Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 05.01.2021

Юрий Галдун провёл мастер-класс по лепке вареников

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Юрий Галдун и его жена Ольга провели мастер-класс по приготовлению вареников на основе кефира. В качестве начинок они использовали фасоль и грибы, варёную картошку и жареную квашеную капусту. Также, по старой русской традиции, мэр с супругой добавили в вареники сюрпризы. Кому-то досталось путешествие и сладкая жизнь, а кого-то ждёт пополнение в семье.

Читать дальше...

Как в Белгородской области реализуется социальная помощь

ГТРК Белгород 

Вопрос об уходе за одинокими пожилыми людьми и инвалидами был озвучен в эфире обеспокоенным белгородцем во время прямой линии с врио губернатора Вячеславом Гладковым. Для поддержки и повышения качества жизни граждан в Белгородской области существует [...]

Читать дальше...

Владимир Путин провел совещание по вопросам социальной защиты населения

ГТРК Белгород 

К «большому разговору» в формате видеосвязи присоединились члены правительства страны и представители различных ведомств. Проблемы, которые затрагивают людей, особо нуждающихся в поддержке со стороны государства, хотелось бы обсудить именно в преддверии Рождества, подчеркнул Владимир Путин. [...]

Читать дальше...

В центре Белгорода обнаружили две гранаты

БелНовости 

В центре Белгорода обнаружили две гранаты Рубрика Происшествия Anastasia 19:18, 05 января 2021 Содержимое Их нашли на парковке, расположенной по улице Чехова,32 Дата публикации 19:18, 05 января 2021



Информацию о гибели рыбы в Лопани проверяет белгородская прокуратура

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородская прокуратура проверяет информацию о гибели рыбы в Лопани. Об этом сообщает «БелПресса». Причиной проверки стали фото и видео в социальных сетях. Там зафиксировано множество мертвой рыбы. Жители винят в…

Читать дальше...

Вячеслав Гладков помог погорельцам восстановить дом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Новый год и под Рождество чудеса случаются – в это верила и семья Жихаревых из Белгорода, когда написала в личный аккаунт Вячеслава Гладкова о своей беде. В конце лета 2020-го в их доме случился пожар. Многое сгорело полностью, то, что уцелело, было испорчено копотью. Смогли восстановить лишь самое необходимое для жизни.

Митрополит Иоанн предложил переименовать улицу Щорса в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн сказал, что улицу Щорса в Белгороде можно переименовать. По его словам, Щорс в областном центре никогда не был, а переименование улицы может убрать негативные ассоциации белгородцев.

Сало в банке - самое вкусное! Такая заготовка должна быть в каждом доме!

PR soft 

Сало в банке - самое вкусное! Такая заготовка должна быть в каждом доме! Идеальная закуска!
Нам нужно:
-сало - 2, 5 кг.
-соль - 20 гр.
-приправа к мясу - 20 гр.
Состав приправы: чеснок сушеный гранулированный, перец красный (паприка, чили) молотый, семена горчицы, плоды кориандра, перец…

Читать дальше...

БелПресса: В Белгороде на парковке нашли две гранаты

FONAR.TV (Белгород) 

«БелПресса» сообщает о том, что днём 5 января в Белгороде возле дома №32 на улице Чехова обнаружили две гранаты. О находке на номер 112 сообщила владелица автомобиля, который стоял на парковке. Одна похожая на боевую граната была рядом с KIA с курскими номерами. Парковку оцепили оперативники. Рядом с гранатой была ещё одна.

Читать дальше...

Варламов назвал белгородских автомобилистов вопящим громким меньшинством

Bel.ru (Белгород) 

Известны урбанист в очередной раз высказался о преобразованиях на улице Щорса в Белгороде. При этом в заголовке своего текста он не постеснялся оскорбить большую часть белгородских водителей.

Митрополит Иоанн: Строительство крематория в Белгороде — в какой-то мере неизбежность

Bel.ru (Белгород) 

В ходе Рождественского прямого эфира митрополит высказался о строительстве крематория в Белгороде. По его словам, люди должны иметь право на погребение в земле, которая является общим достоянием всех россиян.

Тариф на вывоз мусора подешевел в Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области подешевел тариф на вывоз мусора. Об этом сообщает Бел.Ру. Без учета НДС оплата за месяц составит 400,24 рублей за кубометр. В 2020 году жители региона платили 425,32…

Читать дальше...

В Белгороде состоялся открытый турнир по ММА среди юношей и мужчин

ГТРК Белгород 

В преддверии новогодних праздников в Белгород съехались полторы сотни спортсменов из разных регионов Центрального федерального округа, чтобы побороться за звание лучшего бойца ММА. Пандемия коронавируса продиктовала особый формат соревнований. Они проходили в четыре этапа — [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 05.01.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






«В роду узбеков нет, но почему не попробовать?» Как топы «Локо» выбрали не сборную России

Губернатор прокомментировал громкие звуки в Белгородском районе

В Белгороде высадят пахизандру верхушечную и вейник остроцветковый

Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»