Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 09.01.2021

Молочные реки России

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

 © mcx.gov.ru

Молочная отрасль России продолжает свою уверенную поступь. По оперативным данным Минсельхоза России по состоянию на 21 декабря 2020 года суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 47,1 тыс. тонн, что на 5,6% (2,5 тыс. тонн) больше аналогичного показателя прошлого года.

Максимальные объёмы реализации достигнуты в Татарстане, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Свердловской, Ленинградской, Белгородской, Новосибирской, Московской областях, Удмуртии. Читать дальше...

Детский центр, посвященный кораблестроению, появился в Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области появился детский центр, посвященный кораблестроению. Об этом сообщает «Мир 24». Музей в виде корабля 16 века построил Валерий Кику. Строительство корабля высотой 8 метров и длиной 23…

Читать дальше...

Суббота в Белгороде: тело на сеновале, антирейтинг сенаторов и смерть от COVID-19

Bel.ru (Белгород) 

Новости 9 января не пестрили радостными событиями, но имеем, что имеем: на сеновале нашли тело младенца, местный сенатор признан одним из самых инертных, а ещё один пациент с коронавирусом скончался в области.

Не лучшая суббота: тело на сеновале, антирейтинг сенаторов и смерть от COVID-19

Bel.ru

Новости 9 января не пестрили радостными событиями, но имеем, что имеем: на сеновале нашли тело младенца, местный сенатор признан одним из самых инертных, а ещё один пациент с коронавирусом скончался в области.

Массовая вакцинация от COVID-19 началась в Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области началась массовая вакцинация от COVID-19. Об этом сообщает «Мир Белогорья». 8 января в Белгородской области началась массовая вакцинация от коронавируса. Для этого оборудовали восемь пунктов вакцинации по…

Читать дальше...

​Жительницу Прохоровского района подозревают в убийстве новорождённой дочери

FONAR.TV (Белгород) 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летней женщины — матери мёртвого ребёнка, тело которого было обнаружено на сеновале в селе Шахово Прохоровского района. Женщину подозревают в убийстве своей дочери.

Читать дальше...

Биг-Бен появился в Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области появился Биг-Бен. Об этом сообщает телеграмм-канал «Белгород №1». Башня с часами, напоминающая лондонский Биг-Бэн, появилась на частном участке в микрорайоне Дубрава в Старом Осколе. Часы рабочие и…

Читать дальше...



О пиратах с берега: в Белгородской области появился музей истории пиратства

Bel.ru

Белгородец собственноручно построил у себя во дворе корабль и маяк, на которых проводит экскурсии. Изучать пиратологию в регионе теперь легко и интересно. В дальнейшем планируется расширение — строительство детских аттракционов и плотов для игр.

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства при проверке подаренного мэрии ​Белгорода Toyota Land Cruiser 200​

FONAR.TV (Белгород) 

Прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при проверке законности передачи автомобиля Toyota Land Cruiser 200, купленного «Белгородской ипотечной корпорацией» и безвозмездно переданного в собственность мэрии Белгорода.

Читать дальше...

Почему Петр I не поверил в предательство Мазепы

Cyrillitsa.ru 

Осенью 1708 г. Иван Мазепа перешел на сторону шведского короля Карла XII, предав тем самым доверие Петра I. Незадолго до этого генеральный судья Войска Запорожского Василий Кочубей предупреждал русского правителя о политической неблагонадежности гетмана. Но Петр I в это не поверил. Он знал о скандальном романе И.С. Мазепы с дочерью доносчика Матреной Кочубей и решил, […]

Белгород обошёл все муниципалитеты области по числу заражённых коронавирусом за сутки

Bel.ru

К 9 января в областном центре зарегистрировали 73 инфицированных пациента. На втором месте по числу заболевших COVID-19 за сутки стоит Старооскольский горокруг – 28 новых пациентов.

Только в одном районе Белгородской области нет скончавшихся от коронавируса

«Курск.com» 

Им оказался Ровеньский район, в котором за всю пандемию заразились всего 151 человек, 131 вылечился, 20 находятся на лечении. Чем дальше от областного центра, тем меньше зараженных. Район самый удалённый от областного центра — он расположен в 280 километрах от Белгорода.

Экс-губернатора Белгородской области Евгения Савченко наградили за высокие достижения в социально-экономическом развитии села

БелНовости 

Власть Экс-губернатора Белгородской области Евгения Савченко наградили за высокие достижения в социально-экономическом развитии села Содержимое 9 января в областном центре состоялось вручение премии им. В.Я. Горина за достижения в сфере агропромышленного комплекса по итогам 2020 года 16:08, 09 января 2021 Читать далее keyboard_arrow_right Sat, 09 Jan 2021 13:08:24 +0000 ... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте приняли участие в программе «Уступи дорогу поездам!» на радио «Радио России. Белгород»


В Белгородской области подтвердили ещё 180 случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Белгород, 9 января 2021, 16:00 — REGNUM В Белгородской области 9 января подтверждено 180 случаев заражения коронавирусом, что на четыре меньше, чем за предыдущие сутки. Один пациент скончался, выписаны после лечение 143 человека, сообщили ИА REGNUM в региональном оперативном штабе. Следите за...

СКР возбудил уголовное дело после обнаружения тела новорожденного в Прохоровском районе 

ГТРК Белгород 

В отношении 35-летней жительницы, подозреваемой в убийстве новорожденного ребенка, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Белгородской области. Напомним, что 4 января 2021 года на ферме села Шахово Прохоровского [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.01.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Белгородской области машины скорой помощи начали оснащать противодроновыми устройствами

Безопасные подсолнечные масла: какие марки в 2024 году признали лучшими?

Белгородская область стала победителем в национальном органическом конкурсе

Уфа встретила 500 детей из Белгородской области