Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 26.01.2021

26.01.2021 23:02 : Полицейские в Белгороде требовали от правозащитника объяснений по поводу акции, в которой он не участвовал

«Эхо Москвы» 

Полицейские в Белгороде требовали от правозащитника объяснений по поводу акции, в которой он не участвовал. По словам самого Евгения Соколова, на него собирались возбудить административное дело за участие в митинге в поддержку Алексея Навального в минувшую субботу, пишет интернет-издание «7х7». Он полагает, что так власти хотели помешать его правозащитной деятельности, поскольку он представляет в суде интересы некоторых задержанных субботу. Всего за участие в несогласованной акции в Белгороде задержали 11 человек. Читать дальше...

Тяжелоатлет Исмаил Гаджибеков – обладатель Кубка России

Mirmol.ru 

На проходящем в Белгородской области Кубке России по тяжелой атлетике дагестанский спортсмен Исмаил Гаджибеков завоевал золото. Об этом корреспонденту «Мирмол» сообщил руководитель Федерации тяжелой атлетики РД Саид Абдулаев. Дагестанец победил в весовой категории до 55 кг с суммой двоеборья 230 кг. В рывке Исмаил поднял 105 кг, в толчке – 125 кг.

Определен проект памятника легендарному руководителю «Воронежсинтезкаучука» Леониду Кудрявцеву

19rus.info (Абакан) 

26 января губернатор Александр Гусев принял участие в заседании жюри конкурса на лучший проект скульптурно-архитектурной композиции памяти директора завода «Воронежсинтезкаучук» Леонида Кудрявцева.

Читать дальше...

В Белгороде за время ледостава погибли три человека

ГТРК Белгород 

С наступлением потепления в регионе на водоемах начал таять лед. В областном центре за время ледостава погибли три человека. Чтобы избежать подобных трагедий, спасатели регулярно проводят профилактические рейды. Уже с начала этого года сложилась неутешительная [...]

Читать дальше...

Сотрудники Федеральной таможенной службы отмечают профессиональный праздник

ГТРК Белгород 

Ежегодно 26 января во всём мире отмечается Международный день таможенника. Белгородская таможня — одна из крупнейших в Центральной России. Протяжённость границы с Украиной в зоне деятельности более пятисот километров. Пандемия внесла коррективы в работу сотрудников, [...]

Читать дальше...

Белгородская область вошла в число регионов с лучшей организацией вакцинации от COVID-19

ГТРК Белгород 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал регионы, где лучше всего организована вакцинация от COVID-19. В их числе и наша область. Ситуацию с заболеваемостью коронавирусом и ход прививочной кампании обсудили сегодня в Доме правительства области на [...]

Читать дальше...

Константин Полежаев: Мы проворонили гололёд из-за отсутствия во дворах песка

Bel.ru

В белгородском департаменте ЖКХ предложили устанавливать в каждом дворе многоквартирного дома контейнер с песко-соляной смесью. Дворникам так будет гораздо проще работать, а последствия непогоды удастся ликвидировать быстрее.

Волонтеры предлагают ввести лицензии на частные дома престарелых

Bel.ru

Волонтерскими центрами «Единой России» инициированы новые меры помощи пожилым людям и детям-инвалидам. Последние должны иметь возможность обслуживаться без очереди в социальных учреждениях. А для частных домов престарелых должна быть введена соответствующая лицензия.



Исследование: в 2020 году рост тарифов на услуги ЖКХ был минимальным за последние 19 лет

Энерговопрос.ру 

В 2020 году жилищно-коммунальные услуги подорожали в среднем по России на 3,55%. Это ниже официального уровня инфляции, который составил 4,91%. Это минимальный рост за весь доступный период статистики — начиная с 2002 года, то есть за 19 лет, подсчитала аналитическая служба группы FinExpertiza.

