Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 28.01.2021

Стало известно имя первого лотерейного миллионера новогоднего тиража «Русского лото» из Белгородской области

Группа «FIRST PLACE» 

В первый день нового года лотерейная удача улыбнулась Надежде Пилипченко из Белгородской области. Она выиграла в праздничном, 1369-м тираже «Русского лото» 1   миллион рублей.

Читать дальше...

Тяжелоатлетки Чувашии завоевали четыре медали Кубка России

«Советская Чувашия» 

В Белгородской области с 25 января по 1 февраля проходит Кубок России по тяжелой атлетике. На соревнования приехали спортсмены со всей страны. В условиях серьезной конкуренции представителям Чувашии уже удалось завоевать четыре медали. В весовой категории до 49 кг «бронза» у Ирины Баймулкиной. Для нее достаточно сложно складывались соревнования, но благодаря последней попытке она смогла […]

Вячеслав Гладков и вице-премьер Марат Хуснуллин обсудили объемы федеральной поддержки по нацпроектам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня врио губернатора Белгородской области работал в Москве. Вечером у него состоялась встреча с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным.

Мокрый снег, туман и гололедица ожидаются в Белгородской области в пятницу

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В пятницу, 29 января, в Белгородской области ожидаются мокрый снег и туман. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.  Также в регионе ожидается облачная погода с осадками. Синоптики пообещали белгородцам снег, мокрый снег и туман. При этом жителей  ждет налипание мокрого снега и гололедица на дорогах.  — Температура воздуха по области ночью и днем -4…+1 градус.

Вячеслав Гладков встретился в Москве с вице-премьером Маратом Хуснуллиным

«Белпресса» (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области обсудил возможность дополнительного финансирования из федерального бюджета инфраструктурных проектов в ИЖС. О планах по новым объектам Вячеслав Гладков намерен рассказать жителям области.



Афиша Белгорода и области 30-31 января

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНеделя нетипичных для января дождей заканчивается, и мы надеемся на снежные перемены. Если повезет, они случатся уже в эти выходные, а если нет – не будем отчаиваться, а устроим себе праздник, например день мороженого, в этом поможет белгородский Мастерславль. Также можно будет послушать зарубежные хиты в исполнении академического хора, посмотреть новые выставки и премьерный спектакль.

Детскую поликлинику № 4 в Белгороде не ремонтировали 15 лет

Bel.ru

Здание детской поликлиники № 4 ввели в эксплуатацию в 2005 году. С того времени медучреждение ни разу капитально не ремонтировали. А не так давно в Сети появились фото, где люди в помещениях работают в верхней одежде из-за холода. Проблему решили с помощью обогревателей и тепловых пушек.

Фуры продолжают стоять в снегу под Одессой. Где еще ограничено движение транспорта

Ukranews.com 

В Одесской области спасатели продолжают устранять последствия непогоды. По состоянию на 18:00 там местами небольшой снег, хотя снежный покров – 20-25 см. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. В Киевской области намело до 10 см снега, Черкасской – до 20, а в Николаевской и Херсонской областях снег с

Я придумала пирожки, которые побили все рекорды на моей кухне!

PR soft 

Век живи - век учись! Я придумала пирожки, которые побили все рекорды на моей кухне!
Для теста:
-картошка - 300гр.
-вода - 600мл.
-дрожжи - 20 гр.
-яйцо - 1 шт.
-соль - 1 ч. л.
-сахар - 1 ч. л.
-мука - 700 гр. (+-)
-раст. масло - 30 мл.
Для начинки:
-паштет - 0. 5л.
-яйцо…

Читать дальше...

В Белгороде наградили предприятия с высокой социальной эффективностью

БелНовости 

Экономика В Белгороде наградили предприятия с высокой социальной эффективностью Содержимое Благодарственными письмами и дипломами отмечены не только крупные производственные предприятия. Среди награжденных - школы, детские сады, НИУ БелГУ, белгородское отделение всероссийского общества глухих, санатории 19:01, 28 января 2021 Читать далее keyboard_arrow_right

Гладков обзванивает белгородцев, а мэрия судится из-за разметки: новости четверга

Yandex.ru

Гладков на связи Врио губернатора обзвонил белгородцев, которые ранее обращались к нему с различными жалобами. Трое его подчинённых доложили, что проблемы на местах решили. Гладков предпочёл услышать подтверждение лично от жителей региона.

Никто не забыт!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вчера в России широко отмечалось 77-летие снятия блокады Ленинграда. В разных городах прошла акция "Блокадный хлеб", Путин по такому случаю сходил в музей, а в самом Петербурге отгремел мощный салют, сопровождаемый фейерверками.

По данным Минобороны РФ, 12 пушек совершили 30 артиллерийских залпов с Большого пляжа Петропавловской крепости. "Каждый залп был поименован и посвящён героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда", – сообщает пресс-служба Западного военного округа. Эту фразу подхватили федеральные СМИ. Читать дальше...

Воронежские аграрии получили к весеннему севу больше минеральных удобрений

19rus.info (Абакан) 

По поручению губернатора Александра Гусева заместитель председателя правительства области Виктор Логвинов встретился с генеральным директором сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») Андреем Вовком.

Читать дальше...

12 часов напряженной работы: как проходит смена экипажа ППС

ГТРК Белгород 

В Белгороде охрану правопорядка в сутки оказывают около полусотни нарядов ППС. Дежурят как пешие, так и автопатрули. Последняя оперативная информация, ориентировки. Сотрудники отдельного батальона ППС заступают на ночное дежурство. Дежурство экипажа – это 12 часов напряженной [...]

Читать дальше...

Белгородские школьники прошли медосмотр для поездки в Ставропольский край

ГТРК Белгород 

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что в Белгородской ЦРБ в Стрелецком дети, переболевшие COVID-19 и собирающиеся на отдых в Ставропольский край, сдавая анализы, стояли в огромных очередях. Для сдачи анализов, в том [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.01.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Вячеслав Гладков посетил площадку будущего Центра высокотехнологичного протезирования и комплексной реабилитации

Гладков: средства ПВО сбили в Белгородской области 25 воздушных целей

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже

«Белгородэнерго» готовится к работе в неблагоприятных погодных условиях