Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 10.01.2021

Вот почему Россия строит подводные лодки, а не авианосцы

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В текущем году в состав Военно-морского флота России должны войти четыре новые подводные лодки, в том числе первый носитель атомного «Посейдона» АПЛ «Белгород». В это время единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» находится в ремонте до 2022 года и новые страна пока что строить не...

На пытавшегося сбежать через окно белгородца завели уголовное дело за убийство беременной жены

FONAR.TV (Белгород) 

На 43-летнего белгородца завели уголовное дело за убийство женщины, «заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Белгородской области. Напомним, что подозреваемого задержали 10 января полицейские, когда он попытался через окно убежать из квартиры, где было тело его жены и её 10-летний сын.

Читать дальше...

Вот почему Россия строит подлодки, а не авианосцы

E-news.su 

В текущем году в состав Военно-морского флота России должны войти четыре новые подводные лодки, в том числе первый носитель атомного «Посейдона» АПЛ «Белгород». В это время единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» находится в ремонте до 2022 года и новые страна пока что строить не спешит. Почему на данном этапе подводные лодки для нас важнее авианосцев?

Будем закапывать метро?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Всё еще думаете, что в вашем городе обязательно нужно построить метрополитен?

Ошибаетесь, гораздо важнее наладить работу наземного общественного транспорта – автобусов, троллейбусов и трамваев. Возведение же метро – это не только долго и дорого, но и, как показало немецкое исследование, очень опасно для экологии.

В Берлине даже пытаются остановить строительство новых линий!

В начале декабря были опубликованы результаты исследования трех специалистов и четырех общественных организаций о том... Читать дальше...



По факту убийства жительницы Белгорода возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Председатель горсовета получила представление за подаренную мэрии Белгорода иномарку

«Курск.com» 

Напомним, ранее мы сообщали, что в Белгороде разгорелся скандал, когда горожане узнали, что мэр Юрий Галдун ездит по городу на шикарной подаренной иномарке за 6,5 млн рублей.

Белгородское правительство ждут кадровые и структурные изменения

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером в воскресенье, 10 января, врио губернатора Вячеслав Гладков впервые за десять дней опубликовал пост у себя в телеграм-канале «Настоящий Гладков», при этом в течение новогодних праздников он продолжал делиться своими впечатлениями от визита в различные районы региона, рассказывать больше о себе и о своей семье, поздравлять с праздниками в своём инстаграм-аккаунте.

Читать дальше...

Отец Александр Ткаченко: Редкие лекарства детям поступят в начале года

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Владимир Трефилов/ РИА Новости

Вы сразу заявили, что первая задача "Круга добра" - создание прозрачной системы его работы. Каким вы видите механизм прозрачности?

Отец Александр Ткаченко: Вся информация о работе фонда будет максимально доступна, в том числе данные о поступивших к нам средствах, о проведенных закупках и о том, какие лекарства и оборудование доставлены детям. Прозрачность обеспечивается за счет алгоритма принятия решений. Решение по каждой заявке будет принимать не один человек. Читать дальше...

Мужчина пытался сбежать из квартиры с мертвой женой в Белгородской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Жильцы дома услышали шум в одной из квартир. Они решили, что там происходит "что-то странное" и сообщили в правоохранительные органы. Полицейские прибыли в тот момент, когда мужчина пытался скрыться. Стражи порядка обнаружили в одной из комнат бездыханное тело его супруги, передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Россиянин оставил труп жены в квартире и попытался скрыться

«Федеральное агентство новостей №1» 

Агрессивного мужчину задержали во время попытки выбраться из окна жилого дома с бездыханным телом супруги, сообщили в пресс-службе СК РФ по Белгородской области.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Чернянскому району

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Чернянский район. Он посетил местные социальные объекты, встретился с руководством Чернянского сахарного завода компании «Русагро» и помог жителям села Волотова решить проблему с ямой у дороги.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Вячеслав Гладков проанонсировал изменения в структуре правительства Белгородской области

ГТРК Белгород 

Врио губернатора Вячеслав Гладков сегодня сообщил в своем Telegram канале, что завтра, 11 января, будут анонсированы изменения в структуре правительства Белгородской области. Рабочая неделя начнётся с планёрки, на которой и произойдут существенные изменения. «Два месяца [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков анонсировал первые изменения в структуре правительства Белгородской области

БелНовости 

Власть Вячеслав Гладков анонсировал первые изменения в структуре правительства Белгородской области Содержимое Об этом врио губернатора региона в воскресенье сообщил в своём Telegram-канале 18:20, 10 января 2021 Читать далее keyboard_arrow_right

Вячеслав Гладков анонсировал первые кадровые изменения в структуре белгородского облправительства

«Московский Комсомолец» 

Вечером 10 декабря в социальных сетях на личных страницах врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова появилось сообщение о грядущих кадровых изменениях

Житель Белгорода зарезал свою жену и пытался сбежать от полиции из окна

Блог сайта «Пятый канал» 

Житель Белгорода, предположительно, убил свою жену, пишет Go.31ru. Правоохранителям позвонили соседи и сообщили, что в квартире происходит что-то странное.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.01.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Ришвәт алуда гаепләнүче министр урынбасары Татарстанның «Ак ТАШ» фирмасы белән дә эшләгән

Бутафорная роскошь и нелепая смерть: как оборвалась жизнь скандальной провинциалки Лены Миро

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде

Экс-чиновника из Белгорода осудили за мошенничество с уличной торговлей