Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 20.01.2021

Переболевших коронавирусом белгородцев прививать не будут

ГТРК Белгород 

Жители, переболевшие COVID-19, не будут вакцинироваться. О последних рекомендациях Минздрава РФ на оперативном брифинге рассказала первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова. Вакцинации теперь подлежат только лица, которые не болели [...]

Читать дальше...

Депутаты Госдумы от Белгородской области: кто работал, а кто прогуливал

Bel.ru

Центр политической конъюнктуры проанализировал итоги работы Госдумы за ноябрь–декабрь 2020 года. Судя по полученным данным, в 25% случаях депутаты Госдумы от Белгородской области на заседаниях не присутствовали. Чаще всего они голосовали или «за» принятие законов или воздерживались.



Одобрены изменения в постановления о границах акваторий пяти морских портов Украины

Корабел.ру 

Сегодня, 20 января, на своем заседании Правительство Украины одобрило ряд изменений в постановления о границах акваторий морских портов Белгород-Днестровский, Скадовск, Мариуполь, Южный и Бердянск.

Врио губернатора обсудил с главой Минтруда проекты помощи пожилым и инвалидам

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня в Москве Вячеслав Гладков на встрече с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым рассказал о проектах, которые готовы реализовать в Белгородской области.

Ситуация с коронавирусом 20 января в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За последние сутки в регионе выявлено 184 новых случая заражения COVID-19. Выздоровело 239 человек. 2815 инфицированных проходят лечение амбулаторно. Стационары заполнены на 83,5%, госпитализировано 1129 зараженных, из них 114 находятся на ИВЛ. К сожалению, за сутки болезнь унесла жизни семи жителей региона. На сегодняшний день на вакцинацию записались более 9 500 человек, 1394 за последние сутки. Введения повторного компонента ожидает 2361 человек, полным циклом привито 963. Читать дальше...

Как работает одна из лучших управляющих компаний Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ведении Дубовской управляющей компании 78 многоквартирных домов и не только здесь в поселке, но и в Репном, и в Таврово. Только в Дубовом на обслуживании почти 6 000 жителей. Сейчас главная задача у коммунальщиков – расчистка снега. По сравнению с декабрьским ледяным дождем, который стал суровым испытанием на профпригодность – это дело привычное, штатное. А вот тогда пришлось приложить все возможные и невозможные усилия.

Плавские баскетболистки одержали первую победу

Myplavsk.net (Плавск) 

Воспитанницы баскетбольной секции Детско-юношеской спортивной школы Плавска 2008 года рождения и моложе под руководством тренера Юрия Бескрестнова представляют на соревнованиях Тульскую область.

Читать дальше...

Дорого, но небогато: жители Белгорода недовольны платными парковками и накопили долги

Bel.ru

Проблема нехватки парковок для личного транспорта белгородцев поднималась уже не раз. Люди регулярно жалуются на то, что во дворе негде оставить свой автомобиль, зато вся площадь заставлена чужими машинами.

Программа «Интервью» от 20 января 2021 года

ГТРК Белгород 

Всегда готовы прийти на помощь. Пять лет назад в Белгородской области неравнодушные к чужой беде люди объединились в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Добровольцы ищут пропавших людей, на их поиски отправляются в любое время суток. Об [...]

Читать дальше...

Детскую поликлинику № 4 в Белгороде в 2021 году ждёт капремонт

«Белпресса» (Белгород) 

«БелПресса» проверила сообщения о чересчур низкой температуре в лечебном учреждении, которые появились утром 20 января в соцсетях: на снимках – за компьютерами сотрудницы поликлиники, закутанные в тёплые платки и куртки.

Фейковое фото депутата и отказ в митинге в поддержку Навального: итоги 20 января

Bel.ru

В Белгородской области в среду, 20 января, обсуждались темы с пририсованным фото депутата Белгородской облдумы, отказом городских властей в проведении митинга и шествия в поддержку Навального и новым жертвам коронавируса.

Вячеслав Гладков прокомментировал новый принцип расчета выплат на детей от 3 до 7 лет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»20 января врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился в Москве с министром труда и социальной защиты Антоном Котяковым. Одной из тем обсуждения было предстоящее увеличение выплат семьям на детей от трех до семи лет. Они вырастут от полутора до двух раз, но только для тех, кто реально нуждается. При расчете будет учитываться имущественное положение семьи и отсутствие теневых доходов.

«Регуляторная гильотина». Зачем нужна контрольно-надзорная деятельность в сфере образования?

FONAR.TV (Белгород) 

Что такое контроль в сфере образования и как его проводят?

— 11 лет назад регионам России передали полномочия по государственному контролю (надзору) в сфере образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательной деятельности, подтверждению документов об образовании и (или) квалификации, об учёных степенях и званиях. У нас в регионе за это отвечает департамент образования, а именно управление по контролю и надзору в сфере образования, — рассказывает начальник управления... Читать дальше...

Помощь по социальному контракту доступна для белгородцев

ГТРК Белгород 

Борьба с бедностью населения – одна из ключевых задач, которую обозначил Президент РФ. Стратегически важные вопросы в этом направлении обсудили сегодня во время рабочей встречи в Москве министр труда и социальной защиты России Антон Котяков [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.01.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Суд арестовал предполагаемых участников банды, убивавшей и похищавших людей в Белгородской области

Два мирных жителя погибли в результате атаки дрона в Белгородской области

Два приграничных населенных пункта в Белгородской области предстоит разминировать после событий марта

Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской и Курской областях