Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 14.01.2021

В Белгородской области отменили справку о составе семьи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2021 году в Белгородской области отменили справку о составе семьи, то есть получать документ в бумажном виде больше не нужно. Мы уверены, вопросов это вызывает немало, ведь данные справки нужны для решения массы бытовых проблем. А как же домовые книги, поквартирные карточки, выписки из них? Требуют ли эти справки и где? Кто их еще выдает и когда перестанет это делать окончательно? Об этом и не только в студии «Мира Белогорья» рассказала руководитель МФЦ по Белгородской области Олеся Митякина. Читать дальше...

Спортсменка из Люберец заняла первое место на первенстве ЦФО по художественной гимнастике

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 14 января. INLUBERTSY.RU - Елизавета Мелихова из городского округа Люберцы в составе сборной Московской области завоевала золотую медаль на первенстве Центрального федерального округа по художественной гимнастике.

Когда закончится коронавирус и каких запретов ждать: эксперты дали прогнозы на год

Bel.ru

Високосный 2020 год позади. Впереди новые 365 дней, которые принесут изменения во всех сферах жизни россиян. Что будет с медициной и экономикой? Как изменится страна после выборов в Госдуму? И какие изменения произойдут на политической арене России?

Ситуация с коронавирусом 14 декабря в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последние сутки в Белгородской области выявлен 181 случай заражения COVID-19. Прирост выздоровевших выше, чем заболевших: на сегодня это 258 человек. Амбулаторно лечатся 3079 зараженных. Госпитализированы – 990. 140 из них находятся на аппаратах ИВЛ. К сожалению, болезнь унесла жизни еще троих наших земляков.

В Ханты-Мансийске, Сургуте и Санкт-Петербурге архиереи вручили медикам Патриаршие награды

Диакония.ru 

Медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» получили медики Ханты-Мансийска, Сургута и Санкт-Петеребурга за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Церковные награды вручили митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. 7 января, в праздник Рождества Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел вручил церквоные... Читать дальше...



Губернаторский рейтинг-2020: лидеры и аутсайдеры Юга

«Новороссийск - новостная лента города» 

Опубликован рейтинг эффективности губернаторского управления регионами за 2020 год. Исследование провело Агентство политических и экономических коммуникаций, а в его подготовке в качестве одного из приглашенных экспертов по Югу России принял участие главный редактор "Акцентов".

В Белгородской области на Крещение оборудуют 89 купелей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»О том, как прошли новогодние праздники и о подготовке к предстоящему Крещению, которое православные отмечают в ночь на 19 января, сегодня рассказал главный спасатель Белгородской области Сергей Потапов. Сейчас заканчивается проверка подготовленных купелей. Список безопасных для купания мест опубликуют завтра, 15 января, на официальном сайте регионального управления МЧС России.

Белгородская область вошла в тройку лидеров в национальном экологическом рейтинге

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Национальный экологический рейтинг ежеквартально составляет общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». По итогам осени 2020 года Белгородская область заняла третью позицию. Чуть лучше ситуация выглядит в Тамбовской области и в Республике Алтай.

Некоммерческому сектору Воронежа устроят «Экзамен на человечность»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

С 99-летием сегодня со дня рождения поздравил жительницу Белгорода, участницу Великой Отечественной войны, защитницу Воронежа и многократную рекордсменку России Марию Денисовну Колтакову глава Воронежа Вадим Кстенин, направив телеграмму

Запретительный поворот, изъятие участков и лучшая ёлка: итоги четверга 14 января

Bel.ru

В Белгородской области в четверг, 14 января, наиболее обсуждаемыми темами стало изъятие 23 участков для строительства дороги на Кашарах, запрет поворота с улицы Есенина на Щорса, срез шлагбаумов спасателями и выбор лучшей новогодней ёлки региона.

Воевавшей за Воронеж "железной бабушке" исполнилось 99 лет

Vrn.best-city.ru 

Сегодня, 14 января, исполнилось 99 лет ветерану Марии Колтаковой, воевавшей за Воронеж. Пенсионерка проживает в Белгороде, но с днём рождения её поздравили и власти столицы Черноземья. Мария Колтакова родилась в 1922 году. ...

Военный комиссариат опроверг историю о призывнике Андрее Халикулове из Белгорода

Bel.ru

Военный комиссариат по Белгородской области опроверг информацию о том, что призывника похитили, пытались отправить в армию со сложными диагнозами, не имея личного дела. Белгородца пытаются привлечь к административной ответственности.

Когда белгородские семьи получат социальные выплаты на детей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»После больших новогодних праздников появились жалобы на то, что не приходят социальные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Семьи, встревоженные непривычной задержкой, писали об этом в соцсетях. Чтобы прояснить ситуацию, мы пригласили в студию эксперта – заместителя начальника управления социальной защиты населения Белгородской области Ольгу Шопинскую.

В Белгороде вышло новое деловое издание

БелНовости 

В Белгороде вышло новое деловое издание Рубрика Экономика sechina 18:19, 14 января 2021 Содержимое Первый выпуск еженедельника – 40 полос качественной и оперативной информации для руководителей организаций и учреждений, представителей бизнеса, органов власти получат 15 января подписчики делового издания Дата публикации 18:19, 14 января 2021

Просматривали в Белгороде 14.01.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Дети белгородских участников СВО получат путевки в летние лагеря вне очереди

Подмосковные студенты помогают разнообразить досуг детей из Белгорода

Министр образования прокомментировал конфликт с белгородскими детьми в подмосковной школе

Ввоз 28 антипаразитарных ветпрепаратов запретили в Екатеринбурге