Белгородский государственный университет планирует вернуться к очному обучению с 8 февраля

ГТРК Белгород 

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин написал в своем блоге на сайте университета о том, что с 8 февраля вуз постепенно переходит к очному формату обучения. В расписание на второй семестр уже вносится большое количество аудиторных [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков анонсировал общественное обсуждение проекта по реконструкции парка Ленина в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья26 января в своем аккаунте в Instagram врио губернатора Вячеслав Гладков подвел итоги голосования, которое он провел среди белгородцев. Им предлагалось выбрать, какое из значимых общественных пространств в областном центре стоит реконструировать прежде всего.

Квартира или свой дом: где предпочитают жить белгородцы

«Белпресса» (Белгород) 

Тихий уютный частный сектор без выхлопных газов или квартира в шумном многоэтажном муравейнике с беспокойными соседями сверху и за стенами? Вечный жилищный вопрос, который каждая семья решает на своё усмотрение.

Доброхоты с камерой: зачем "Белгород-медиа" тревожит больных стариков

«Новые Известия» 

25 января журналист из холдинга "Белгород-медиа" (холдинг принадлежит городским властям - ред.) вместе с оператором без приглашения, без телефонного звонка пришли в частную квартиру на улице Победы, дом 83, где живет семейная пара  пожилых инвалидов 2 группы. Представились гости ... сотрудниками мэрии.

Разделённый департамент, кольцо на Щорса и задержанный правозащитник: итоги дня

Bel.ru

26 января изменилась структура регионального правительства, а также продлили сбор средств на восстановление памятника Ленину. Кроме этого, главными новостями уходящего вторника стали история с задержанным, но быстро отпущенным правозащитником, а также неутихающие страсти по улице Щорса.

В правительстве Белгородской области рассказали о структурных изменениях

БелНовости 

В правительстве Белгородской области рассказали о структурных изменениях Содержимое Теперь в обновленной структуре правительства появилось два отдельных структурных подразделения: департамент здравоохранения и департамент социальной защиты населения и труда региона 18:58, 26 января 2021 Читать далее keyboard_arrow_right

Белгородским школьникам рассказали о современных трендах развития агробиологии

ГТРК Белгород 

Заместитель начальника департамента – начальник управления науки департамента внутренней и кадровой политики области, профессор РАН Екатерина Журавлева посетила «Шуховский лицей» в Белгороде, где провела лекцию для учащихся 10–11 классов, сообщается на сайте губернатора и правительства [...]

Читать дальше...

Стало известно, когда состоится прощание со стендап-комиком Александром Шаляпиным

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Прощание со стендап-комиком Александром Шаляпиным пройдет в четверг, 28 января, в 12:00. Об этом рассказала менеджер погибшего Мария Малякина.

Читать дальше...

В Белгороде продлили сбор средств на восстановление памятника Ленину в Центральном парке

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде продлили до 1 февраля 2021 года сбор средств на восстановление памятника Ленину в Центральном парке. В настоящий момент удалось собрать 442 868 рублей — четверть от требуемой суммы. Сбор средств на восстановление скульптуры ведут на краудфандинговой площадке НКО Белгородской области. Об этом рассказала спикер Белгородской облдумы Ольга Павлова на своей странице во «Вконтакте».

Читать дальше...

Администрация Белгорода рассказала, как расселяют жильцов из аварийных домов

FONAR.TV (Белгород) 

По информации руководителя жилищного управления администрации Белгорода Натальи Бодяковой, любой собственник многоквартирного дома может заказать за свой счёт проведение экспертизы, чтобы дом признали аварийным. Если эксперты подтвердят это, жители смогут подать заявление в городскую межведомственную комиссию, прикрепив заключение специализированной организации.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.01.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Получить федеральные выплаты жители Грайворонского округа смогут только при наличии прописки

«Белогорье» победило в первом матче за 3-е место Суперлиги

В Белгородской области станет по-летнему тепло

СМИ сообщили о смерти популярного блогера Лены Миро