Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 14.02.2021

Горящие сердца и припаркованные автозаки. Как в российских городах прошли «акции с фонариками»

«7x7» 

Кострома

В Костроме акция с фонариками прошла почти незаметно. В условленное время подсветку на улице устраивали единичные энтузиасты или небольшие компании. За…

Военный историк рассказал, для чего РФ создает самую длинную подлодку в мире

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Российская новейшая субмарина Белгород станет носителем различных роботизированных подводных комплексов, рассказал военный историк Дмитрий Болтенков.

Читать дальше...

АПЛ "Белгород" выведет понятие "морской войны" на новый уровень

Блог сайта «Слово и дело» 

Длина атомохода "Белгород" составляет более 180 метров, что на 11 метров больше, чем у АПЛ "Тайфун", и на 12 метров, чем у американского подводного крейсера типа Ohio. Российская субмарина является одним из самых амбициозных проектов отечественного кораблестроения, пишет военный историк Дмитрий Болтенков в статье для газеты "Известия".

Читать дальше...

В Белгороде проверят доходы депутата, критиковавшей мэрию за транспортную реформу и дорогое авто

«7x7» 

«В Белгородской области все-таки начали борьбу с коррупцией, а начать решили с меня. Сегодня я получила вот это уведомление. Как следует из распоряжения врио, с которым я ознакомилась, он…



Более сотни работ поступило в спецноминацию «Цифровой регион» на конкурс «Вместе в цифровое будущее»

FONAR.TV (Белгород) 

— На специальную номинацию мы ждём работы о цифровых сервисах и решениях, которые помогают повышать безопасность и качество жизни в регионах. Таких сервисов с каждым днём становится больше, в том числе благодаря работе «Ростелекома». Городские системы видеонаблюдения, умное освещение, фотовидеофиксация соблюдения правил дорожного движения, интеллектуальные транспортные системы и умные остановки, цифровизация обращения отходов — этот список можно продолжать очень долго. Нас радует, что журналисты уделяют этим вопросам всё больше внимания... Читать дальше...

Кадровые изменения, длинная рабочая неделя и застрявшие в аэропорту: итоги дня

Bel.ru

14 февраля в Белгородской области говорили о возможных назначениях в региональном правительстве, о шестидневной рабочей неделе и о жителях региона, которым пришлось долго ожидать своего самолёта из-за сильного снега в Москве. Подробнее о главных новостях воскресенья — в обзоре.

Олег Полухин: «Мы никак не заткнём всех тех, кто поливает нас грязью, баламутит нашу молодёжь, призывает её на войну с властью»

FONAR.TV (Белгород) 

На заседании Белгородского отделения Всемирного русского народного собора врио губернатора Вячеслав Гладков и сенатор Совфеда Евгений Савченко, митрополит Иоанн, руководители департаментов, общественных организаций, вузов, писатели и художники обсуждали, как сегодня цифровая трансформация влияет на общество в целом и на молодёжь в частности.

Читать дальше...

Российские разработчики создали самую большую в мире субмарину

«Балалайка24» 

Самая длинная в мире субмарина готова выйти в море. Ее длинам 180 метров, что на 11 метров превышает предыдущую самую большую АПЛ «Тайфун». Подлодку специального назначения «Белгород» создали в России, задав высокую планку для конкурентов нашей......

Крупнейшая российская АПЛ пройдет ходовые испытания в море

Блог сайта «Инфореактор» 

Предварительные испытания узлов и механизмов подтвердили их практичность и техническую исправность. Субмарина "Белгород" более 180 метров в длину, что на 11 метров длиннее самой большой атомной подводной лодки "Тайфун", и на 12 – американской подводной лодки класса "Огайо".

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


"Аэрофлот" передаст "России" маршруты из Москвы в Архангельск и Тюмень

Travel.ru 

14 февраля 2021, 15:59, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" продолжает передачу ряда своих московских маршрутов дочернему перевозчику "Россия". С 1 марта к списку таких линий добавятся маршруты из Москвы в Архангельск и Тюмень, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Во всех случаях расписание остается прежним - меняется лишь название перевозчика. Исключение составляет Архангельск, который сейчас ввиду спада пассажиропотока имеет только два рейса "Аэрофлота" в день. С 1 марта их должно стать три (но уже только на Superjet 100)... Читать дальше...

Баскетбольный «Новомосковск» дважды обыграл дублёров курских «Русичей» в Туле

«Молодой Коммунар» 

13 и 14 февраля в зале тульской спортивной школы олимпийского резерва «Игровые виды спорта» прошли очередные матчи первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд. БК «Новомосковск» принимал команду «Русичи-2» из Курса.

Читать дальше...

«Хлеба теперь будет досыта — карточки отменили». Как в Белгороде презентовали книгу «Дети войны: голос правды»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде провели презентацию второй книги «Дети войны: Голос правды». Книга представляет собой сборник рассказов, состоящий из двух частей. Первая часть посвящена воспоминаниям детей войны, ставшими свидетелями событий 1941–1945 годов. Вторая часть — это собрание сочинений школьников Белгородской области, посвящённые «детям войны» или воспоминаниям их бабушек и дедушек, прабабушек и прадедов.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 14.02.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Бизнесмен Сысоев запустил благотворительный проект "Белгород. Ест"

"Продуктовая минималка" в Тульской области одна из самых низких в ЦФО – 5 231 рубль

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Система ПВО сбила 15 целей на подлете к Белгороду