Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 09.02.2021

ФБУ «Авиалесоохрана» разработан предварительный прогноз пожарной опасности в лесах России на март-апрель 2021 года

«Россия-Онлайн» 

В целях упреждающего реагирования региональных лесных ведомств и лесопожарных служб, органов власти различного уровня и заинтересованных ведомств, Федеральной Авиалесоохраной разработан долгосрочный прогноз пожарной опасности в лесах России на март – апрель 2021 года. Данный прогноз является уникальным продуктом, т.к. его разработка проводилась на установлении взаимосвязи между данными Росгидромета о запасах снежного покрова на март, долгосрочного прогноза погоды и многолетних данных Авиалесоохраны о горимости лесов. Читать дальше...

В белгородском лицее рассказали о цифровых перспективах

ГТРК Белгород 

В Белгороде продолжается образовательная акция «Урок цифры». На этот раз урок прошел в лицее № 9 Белгорода. Всероссийский проект был запущен в 2018 году и направлен на знакомство школьников с цифровыми достижениями и перспективами, с [...]

Читать дальше...

В Белгороде будут создавать платные парковки без шлагбаума

ГТРК Белгород 

Депутаты Горсовета рассмотрели порядок создания и использования платных парковок, расположенных вдоль дорог общего пользования местного значения, сообщается на сайте администрации Белгорода. Уточняется понятие платная плоскостная парковка. Сейчас под ней подразумевают территорию для стоянки транспортных средств, [...]

Читать дальше...

В Белгородской области со снегопадом боролись почти 4,5 тыс. коммунальщиков

ГТРК Белгород 

Белгородскую область накрыл мощный снежный циклон, он пришел с юга. Осадки сопровождались сильным ветром. К удару снежной стихии коммунальные службы были готовы и оперативно вышли на уборку. В целом по области было задействовано около тысячи [...]

Читать дальше...

Родина-мать изволит ввести в заблуждение

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

На фоне самых массовых за последние годы акций протеста в одной из кремлёвских башен решили, что всей этой зарвавшейся вольнице нужен мощный ответ.

Сначала клип в поддержку Путина снял уральский бизнесмен Андрей Симановский, известный своеобразными вкусами. Для этого ему пришлось собрать массовку из сотрудников компании "Сима-ленд":

Одного клипа показалось недостаточно, поэтому "Сима-ленд" заодно организовала флешмоб "Путин – наш президент":

Разумеется, пропагандоны и некоторые... Читать дальше...

Готовлю так уже много лет! Вкуснее и сочнее мяса не придумать - 3 лучших рецепта!

PR soft 

Готовлю так уже много лет! Вкуснее и сочнее мяса не придумать - 3 лучших рецепта!
1. Мясо на косточке
Нам нужно
Мясо - 2. 5 кг.
соль - 3 ч. л.
имбирь - 70 гр. (можно заменить на чеснок)
соевый соус - 150 мл.
перец - по вкусу
паприка - 1 ст. л.
розмарин - по вкусу
пюре - 300гр.…

Читать дальше...

Проект строительства тротуаров в Короче и двух селах района сможет претендовать на средства инициативного бюджета

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 1 января появилась возможность так называемого инициативного бюджетирования. На реализацию народных идей и проектов в Белгородской области выделена беспрецедентная сумма – 1 миллиард рублей. Список самых насущных проблем фактически готов. Это наказы депутатам областной думы. Теперь каждый проект должен пройти законодательно прописанную процедуру – от сходов и сбора подписей до защиты проекта перед областной комиссией, которую возглавляет глава региона. Так, на средства инициативного... Читать дальше...

Следствие проверит информацию о подкупе свидетелей в деле Ефремова

Business-Gazeta.ru 

Следствие проверит сообщения о якобы имевшем место подкупе свидетелей, дававших показания в защиту актера Михаила Ефремова на суде по делу о смертельной аварии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



По жалобе Вячеславу Гладкову проведена внеплановая проверка работы управляющей компании «Русь»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЖители одного из домов Белгорода пожаловались в соцсетях главе региона Вячеславу Гладкову на действия своей управляющей компании. Речь шла о недопустимом содержании подъездов, которые давно требовали ремонта. По факту жалобы Госжилнадзор выехал на внеплановую проверку, которая завершилась вынесением предписания УК «Русь».

Начальник белгородского департамента цифрового развития провел в лицее №9 «Урок цифры»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Урок цифры» ведет сам начальник цифрового департамента Белгородской области Евгений Мирошников. Это ли не лучшее доказательство того, что регион крайне заинтересован в талантливых программистах и веб-разработчиках? В аудитории были и те, кто занимается в IT-классах, и те, кто пока держится в стороне от цифровой специализации.

Жители Губкина предложили проект теплой раздевалки для программы инициативного бюджетирования

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС нового года в Белгородской области заработал закон об инициативном бюджетировании. В регионе на финансирование программы народного бюджета выделен 1 млрд рублей.

Белгородский учитель Андрей Федотов собрал в TikTok почти миллион подписчиков

Bel.ru

Издание «Вести образования» опубликовало топ-6 учителей, которые из-за любви к своему предмету и ученикам зарегистрировались в TikTok, заручились поддержкой огромной аудитории и стали «заразительным примером» для других.

Мир цифр. О чём Евгений Мирошников говорил с белгородскими школьниками

«Белпресса» (Белгород) 

Евгений Мирошников встретился со школьниками в рамках всероссийской акции «Урок цифры». Они обсудили актуальность IT-профессий, технологии будущего и исчезновение паспортов.

Пашаев: Свидетели в деле Ефремова были настоящие

«Взгляд» 

Бывший адвокат артиста Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил, что актер не искал свидетелей по делу самостоятельно, и добавил, что не пытался ввести суд в заблуждение.

«Что сказал на допросе Ефремов, я не знаю. Но сам Ефремов не искал свидетелей, он сидел дома. Я искал их сам, с помощью разных способов. И никакие это не лжесвидетели: я ходатайствовал перед судом о приобщении данных биллинга их мобильных телефонов. Если бы я пытался ввести суд в заблуждение, зачем мне это надо было? Но другой вопрос... Читать дальше...

Адвокат подтвердил, что Михаилу Ефремову могут добавить еще один срок

Блог сайта «Инфореактор» 

В результате ДТП с участием Михаила Ефремова летом прошлого года сам актер сначала признал свою вину, но впоследствии несколько раз менял показания в суде. Также актер отрицал, что находился в состоянии алкогольного опьянения и требовал условный срок. В итоге, суд вынес обвинительный приговор и отправил артиста в колонию. Однако позже было возбуждено новое уголовное дело против свидетелей, выступавших в защиту Ефремова, за дачу заведомо ложных показаний.

Читать дальше...

Странная справка, снегопад и изменения в парке: что случилось в Белгороде во вторник

Bel.ru

9 февраля запомнится белгородцам сильнейшим снегопадом, COVID-справкой на транслите, опубликованными изменениями, которые ждут Центральный парк, и обнародованием «автора» некачественной разметки.

Паштет с геномом АЧС нашли в одном из магазинов Нижнего Новгорода

РИА «Время Н» 

Паштет с геномом АЧС нашли в одном из магазинов Нижнего Новгорода, сообщил заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл Владимир Слободянюк во время пресс-конференции 9 января. Известно, что торговая точка располагается на улице Родионова, а продукция поступила туда из Белгородской области. Специалисты Управления Россельхознадзора взяли пробы, которые и подтвердило обнаружение гена АЧС. «Продукцию оперативно изъяли из оборота и уничтожили. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в манеже


Ситуация с коронавирусом 9 февраля в Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа последние сутки в Белгородской области выявлено 163 инфицированных COVID-19. Прирост выздоровевших на сегодня – 127 человек. К сожалению, увеличилось количество умерших. Коронавирус унес жизни еще трех наших земляков. Что касается вакцинации, в статистике 39 500 белгородцев, привитых первым компонентом. Полный цикл прошли более 3 000 человек. Записались на вакцинацию почти 42 000 жителей региона.

«Очередная игра»: Пашаев высмеял показания Ефремова о подкупе свидетелей

360° Подмосковье 

Эльман Пашаев, бывший адвокат актера Михаила Ефремова, опроверг заявления артиста о том, что якобы предлагал ему купить свидетелей для суда по делу о смертельном ДТП. Пашаев сообщил об этом в комментарии «360».

Житель Борисовки убил знакомого, а потом уснул

ГТРК Белгород 

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летнего жителя поселка Борисовка в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщается на сайте следственного управления СК России по Белгородской области. Вечером 23 ноября 2020 [...]

Читать дальше...

Белгородская компания получила льготные 160 млн рублей от Фонда развития промышленности

«Белпресса» (Белгород) 

Научно-производственному предприятию «Юникорн» одобрили заём по федеральной программе «Комплектующие изделия». На эти деньги планируется запустить новое производство и увеличить мощности.

Мобильные группы Госжилнадзора будут контролировать уборку снега до позднего вечера

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяИз-за надвигающейся метели накануне в Белгороде распоряжением мэра младшим школьникам разрешили остаться дома, на усмотрение родителей. А вот взрослым работу не пропустить. И особенно, если речь о сотрудниках коммунальных служб. Сегодня многие из них в полной боевой готовности с 4 утра. Управляющие компании были оповещены о предстоящей непогоде, а потому заранее подготовились. Насколько успешно и качественно они справляются с работой, мы спросили у белгородцев.

Просматривали в Белгороде 09.02.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Таганрогские пограничники продолжают охранять рубежи в Белгородской области

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

2 дома и 2 автомобиля пострадали при атаке ВСУ на Белгородскую область

В Старом Осколе юноша и девушка перевернулись на машине