Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 08.02.2021

Актёра Михаила Ефремова доставили в столичное СИЗО

«Псковское агентство информации» 



Осуждённый за смертельное ДТП актёр театра и кино Михаил Ефремов был этапирован из колонии в Белгородской области, где он отбывал наказание, в московский следственный изолятор «Водник». Об этом рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. У многих появилась мысль, что Михаила Олеговича перевели в Москву после ряда кассационных жалоб на приговор, но в региональном ФСИН заявили, что актёра доставили в столицу «для участия в следственных действиях».

Читать дальше...

08.02.2021 23:06 : Актер Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 годам колонии по делу о ДТП, подал кассационную жалобу на приговор

«Эхо Москвы» 

Актер Михаил Ефремов, приговоренный к семи с половиной годам колонии по делу о ДТП, подал кассационную жалобу на приговор. Он рассчитывает, что ее рассмотрят, пока он находится в Москве. Об этом рассказал «Интерфаксу» ответственный секретарь московской Общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников, после посещения актера членами ОНК в московском СИЗО «Водник».

Читать дальше...

Стало известно новое местонахождение Михаила Ефремова

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Михаил Ефремов в сентябре прошлого года был помещен в СИЗО «Водник» после того, как Пресненский суд Москвы приговорил его к восьми годам лишения свободы. Там актер находился до отправки в колонию Белгородской области.

Читать дальше...

Михаил Ефремов пробудет в Москве не менее двух месяцев

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер Михаил Ефремов подал кассационную жалобу на приговор по делу о смертельном ДТП после этапирования из белгородской колонии в Москву. Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников рассказал "Газете.Ru", что его транспортировка заняла 3-4 дня. Вице-президент российского подразделения международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил, что актер пробудет в Москве не менее двух месяцев. Ефремова поместили в СИЗО-5 "Водник", где его соседом стал осужденный за кражу.

Читать дальше...

Ефремова не уведомили, почему его этапировали в Москву из Белгородской области

Блог сайта «Пятый канал» 

Осужденного за «пьяное» ДТП актера Михаил Ефремов официально не уведомили, зачем его этапировали в Москву. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на ответственного секретаря столичной Общественной наблюдательной комиссии Алексея Мельникова.

Читать дальше...



Александр Бородай: Донбасс воссоединится с Россией – это реальность, и она неизбежна

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Alexander Rekun/Globallookpress

Почти семь лет назад восставший Донбасс, не согласившись с киевским майданом, закончившимся государственным переворотом, сказал своё "нет" украинской власти. И это было мнение большинства. В студии "Первого русского" о будущем народных республик ведущая Елена Афонина беседовала с председателем правления Союза добровольцев Донбасса Александром Бородаем.

После общенародного референдума, проведённого 11 мая 2014 года, произошло много кровавых и страшных событий... Читать дальше...

Белгородские пекарни получат субсидии, если не будут повышать цены на свой хлеб

Bel.ru (Белгород) 

Врио губернатора Белгородской области подписал постановление, согласно которому предприятия, пекущие хлеб, смогут получить федеральные субсидии. Продукция при это должна быть с недлительным сроком хранения.

В ОНК описали условия содержания Ефремова в СИЗО «Водник» в Москве

Static.feed.rbc.ru 

Михаил Ефремов, осужденный на семь лет и шесть месяцев по делу о смертельном ДТП, помещен в пятиместную камеру в СИЗО-5 («Водник») УФСИН России по городу Москве. Об этом сообщил в своем Telegram-канале ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников, посетивший актера в изоляторе. «Он помещен в пятиместную камеру, но сосед у него один пока, осужденный за кражу. Поскольку сам Ефремов уже был в колонии, то в соответствии с законом его соседи теперь будут из числа лиц... Читать дальше...

Новые назначения, привитый от ковида Гладков и замурованные кошки: итоги 8 февраля

Bel.ru

В региональном правительстве назвали имя нового руководителя департамента внутренней и кадровой политики, а сам глава Белгородской области сделал прививку от коронавируса. Другие главные новости понедельника связаны с жуткой историей о кошках и первым брифингом Андрея Иконникова.

Стал известен срок пребывания Ефремова в Москве

Блог сайта «Культуромания» 


Актер Михаил Ефремов, которого этапировали в столичный СИЗО-5 «Водник» из колонии в Белгородской области, пробудет в Москве не менее двух месяцев. Об этом в интервью «Газете.ру» сообщил ответственный секретарь ОНК Иван Мельников.

«Ефремов не меньше двух месяцев проведет в Москве с возможным продлением», — сказал Мельников.

Ранее стало известно, что Михаила Ефремова доставили в Москву для участия в следственных действиях.

Кроме этого, Михаил Ефремов успел рассказать наблюдателям ОНК... Читать дальше...

Михаила Ефремова после этапирования в Москву поместили в камеру с осужденным за кражу

Mskagency.ru (Москва) 

08.02.2021 19:33. Агентство "Москва".

Осужденный за ДТП со смертельным исходом актер Михаил Ефремов помещен в пятиместную камеру СИЗО №5 Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии столицы Алексей Мельников.

Читать дальше...

Tele2 улучшила качество связи в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Tele2 подводит итоги технического развития сети в Белгороде в 2020 году. Компания расширила зону покрытия LTE, модернизировала половину базовых станций, а число объектов связи увеличила на десять процентов.

Читать дальше...

В Белгороде волонтёры спасли трёх кошек, которых заперли в доме без еды и воды

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на улице Промышленной волонтёры спасли трёх кошек, которых заперли в квартире. Остальные животные не смогли выжить без еды и воды. Кошки либо умерли от голода, либо начали поедать друг друга. Об этом сообщает ИА «Бел.Ру».

Читать дальше...

Михаил Ефремов подал кассационную жалобу на свой приговор

Блог сайта «Культуромания» 


Актер Михаил Ефремов, который был этапирован в Москву для участия в следственных действиях, подал кассационную жалобу на свой приговор по делу об аварии со смертельным исходом. Об этом журналистам рассказал ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.


По словам Мельникова, о подаче жалобы Ефремов рассказал наблюдателям, которые посетили его в столичном СИЗО «Водник».


Ранее стало известно, что Михаила Ефремова этапировали из ИК-4 в... Читать дальше...

Белгородцам предложили выбрать концепции развития городских территорий

ГТРК Белгород 

Мэр Белгорода Юрий Галдун опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» ссылку на голосование. Жителям города предлагают познакомиться с концепциями развития Центрального парка культуры и отдыха им. В. И. Ленина, Архиерейской рощи и универсальной спортивной площадки [...]

Читать дальше...

Белгородские школьники могут остаться дома из-за непогоды

ГТРК Белгород 

Завтра в областном центре ожидается сильный снегопад. Мэр Белгорода Юрий Галдун сообщил на своей странице во «ВКонтакте», что родители могут оставить детей дома. Однако пропустить занятия могут лишь дошкольники и ученики начальных классов. Главное – [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 08.02.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Белгородцы отмечены наградами

В Белгороде отсутствие разметки возле парка аттракционов запутало водителей

В Новочеркасске отменили парад Победы, а в Ростове-на-Дону он может пройти без зрителей

Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии