Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 07.02.2021

Мэр Белгорода предупредил горожан о серьёзном снегопаде и попросил помощи

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Юрий Галдун ранним утром 7 февраля предупредил подписчиков своей страницы во «ВКонтакте» о приближающемся снегопаде и попросил помочь городским службам.

Читать дальше...

Студенты пожаловались, что их обманом завлекли на флешмоб Путина

Golbis.com 

Добавлено в Общество

Однако когда студенты приехали на съемку в одну из московских гостиниц, их попросили скандировать слова «Президент у нас один, вместе всех мы победим. Владимир Владимирович, мы с вами! Путин — наш президент!» Фото: кадр из видео  Студенты нескольких российских вузов заявили, что их обманом собрали для участия в так называемых флешмобах в поддержку президента России […]

Стоянов предрек триумфальное возвращение Ефремова в профессию после тюрьмы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актер Михаил Ефремов, осужденный по делу о смертельном ДТП, будет невероятно востребован в профессии после освобождения, считает звезда шоу «Городок» Юрий Стоянов.

Читать дальше...

Самый большой снегопад, завидуют ли нам в Париже: темы дня в Белгороде

Bel.ru

Мэр города бьёт тревогу, в столице Франции хотят выделенки по центру дороги, в поезде из Санкт-Петербурга пострадала женщина. О главных событиях воскресенья — в нашем традиционном обзоре.



Пассажирку поезда Петербург – Белгород ранило осколками разбившегося окна

Dp.ru 

Пассажирка поезда Петербург – Белгород пострадала от осколков разбившегося окна вагона. Инцидент произошёл утром 7 февраля. Как сообщает Telegram-канал "Белгород № 1", во время движения состава от локомотива отлетел токоприемник. Пролетев несколько вагонов, агрегат задел окно, возле которого сидела женщина. "По словам пассажиров, в аптечке у проводников из препаратов нашлись лишь бинты. Йод и зелёнку пришлось спрашивать у ехавших в Белгород людей. При этом женщине дали подписать бумагу, что претензий к перевозчику она не имеет"... Читать дальше...

Дни памяти великого поэта пройдут в Белгороде

БелНовости 

Дни памяти великого поэта пройдут в Белгороде Содержимое Традиционные мероприятия, посвященные памяти А.С. Пушкина, состоятся в Пушкинской библиотеке-музее 17:38, 07 февраля 2021 Читать далее keyboard_arrow_right

В 2021 году начнутся ходовые испытания АПЛ лодки «Белгород» - носителя беспилотных подводных аппаратов «Посейдон»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В 2021 году начнутся ходовые испытания атомной подводной лодки «Белгород» — носителя беспилотных подводных аппаратов «Посейдон», а также лётные испытания межконтинентальной баллистической ракеты стратегического ракетного комплекса «Сармат». Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на свои источники.

«В 2021 году по меньшей мере две перспективные отечественные системы вооружений выйдут на финишную прямую — начало испытаний. Тестировать будут тяжелую ракету «Сармат» и беспилотный подводный комплекс «Посейдон». Читать дальше...

Белгородка пострадала от выбитого стекла в поезде из Санкт-Петербурга

Yandex.ru

Во время движения поезда Белгород — Санкт-Петербург от локомотива якобы оторвался токоприёмник, пролетел несколько вагонов и разбил стекло. Осколки поранили женщину, которая сидела у окна.

Пашаев рассказал подробности о деле, из-за которого Ефремова привезли в Москву

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эльман Пашаев объяснил, зачем приговоренного к 7,5 годам клонили общего режима за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова привезли в Москву из Белгородской области, где он отбывал наказание. По его словам, они проходят как свидетели по делу о даче ложных показаний.

Читать дальше...

В Париже хотят сделать аналог белгородской улицы Щорса

Yandex.ru

Длина автобусных путей составит 8,3 км. Параллельно ей будет идти велодорожка такой же протяжённости. Эта идея — ещё один проект от мэра Парижа Анн Идальго, известную своими радикальными урбанистическими взглядами.

Просматривали в Белгороде 07.02.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Мужчина украл прокатный самокат и пытался донести его из Белгорода в Северный

В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям

Дорогу в Корочу отремонтируют в 2025 году

К лету подготовят 124 пляжа