 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге село Матрено-Гезово – село Воробьево Алексеевского городского округа.

Читать дальше...

Снегоболотоход и дорогие иномарки: чем владеют депутаты белгородского горсовета

Bel.ru

Белгородские чиновники отчитались о доходах, полученных в 2019 году. В декларации указаны не только денежные средства, но и движимое и недвижимое имущество, которым владеют депутаты и их супруги.

На первичном жилищном рынке России число сделок снизилось на 37%

Rainbow 

Россия. Москва. 13 августа 2020 года. Rainbow. В России аналитики проанализировали структуру спроса на первичном рынке недвижимости России в первом полугодии 2020 года по данным, опубликованным Росреестром. Количество заключенных сделок оказалось на 37% ниже в сравнении с первым полугодием 2019 года. Каждая четвертая сделка прошла с открытием эскроу-счетов. Статистика Росреестра учитывает все зарегистрированные ДДУ, в […]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 13.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Мельниченко представил отчет о работе в 2023 и планах на 2024 год перед пензенским Заксобром

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Гладков: более 3,5 тысячи детей Белгородской области отправлены в другие регионы