Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2021

Новости Белгорода за 30.01.2021

Белгородского блогера арестовали по делу об организации незаконной акции

«РИА Новости» 

Блогера Telegram-канала "Белгород №1" Владимира Корнева арестовали за публикации об акциях в Белгороде, которые правоохранительные органы считают призывом к несогласованной акции, заявил РИА Новости коллега Корнева Игорь Ермоленко.

Главреда белгородского Telegram-канала арестовали за посты о протестах

«RuNews24» 

Главного редактора канала «Белгород № 1» в Telegram-Владимира Корнева отправили на трое суток за решетку. Его арестовал суд за протестную акцию, которая прошла 23 января в Белгороде, как и во многих других городах России.

Главный редактор телеграм-канала «Белгород 1» Владимир Корнев арестован на трое суток

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Главный редактор телеграм-канала "Белгород 1" Владимир Корнев арестован на трое суток. Он обвиняется в организации несанкционированной акции 23 января. Сам канал утверждает, что никого к участию в акции не призывал, а напротив, предлагал подписчикам оставаться дома и наблюдать за происходящим в его трансляции.



30.01.2021 20:07 : Главный редактор телеграм-канала «Белгород 1» Владимир Корнев арестован на трое суток

«Эхо Москвы» 

Главный редактор телеграм-канала «Белгород 1» Владимир Корнев арестован на трое суток. Он обвиняется в организации несанкционированной акции 23 января. Сам канал утверждает, что никого к участию в акции не призывал, а напротив, предлагал подписчикам оставаться дома и наблюдать за происходящим в его трансляции.

Главного редактора белгородского телеграм-канала задержала полиция

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Главного редактора канала в Телеграме «Белгород номер один» задержали полицейские. Он находится с раннего утра в суде, – сообщает канал «Белгород №1».

Давление на журналистов перед протестами 31 января

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Белгород Октябрьский районный суд Белгорода на трое суток арестовал Владимира Корнева, главного редактора «Белгород № 1», говорится в телеграм-канале издания. Его обвинили в организации несогласованной акции (ч.2 ст. 20.2 КоАП) из-за двух постов в «Белгород № 1». В своем заявлении журналисты издания подчеркнули, «никого не призывали и ничего не проводили». «Наоборот, мы рассказывали и о позиции ведомств, и предлагали ради безопасности остаться дома и смотреть нашу трансляцию», — отметили они.... Читать дальше...

Главреда Telegram-канала «Белгород №1» арестовали как организатора протестов

Коммерсантъ FM 

Октябрьский районный суд Белгорода арестовал главного редактора белгородского новостного Telegram-канала «Белгород №1» Владимира Корнева на трое суток по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ как организатора незаконной публичной акции. Дело Владимира Корнева рассматривалось в суде с утра. За день до этого к нему домой пришли сотрудники полиции и отвезли журналиста в прокуратуру, где ему вручили постановление о возбуждении административного дела.По версии белгородской прокуратуры, с 22 по 28 января на страницах... Читать дальше...

Жалобы соседей являются вескими основаниями для выселения

«Барнаул.фм» 

В Приамурье в небольшом городке Зея, семья, состоящая из 5 человек, рискует остаться без жилья, в котором проживает согласно договору социального найма. Причина банальна – регулярные жалобы на шум в квартире. Эксперты сообщают, что этот случай не является единичным. По всей стране люди регулярно лишаются собственных или съемных квартир из-за постоянного нарушения правил проживания. Причины […]

Читать дальше...

Кукурузная каша на сметане - вкусный Банош

PR soft 

Когда-то готовил дедушка, а теперь и я готовлю Вкусный БАНОШ! Кукурузная Каша на Сметане
Нам нужно:
-сметана - 400 гр.
-молоко - 200-300мл.
-кукурузная крупа - 200гр.
-сало - 200гр.
-брынза - 100 гр. (можно заменить на любой сыр)
-соль - по вкусу

Читать дальше...

Итоги субботы: ракетный корабль, новое приложение, рейтинг УК и интернет в Белгороде

Bel.ru

30 января выдалось богатым на новости. Один только ракетный корабль «Грайворон» чего стоит. Плюс, опубликовали рейтинг УК, создали приложение от МЧС и обещали провести интернет.

Редактора Telegram-канала в Белгороде арестовали на трое суток из-за постов про митинг в защиту Навального

«7x7» 

По информации коллег, Владимиру Корневу вменили организацию несогласованного публичного мероприятия (ч. 2.ст. 20.2 КоАП). Административное дело возбудила областная прокур…

В Белгороде арестовали главреда телеграм-канала «Белгород № 1» [обновляется]

FONAR.TV (Белгород) 

Главного редактора телеграм-канала «Белгород № 1» Владимира Корнева арестовали на трое суток, признав нарушившим статью 20.2.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка». Решение 30 января вынес Октябрьский районный суд.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки по Белгороду посетил парк им. Ленина и лыжероллерную трассу «Олимпия»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня утром врио губернатора Вячеслав Гладков прошелся по парку имени Ленина в месте с мэром Белгорода Юрием Галдуном. Ему важно лично увидеть все то, что предстоит изменить. Первоначальный проект обновления реакреационной зоны приготовила архитектура города.

Просматривали в Белгороде 30.01.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Гладков: более 3,5 тысячи детей Белгородской области отправлены в другие регионы

ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

Минобороны: над Белгородской областью сбили 15 снарядов RM-70 Vampire

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале