Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 12.01.2021

Лимфостаз возникает у каждой

Блог сайта «Будь в форме!» 

Для А. С. Юдиной из Белгорода, автора письма «После операции на груди стала отекать рука. Может, от того, что все делаю по дому?» («Айболит» №13 за 2010 г.).
Лимфостаз, действительно, бывает как осложнение после удаления груди, причем у каждой женщины, которая перенесла такую операцию. Это закономерно. Чаще всего у худощавых он минимальный. Лимфостаз возникает из-за пересечения лимфатических путей скальпелем — нарушается отток лимфы. Рука отекает обычно через несколько месяцев после операции. Читать дальше...

Самые дотационные регионы России

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Республики Северного Кавказа на обычном месте, ничего не изменилось. Удивляет Тыва. Вы знаете, что там численность населения 320 000 человек, а на минуточку в Чечне 1,5 миллиона. Это в пять раз больше. При этом как мы видим дотации практически одинаковы. Что там в Тыве то деньгами закидывают? Или все же доходы Чечни намного выше некоторых регионов других частей России...

Ну и вот регионы с минимальным уровнем дотаций:

Странно, что не нашел свою Белгородскую область, которая считается... Читать дальше...

Рейтинг активности белгородских чиновников в Instagram: для галочки или для людей?

Bel.ru

Редакция «Бел.Ру» изучила аккаунты депутатов и чиновников и определила, кто активно постит, лайкает и комментит, а кто завёл страничку «для галочки» и игнорирует комментарии белгородцев с их проблемами и просьбами.

Россельхознадзором приостановлена реализация нескольких серий некачественных лекарственных препаратов

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области доводит до сведения хозяйствующих субъектов и всех заинтересованных лиц, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов лекарственных препаратов.

Воронежцы смогут улететь в Норильск и обратно

«Блокнот-Воронеж» 

Первый рейс в промышленный центр состоится весной.

Российская авиакомпания NordStar анонсировала возвращение полетов из Норильска в Воронеж и обратно. Полетная программа стартует 28 марта. Ее завершение запланировано на 30 октября текущего года. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани им. Петра Первого на официальной странице в Сети.

На данный момент неизвестно, какие самолеты станут перевозить пассажиров из Воронежа на территорию Красноярского края. Также неясно... Читать дальше...



«С ним можно идти в разведку!» Что говорят коллеги об Андрее Иконникове

«Белпресса» (Белгород) 

«БелПресса» собрала мнения белгородских медиков об Андрее Иконникове, чья кандидатура на пост руководителя департамента здравоохранения Белгородской области проходит согласование в федеральном министерстве.

«Что это за бизнес, который занимается только сбором денег, при этом не оказывая услуги?». Как жители выиграли суд у управляющей компании «Русь»

FONAR.TV (Белгород) 

Подделанные подписи

С нами связались жители нескольких домов, которые обслуживает ООО «УК Русь». Они рассказали, что 30 ноября 2019 года прошло общее собрание собственников дома, на котором рассмотрели вопрос об увеличении тарифа на содержание жилья на 55 процентов. Многие жильцы на собрании не присутствовали и участия в заочном голосовании по вопросам повестки дня не принимали. Более того, по словам обратившихся в редакцию людей, некоторые из тех, чьи подписи стояли в протоколе по итогам собрания, уже не проживают в России. Читать дальше...

Гладков и вакцинация, отмена справки и ожидание сильного снега: итоги 12 января

Bel.ru (Белгород) 

Главными новостями вторника стали запись врио губернатора на прививку от коронавируса и отмена в регионе справки о составе семьи. Кроме этого, синоптики пообещали на 13 января сильный снег и даже метель — мэр Юрий Галдун уже попросил по возможности отказаться от личных автомобилей.

Вячеслав Гладков провел личный прием белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня состоялся очередной четвертый по счету личный прием граждан врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Прием начался с полудня и продолжается до сих пор. Напомним, он проводится только по предварительной записи через приемную. Сегодня со своими проблемами к главе региона обратились 20 человек.

Из Воронежа возобновятся авиарейсы в Норильск

«Вести» 

Улететь из Воронежа в Норильск снова можно будет этой весной. Также возобновятся полеты в Москву, Красноярск, Санкт-Петербург, Анапу, Сочи, Самару, Уфу, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Абакан, Нижний Новгород и Белгород.

РСА назвал регионы-лидеры по продажам е-ОСАГО в 2020 г.

Экономика и жизнь 

Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщает, что по итогам 2020 г. в России было продано 17,8 млн полисов электронного ОСАГО. Его доля составляет около 50% от всех проданных в 2020 г. полисов обязательной «автогражданки», по числу осталось практически на уровне 2019 г.

Бывший заммэра Белгорода стал руководителем управления потребительского рынка региона

FONAR.TV (Белгород) 

Бывший заместитель мэра Белгорода по экономике Станислав Свечкарь 11 января 2021 года возглавил управление потребительского рынка региона. Ранее эту должность занимал Владимир Зубов, который покинул пост 22 декабря. По информации пресс-службы мэрии, с поста заместителя главы администрации Белгорода по экономике Свечкарь уволился по собственному желанию со 2 декабря 2020 года. Он проработал в мэрии пять месяцев.

Читать дальше...

Спортивную арену в Белгороде оснастили партерными креслами из Удмуртии

Bel.ru (Белгород) 

Департамент строительства и транспорта Белгородской области заключил госконтракт на поставку партерных кресел и тележек для их хранения и транспортировки с компанией из Удмуртии. Стоимость договора составила 14 млн рублей. Всего на трибунах спортивной арены появятся 2615 таких кресел.

Выбраны имена для двух новых подводных атомных ракетоносцев

«Взгляд» 

Севмаш (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) построит еще два атомных подводных крейсера проекта «Борей-А». Корабли получат имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин», рассказал генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

Будниченко в интервью журналу «Завод» рассказал, что Севмаш построит еще два атомных подводных крейсера проекта «Борей-А». Корабли получат имена «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин». Контракт на их строительство был заключен в 2020 году.

Читать дальше...

Все УК области приведены в режим повышенной готовности из‑за ожидаемого снегопада

«Белпресса» (Белгород) 

За работой по уборке дворов будут следить инспекторы управления государственного жилищного надзора, а пожаловаться на работу управляющих компаний можно будет на горячую линию или в соцсетях.

В центре Белгорода мужчина спрыгнул с моста

БелНовости 

В центре Белгорода мужчина спрыгнул с моста Рубрика Происшествия Anastasia 17:49, 12 января 2021 Содержимое По словам очевидцев, мужчина госпитализирован Дата публикации 17:49, 12 января 2021

В Белгороде временно ограничат автомобильное движение на двух участках

ГТРК Белгород 

Как сообщает пресс-служба администрации Белгорода, ограничение связано с ремонтом и строительством самотечных коллекторов. С 18 января по 18 февраля будет приостановлено движение транспортных средств на участке дороги по малой ул. Щорса в районе домов № [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.01.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

В Белгородской области провели более 13 тысяч тренировок по гражданской обороне

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа